Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4593129

Себе в квартиру брал влагостойкий ламинат на Fine Floor, там же мастера порекомендовали взять и мастику. Если сильно глубокие изъяны на поверхности полов, то можно пробовать быстро застывающую смолу. По крайней мере для быстрого заполнения неровностей и укладки полов хороший вариант.

Регистрация: 23.08.2006 Геленджик Сообщений: 113

Раскопал своё старое сообщение ))

В итоге положили тогда дорогой хороший линолеум французский из Леруа, Гефлор. Но выбрали слишком тёмный цвет, он начинает давить со временем, ковры помогают не везде и пылесборники они.

На новогодних праздниках-2014 снял этот линолеум и положил из того же Леруа виниловый ламинат, вот это вещь! Мне очень понравился, рельеф имеет, смотрится как дерево, воды не боится абсолютно (замачивали на ночь кусок), стыкуется во всех направлениях. Клал сам, первый раз. Почти идеально получилось.
Минус один - цена выше тыщи у него, но мы довольны.

В следующую квартиру или натуральное дерево или такой ламинат возьму.

Мирумир написал :
2datchnik
Как Вам подложка Туплекс?

Смотрел я на эту хрень в магазине. Не внушает доверия: несколько шариков по 2-3мм на расстоянии друг от друга 10мм и все это в полиэтиленивом мешке.
мне кажется что лучше тогда подложить полистирольную потолочную притку 3-4мм.

2datchnik
Как Вам подложка Туплекс?

2fKost
Молодец, хороший вопрос и важный! отдельной темы про подложки лично я не нашел на форуме, как то все упоминают всякую муть вроде пенополиэтилена и Парколага поэтому Вы может бы откроете новую темку с Вашим вопросом? готов рассказать в ней все что знаю о подложках,включая продукцию КРАЙБУРГ, соорентировать по ценам правда в Москве,т.к в этой теме говорят совсем про другое и делятся сугубо личными мнениями,а не техническими параметрами

avkie написал :
да и настил фанеры часто намного дешевле и быстрее выравнивания полов спец. смесями.

Это не так по крайней мере у нас в Москве где полно высококачественных материалов. Стоимость самой фанеры с работами дороже. Конечно если Вы будете выравнивать перепады 10 мм и более дорогой саморастейкайкой (что просто глупо),тогда конечно дороже,но и фанере такие перепады тоже не "по зубам".

lesovik написал :
Мы в одном коттедже стелили прошлым летом до сих пор жалоб нет, а паркетную доску ведет, черт знает как, замучились перекладывать(в одном и том же коттедже)

Из за чего вело хоть? Может основание не соответствует требованиям или доска такая -зачем тогда соглашались класть ее?

Помогите с выбором подложки под ламинат.
Имеется бетонная плита перекрытия 10см ровная и ламинат 8мм
Необходимо добиться максимальной шумоизоляции от меня к соседям и обратно как возжушного шума так и ударнрго (структурного) и теплоизоляции.
В продаже имеются следующие подложки:

  1. Изолон 2мм
  2. Порилекс 2мм
  3. Пенотерм (вспененый полипропилен )
  4. ТУПЛЕКС 3мм
  5. Пробка техническая 2мм
  6. ПАРКОЛАГ (битум с побкой) 2мм
  7. КРАЙБУРГ (пробка с каучуком) 2мм
    Что посоветуете?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2fKostбетонные полы далеко не у всех.
да и настил фанеры часто намного дешевле и быстрее выравнивания полов спец. смесями.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

AndreyDAV написал :
не будет ли фанера чуть-чуть проступать на местах её стыка (тут хорошо бы совет по опыту)?

не будет
у меня такой пол. поищите в "ОБЩЕМ" форуме тему про фанерные полы в хрущевках. там я много писал.
на сегодя доложу: пол в порядке, линолиум лежит. стыки не проступили. все замечательно.

fKost написал :
Поясните деленанту зачем под ламинат ложмть фанеру?
А почему бы проспо на бетонный пол (ровный) положить изолон 3 мм и на него ламинат?

