Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4483321

Что делать слышно как на верху соседи чихают а ремонт у меня уже сделан какую шумоизоляцию лучше подобрать с наименьшими затратами и переделами у меня маленький ребенок скоро будет

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

блин плодите эти темы ....сто раз уже это обсуждалось и в гипсокартоне и просто так..если сделан ремонт то какая может быть изоляция?...это не краской покрасить же!! покройте весь потолок плотной ватой или матами а потом натяжной..или все разбирать..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

нус спасибо )) а пробка???

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

тонкая не решит проблему...так это пол или потолок?..но ЛЮБАЯ изоляция весьма затратна..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Umka написал :
так это пол или потолок?..

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

AndyMirror написал :

чё вы ржете...ну не внимательно обратил внимание про то что сверху чихают.....может там внизу еще и пукають...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 03.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 251

Роман120187 написал :
Что делать слышно как на верху соседи чихают

прежде следует найти путь, по которому этот (воздушный) шум распространяется. чаще всего это бывает через вентканал

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Umka написал :
чё вы ржете...

Да я про пробку.

Роман120187 написал :
Что делать слышно как на верху соседи чихают

Если дом капитальный (т.е. кирпичный или панельный) с бетонными перекрытиями, то такой звук через них не проходит однозначно. Наверняка есть дырочка или, как уже сказали, канал вентиляции. Через канал чихи соседей на кухне слышу весьма хорошо. Дырочкой может быть щель вокруг стояка отопления.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ac_52 написал :
Если дом капитальный (т.е. кирпичный или панельный) с бетонными перекрытиями, то такой звук через них не проходит однозначно.

Уффф!! Ну наконец-то этим любителям понижать потолки всякой ватной туфтой прямо сказали о её бесполезности... Думал, я один над ними смеюсь.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Prok12, Делали аптеку на первом этаже-так со второго прибегала женщина и просила. что бы не курили(весь дым по розеткам идёт к ней)

Prok12 написал :
Ну наконец-то этим любителям понижать потолки всякой ватной туфтой прямо сказали о её бесполезности... Думал, я один над ними смеюсь.

Ну я не смеюсь. "Ватной туфтой", по акустик.ру, вполне можно снизить проникающий шум на 5-10 дБА. Это уже много. Только здесь то речь не об этом. Свои ~50 дБА изоляции от воздушного шума плита перекрытия честно выполняет. Если слышно речь, то это или вопли, или дырка.
Вот статья:
Вот книга:

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Prok12 написал :
понижать потолки всякой ватной туфтой прямо сказали о её бесполезности...

то есть вы утверждаете конкретно что если взять потолок голый стукнуть сверху молотком и замерить показания шума прибором и потом зашить потолок ватной мембраной и опять стукнуть тем же молотком и замерить показания прибора -показания прибора уровня шума будут одинаковые?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Umka написал :
то есть вы утверждаете конкретно что если взять потолок голый стукнуть сверху молотком и замерить показания шума прибором и потом зашить потолок ватной мембраной и опять стукнуть тем же молотком и замерить показания прибора -показания прибора уровня шума будут одинаковые?

Да, утверждаю: показания прибора будут отличаться в пределах его погрешности. Ударный шум:
а) Прекрасно идёт по стенам
б) При толщинах "ватных" покрытий до 50мм их эффективность на низких частотах стремится к нулю.
Более высокие частоты (голоса к примеру) и так не пройдут через бетонное перекрытие, если, конечно, в нём нет сквозных отверстий и щелей.
Скажу более. Если попытаться зашить эту ватную требуху по каркасу с "развязками" (весьма кстати сомнительные конструкции по эффективности) листами ГКЛ, можно получить дополнительные резонансы этих листов, и - как следствие - усиление звука в определённых интервалах частотного диапазона: обратный эффект.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну значит срабатывает эффект плацебо....всем кому сделали звукопоглощение в стенах и потолках нравится результат и уменьшение шума...а это наверное достижение желаемого результата для заказчика..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!