Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4481643

Подскажите пожалуйста, пригоден ли для перевозки (монтаж\демонтаж) монолитный бетонный гараж, имеющий трещину в верхней половинке (крыша) и насколько может быть безопасна в дальнейшем использовании в случае благополучной перевозки и монтажа данная конструкция, имеющая подобный дефект? (фото прилагаются).

я думаю ключевое слово перевозка.. чем его везти собираетесь... при монтаже юбка вехней половинки может играть и не совпадать с нижним корытом... когда будет на весу из-за трещины. впереди где ворота... сзади то там стенка цельная ребро жетскости... если на шару можно брать.. при эксплуатации проблем не вижу потом. зафиксируете стенки соосно швеллерами с обеих сторон дабы еще раз в него не въехали с такими последствиями...

перевозить собираюсь на низкорамной платформе, погрузка-краном...вот в нем то и "проблема"....есть опасения что как раз тот угол, где трещина может отвалиться....конструкция для меня ни чего не стоит, перевозка дорогая....вот голову и ломаю-стоит затеваться или нет....))) спасибо за ответ, буду рад услышать еще мнения! )))

Кирилл78 написал :
...буду рад услышать еще мнения! )))

ну как это определить?
прям как сейчас вижу расчетную схему армирования, прочностные характеристики, коэффициент старения бетона, и прочие умные штуки....
не забывайте, что бетон ремонтопригоден (для ваших неответственных целей, т.е. не нагруженная конструкция). и если лопнет, то потом доваривается арматура и заливается рем. составом.