Вместо фанеры на ровный пол рекомендуют полиэтилен для гидроизоляции внахлест минимум 20 см, а потом, как Вы и сказали, изолон и ламинат.

Поясните деленанту зачем под ламинат ложмть фанеру?
А почему бы проспо на бетонный пол (ровный) положить изолон 3 мм и на него ламинат?

тупая блонди написал :
зря Вы так, кстати...

там были улыбочки, не выдумывайте лишних сущностей

Rubir написал :
...кокэтка..

зря Вы так, кстати...

тупая блонди написал :
Вы этот вопрос (про стяжку) хорошо изучили Я, к сожалению, не успела этого узнать, никто не колется, что там было

Хдэ?!! )

тупая блонди написал :
я имела в виду только стяжку что Вы себе позволяете ?!

...кокэтка.. )

Rubir написал :
Я по стяжке не спец, по стяжке у нас спец - Девелопер (хотя, конечно, у Вас с ним сложные отношения

Вы этот вопрос (про стяжку) хорошо изучили Я, к сожалению, не успела этого узнать, никто не колется, что там было

Rubir написал :
то прошу меня простить, Люда, но жена не поймёт

я имела в виду только стяжку что Вы себе позволяете ?!
у нас 5-ка и старый паркет, хотелось бы представить примерно объем подготовитедьных работ... Этож надо видеть...

Прошу прощения, уезжал. Я по стяжке не спец, по стяжке у нас спец - Девелопер (хотя, конечно, у Вас с ним сложные отношения ). Кроме того, мой подход по стяжке не совсем корректен и классичен, я же и ее хочу упростить , так что буду экспериментировать с саморастекающейся ЦПС (c добавками), с фиброй вместо дурацкой металлической сетки, в общем, на данном этапе пока ничего посоветовать не могу, - вот когда сделаю, и если получится, как задумал, вот тогда и доложу всем присутствующим .
Что касается бамбука, то я его знаю в основном в живом виде. По поводу готового продукта могу только сказать, что есть примерно 50/50 отзывов, причем, совершенно полярные . Это и неудивительно, так как после изучения ассортимента, оказалось, что разные производители накладывают на заводе от 3-х до 7-и! слоев лака. Так что при трех слоях, если еще и качество изготовления так себе, то эти три слоя конечно достаточно быстро умрут, что вполне закономерно...
В общем, ко всем техническим характеристикам просто надо внимательно относиться. Я вот например тоже, с год назад, обратил сначала внимание на эту лиственницу (см. выше), но потом, после того, как подсчитал , решил себе, что ну ее нафиг такой гемор , 45 баксов за метр с лаком, да еще в три слоя только, да еще и достаточно широкие доски сращены (чем более узкие полоски сращены, тем меньше вероятность коробления, на этом основана устойчивость бамбука к температурно-влажностному режиму), да еще и хвойные, то есть доска может "плакать" смолой, да еще и бамбук более твердый, чем и лиственница, и дуб...
В общем лиственница у меня отпала за ненадобностью , но, конечно, никому не навязываю ).
P.S. Что касается чашки какаво , то прошу меня простить, Люда, но жена не поймёт .

Rubir написал :
А чего его лачить, он и так уже пролачен

а если лужа большая на поверхности - протячет ? вздыбит ? и прочность заводского лака ? спасибо за ответы, мы тож выбираем мне бы вот еще Ваши рекомендации по нашей стяжке ? хоть на чашку кофе, что ли ?

тупая блонди написал :
там есть горизонт и вертикаль что ? мы вроде выбрали тот, где стыки почти не заметны, а похоже на мелкие палочки слева направо меня интересует стоимость подготовки пола под него ?
а можно ?! А лаком сверху надо будет, как обычный паркет ? Какой лак он любит ?

Ну короче, там есть широкие палки на поверхности, и узкие. Вам надо узкие , так что Вы выбрали правильно . Сорри, я подумал Вы про клей. Про поверхность я читал 3 варианта: стяжка, фанера, ГКЛ. Пока выбираю, у меня там разная стяжка будет, скорее всего будут разные варианты в разных комнатах.
А чего его лачить, он и так уже пролачен . Это тут вот любители сложные технологии больше любят, а по мне чем больше НУЖНЫХ работ на заводе сделали, тем проще мне , ...и дешевле .

