Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#239174

Всем большое спасибо.
Заказала мужу шпаклёвку в Финляндии(может покачественее будет) и завтра начну!!!

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Данад все доходчиво объяснил. Просто добавлю пару штрихов.
Возьмите молоток и пробейте всю штукатурку (слегка). Что отвалится - то отвалится, остальное можно оставить.
Для шпаклевки под флизелин подойдет любая гипсовая шпатлевка - хоть монгольская
Грунтовку лучше применить пигментированую (т.е. с мелом).

Вначале сбиваете все выступающие части - потеки краски (если есть), бугорки от шпаклевки, старые пробки и дюбеля. Потом желательно прогрунтовать любой акриловой грунтовкой. Потом шпаклюете все ваши трещины, углубления. Vetonit Lr+ подойдет. В идеале шпаклевать надо всю стену, а не только отдельные места. Но судя по вопросу, вы хотите обойтись "малой кровью". После застывания шкурите зашпаклеванные места. Лучше делать это не наждачкой, а купить специальные наждачные сетки. На рынках продаются. Подойдут номеры 100 - 220. Для сеток лучше прикупить специальный держатель, либо зажать ее на бруске (т.е. чтобы была плоская поверхность). Потом еще раз грунтуете всю стену (перед этим почистите ее от пыли влажной тряпкой) и можно клеить обои.

Много,много прочитала,как подготовить стены к оклейке обоями.И...Окончательно запуталась.
Имеется:
Пятиэтажка-хрущёвка.На стенах толстый слой какой-то серой штукатурки,вроде не осыпаеться,но много всяких выбоин от вбитых крюков гвоздей и т.д.

Сбивать старую штукатурку не хочу.
Клеить буду флизилин.

Вопросы:
1.Чем заделать впадины 0.5-0.7с? Нужно ли перед грунтовкой старой штукатурки её шкурить?

  1. Чем прогрунтовать старую штукатурку:Акриловой обеспыливающей грунтовкой.Если да-то какой?
    Латексной " Бетоконтак"-?
    или какой -то другой глубокопроникающей грунтовкой.
    3.Затем надо пройтись шкуркой? Какого номера?КАк это удобнее сделать? (может есть приспособление какое-нибудь).

4.Далее шпаклевать. Чем? Vetonit Lr+ или что-то ещё ?

Буду очень благодарна ,если кто-то толково объяснит.

сбивать старую штукатурку не предлогать,делали ремонт в ванной по такому варианту ,вывезли уйму мусора и купили 20 мешком штукатурки для новго покрытия.Это для меня слишком.