Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#4475078

Для углубления эмалированной ванны хочу приклеить силиконовым герметиком деревянный брусок. Имеется ли состав надёжнее силиконового герметика?

Viktorr53 написал :
Для углубления эмалированной ванны

Viktorr53 написал :
Имеется ли состав надёжнее силиконового герметика?

Имеется.

Но вы придумали какую-то ерунду. Дерево отскочит....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Сверлите и прикручивайте

Добрых дел мастерррр

Наверное всё-таки отскочит,разный коэффициент теплового расширения.Это если его от влаги не поведёт,и тогда всё одно отскочит.

Viktorr53,ванну поглубже поискать не пробовали?

Объясните мне дураку (если не сложно) - как с помощью бруска на силиконе можно ванну углубить?

Ars Di написал :
Сверлите и прикручивайте

Поддерживаю...Если ванны не жалко.Брусочек только покрасить в пять слоёв.

Vo.V.A. написал :
Брусочек только покрасить в пять слоёв.

не поможет.... проверено... одной трещинки достаточно для начала процесса....

BV написал :
одной трещинки достаточно для начала процесса.

Что мешает менять брусочки по мере загнивания?

Velnaz написал :
как с помощью бруска на силиконе можно ванну углубить

Берёте Маленький брусочек- например 100*50 мм, делаете из него рамку по размерам ванны и прикручиваете к бортикам шурупами в заранее просверленные отверстия.Для герметизации -силикон.Только вид не очень...Хотя если брусочек облагородить калёвками разными...

Vo.V.A., Это в смысле борта нарастить?

Vo.V.A. написал :
Берёте Маленький брусочек- например 100*50 мм, делаете из него рамку по размерам ванны и прикручиваете к бортикам шурупами в заранее просверленные отверстия.Для герметизации -силикон.Только вид не очень...Хотя если брусочек облагородить калёвками разными...

Ну если брусочек будет из Венге,и не брусочек а досточка,да сделать аккуратно... Только вот на кой всё это? Речь то идёт о углублении ванной,я так понимаю.Так и представляются силиконовые сопли))

Flier написал :
Ну если брусочек будет из Венге

Нет,лучше из тика-его красить не радо.

Velnaz написал :
Vo.V.A., Это в смысле борта нарастить?

Я ТАК понял условия задачи.Правда отнёсся к ней как шутке...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Flier написал :
Ну если брусочек будет из Венге,

Венге в привычном понимании зебрано-не то пальто.Надо либо тик(подешевле и попроще в обработке), либо кебрачо или черное каменное дерево--столярным инструментом не обрабатываются вообще--Только фрезами.

ussur написал :
Венге ...зебрано... кебрачо или черное каменное дерево...

И здается мне, на те деньги парочку глубоких ванн точно можно прикупить....

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

bvn-2005 ну примерно так.....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Может искусственный камень приклеить ?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 13.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Vo.V.A. написал :
Берёте Маленький брусочек- например 100*50 мм, делаете из него рамку по размерам ванны

Не совсем так. Ванна с трех сторон оклеена плиткой к стенкам, так что брусок нужен один упирающийся в стенки. Интересует, какой марки силикон лучше приклеивается к эмали и чем сверлится эмаль на чугуне. Новую ванну не поставить из-за ширины прохода.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Viktorr53 написал :
Не совсем так. Ванна с трех сторон оклеена плиткой к стенкам, так что брусок нужен один упирающийся в стенки. Интересует, какой марки силикон лучше приклеивается к эмали и чем сверлится эмаль на чугуне. Новую ванну не поставить из-за ширины прохода.

Рассматривайте силикон для аквариумов.

Viktorr53 написал :
сверлится эмаль на чугуне

Думаю сверлом по кафелю (перо)

Добрых дел мастерррр

2-к клей.
только смотреться наверное будет как то ..... странно

Vo.V.A. написал :
Берёте Маленький брусочек- например 100*50 мм, делаете из него рамку по размерам ванны и прикручиваете к бортикам шурупами в заранее просверленные отверстия.Для герметизации -силикон.Только вид не очень...Хотя если брусочек облагородить калёвками разными...

Да, что уж там - Кристаллы Сваровски лучше будут смотреться

Viktorr53 написал :
Не совсем так. Ванна с трех сторон оклеена плиткой к стенкам, так что брусок нужен один упирающийся в стенки. Интересует, какой марки силикон лучше приклеивается к эмали и чем сверлится эмаль на чугуне. Новую ванну не поставить из-за ширины прохода.

Хм, похоже Вы не шутили...
На какую глубину хотите углубить?
Если уж так приперло - клейте алюминиевый крашеный профиль - сечение прямоугольник.
На санитарный силикон или MS-полимер. Ванну и профиль тщательно очистить от грязи = хреноторвешь, если плоскость на плоскость.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

BV, А ещё лучше заказать хороший акриловый вкладыш в ванну-какой надо высоты

ussur написал :
А ещё лучше заказать хороший акриловый вкладыш в ванну-какой надо высоты

... и расстояние в 5-10см между бортом ванны и вкладыша забетонировать и по фасаду заложить плиткой

Мне с моими 186 роста тоже иногда в стандартных хрущёвских ваннах мелковато. Иногда закрывал отверстие перелива, чтобы уровень воды был чуток повыше. Скажем, мешочком закрывал... Но к затыканию перелива нарастить борта ванны - никогда в голову не приходило!

Если уж нуна - то забудьте про дерево. В периодической влажности неизбежно повредится и будет некрасиво.

Присоединяюсь к идее об акриловом вкладыше, хотя и дороговато это.

Если уж именно нарастить хоцца - то тоже, лучше что-то не гниющее, вроде пластиковой панели с уголком, или тот же алюминиевый профиль.

Хотя поиграться с деревяшкой можете. Силикон санитарный тогда просто. Слабое место будет, мне кажется, не герметик, а деревяшка.

Регистрация: 13.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Sergejs_ написал :
Мне с моими 186 роста тоже иногда в стандартных хрущёвских ваннах мелковато. Иногда закрывал отверстие перелива, чтобы уровень воды был чуток повыше. Скажем, мешочком закрывал...

Аналогично, только рост 187 и пузо над водой вылезает. Закрываю отверстие перелива пробками. Так что нарощенный борт нужен больше для страховки от волны.

Всем спасибо за советы.
Начинаю клеить.

Viktorr53 написал :
и пузо над водой вылезает.

Может проще на диету?