Rubir написал :
то совет такой

там есть горизонт и вертикаль что ? мы вроде выбрали тот, где стыки почти не заметны, а похоже на мелкие палочки слева направо меня интересует стоимость подготовки пола под него ?

Rubir написал :
проциклевать

а можно ?! А лаком сверху надо будет, как обычный паркет ? Какой лак он любит ?

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

lesovik написал :
Лично я рекомендую вам хоть он и стоит 35$/м2 но я думаю по соотношению цена качество лучше не найти. Мы в одном коттедже стелили прошлым летом до сих пор жалоб нет, а паркетную доску ведет, черт знает как, замучились перекладывать(в одном и том же коттедже)

А на что его рекомендуется класть (если полы выровнены саморастекайкой), и чем склеивать между собой доски? Они ведь уже лакированные, но стыки надо чем-то заделывать?

тупая блонди написал :
мне, кстати, тоже понравилось с дочкой выбрали пока сетлый с фактурой А сколько стоит подготовка под него, 150 руб на м кв хватит ?

там разные по цене клеи рекомендуют, посему и цена разная будет. Я же сейчас пока только выбираю, так что точную цену не скажу. Могу только совет дать, - так как я сам с юга, оттуда, где он растет , то совет такой - НЕ выбирайте с продольным расположением срезов (это где широкие плашки лежат лицом вверх). Выбирайте с поперечным (это где такие узенькие полосочки, то есть срез ствола перпендикулярен лицевой поверхности). В первом случае Вы его проциклевать не сможете, так как будут заусенцы в районе колец (бывших) на стволе, а во втором можно будет и поциклевать аккуратно если что..., а не только шлифовать.

2lesovik а почему не массив ? надо ли еврораспил покравать лаком ? толщина какая лучше - дешевле, но что б все ок, распил ? картинку пола покажите ? Как держит воду ? если лужа - то что будет ? Спасибо

Rubir написал :
Бамбук, бамбук, и еще раз бамбук

мне, кстати, тоже понравилось с дочкой выбрали пока сетлый с фактурой А сколько стоит подготовка под него, 150 руб на м кв хватит ?

Бамбук, бамбук, и еще раз бамбук )

Лично я рекомендую вам хоть он и стоит 35$/м2 но я думаю по соотношению цена качество лучше не найти. Мы в одном коттедже стелили прошлым летом до сих пор жалоб нет, а паркетную доску ведет, черт знает как, замучились перекладывать(в одном и том же коттедже)

Народ, а подскажите, считается очень ужасным, если в прихожей у меня ламинат бук, а в комнатах я хочу положить светлую сосну?

analitik написал :
а фотографии есть?

Вот. Цвет у плиток на двери действительно гуляет, сглупил, перед наклейкой не выложил для осомтра равномерности цвета ,сразу начал клеить.

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

corlusha написал :
Прадва, я ее не на подложку брал, а на стену клеил. (Это про техническую пробку 1 м ширина 2мм толщина и рулон 10м, а настенную пробку я еще на дверь лепил).

а фотографии есть?

AndreyDAV написал :
Сейчас стоим перед выбором: какое напольное покрытие выбрать на всю квартиру и какую подложку использовать? (кроме ванной ес-но).
На данный момент сделана ровная песко-цементная стяжка.

Ламинат запросто можно класть самому (раз "денег уже в обрез"). Если квартира не огромная, то при желании можно без единого шва выложить полы во всей квартире из ламината разных цветов (правда, одного производителя). Выбрать расцветки -тоже не вопрос.
Про пробку не понял что в ней слишком мягкого. Наоборот, удобно режется и кладется как надо. Прадва, я ее не на подложку брал, а на стену клеил. (Это про техническую пробку 1 м ширина 2мм толщина и рулон 10м, а настенную пробку я еще на дверь лепил). Как она по теплоизоляции на полу-самому интересно.