Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270
#5103787

молоток написал :
И чем этот перфоратор Festool BHC 18 лучше Интерскола П-710ЭР, функции долбления у Фе нет. А в плане преимуществ, то что бесщеточный мотор понятно, и мобильность присутствует ? Уровень шума работы у Фе тише намного

Ну в принципе всем хуже, только легче и автономность. Но даже если не брать экстремальные задачи, вроде крепежа баннеров, то можно и в простых работах получить полезные плюшки.
Занимаемся, в том числе и монтажем виденонаблюдения. Заходим на объект территория ~100*100м здание по центру камеры по углам. Ходим по территории монтажники получают инструкции, получили - побежали. Одна группа взяла аккумуляторный перф, вторая 2450. Первые пошли бить забор под клипсы, вторые разматывать удлинители. Удлинителей оказалось 90м вместо 130. Начали точать новый из объектового провода. Сделали. Потом оказалось что на уличной розетке не оказалось напруги. Начали искать где включается, не нашли. Потом дотачивать еще 20м до проходной. Потом приступили к работе. на 150 м шввп 0,5 перф долбит уже похуже аккумуляторного. Итог пока вторые огородили огород первые один раз поменяли акб пробили 130 метров клипсы начали вдевать кабель. Как закончили пошли помогать вторым.
А так. Да. Всем хуже. Особенно ценой. Но если не знаешь зачем тебе автономность то и не надо задумываться над приобретением.
ПС
История реальная.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Элмон написал :
Если есть аккумуляторная совместимость, значит зарядка Про будет заряжать аккумуляторы Фе?

да ... они одинаковые.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

alzp написал :
вроде только емкостью отличаются ....
Но вешать 4.2 на кассетник не буду, смысла утяжелять аппарат нет, он нормально на одном заряде коробку лент делает. а вешать на перф 1.5 Ач - умрет аккумулятор ...

на самом деле уже куча зарядок от Про/Фе, и лежит без надобности, и доп аккумулятор на 4.2 мне особо не нужен ...

Если есть аккумуляторная совместимость, значит зарядка Про будет заряжать аккумуляторы Фе?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Элмон написал :
А аккумуляторы от "родственника" подходят к зелененькому?

вроде только емкостью отличаются ....
Но вешать 4.2 на кассетник не буду, смысла утяжелять аппарат нет, он нормально на одном заряде коробку лент делает. а вешать на перф 1.5 Ач - умрет аккумулятор ...

на самом деле уже куча зарядок от Про/Фе, и лежит без надобности, и доп аккумулятор на 4.2 мне особо не нужен ...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

alzp написал :
несколько фоток ...

сравнение с макитой 2470

с родственником ....

гипрочный набор

буры 300мм точно поместятся

А аккумуляторы от "родственника" подходят к зелененькому?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

несколько фоток ...

сравнение с макитой 2470

с родственником ....

гипрочный набор

буры 300мм точно поместятся

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Посмеялся Спасибо, вот что значит хорошее настроение. лирик рассказал лирическую историю, спасибо, вот для чего такой перфик то и нужен. А надо поддолбить что-либо, совместно к Фе необходим Максовый перф. Это так сказать работа в паре.

Злыдни....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бракодел,

_maximus_ написал :
Ээм..., а я и Сергей это где то рядом... ?!?!

в компрометирующих связях замечен не раз

молоток написал :
чуть ошибься

Ээм..., а я и Сергей это где то рядом... ?!?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

молоток написал :
Ну ладно вы чуть ошибься, serg занимается продажей Интерсколов

И опять мимо....
Если он работает в Интерсколе - это ещё не значит что он его продаёт !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

молоток написал :
Мозг выношу, кто имеет такой перфоратор Фестул, всю правду выяснить желаю, чем же такая вещь лучше моего недоделанного.

возьмите свой недоделанный , поднимитесь на автовышке до 15 этажа , чтоб баннер повесить, ииии опа: ан не бурит току нет, ладно кинули километровый удлинитель , держим одной рукой полотно а другой как то пытаемся этой дурницей руководить , а поза не удобная , перф тяжёлый , провода путаются и их в самый ответственный момент отключить могут , вот и выходит что работа затягивается и убытки растут , аренда автовышки капает , хотя я аккумуляторным перфиком окна ставлю , и разерки под рукой , но когда новостройка , цена оправдывает себя мгновенно .

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Ну ладно вы чуть ошибься, serg занимается продажей Интерсколов

молоток написал :
А вы при том, что занимаетесь продажей интерсколов.

Ух ты !!!! Блин, нужно срочно бежать за зарплатой...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

молоток написал :
А вы при том, что занимаетесь продажей интерсколов.

чуток не угадали

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

К хорошему настроению бракодел. Мозг выношу, кто имеет такой перфоратор Фестул, всю правду выяснить желаю, чем же такая вещь лучше моего недоделанного.

_maximus_ написал :
Эээм...., а я то тут причём ?!?

А вы при том, что занимаетесь продажей интерсколов.

молоток написал :
Да, maximus ? Навсего всего !

Эээм...., а я то тут причём ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

молоток, ...к чему это ? за эти деньги ведь и максовый можно взять и сравнивать

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Andreikir написал :
Ваш Интерскол сетевой, какое дальше сравнение может быть?

Такое сравнение как производительность, уровень шума, какие еще характеристики ? Главное отличие между ними заключается в мобильности, компактности, удобстве, эргономике. Да, maximus ? Навсего всего !

молоток написал :
Есть у кого сравнение провести ?

Ваш Интерскол сетевой, какое дальше сравнение может быть?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

alzp написал :
неожиданное сравнение ......

Вдруг что то так... Чем лучше то Интерскола? Цены у этой конторы ломовые, мой перф стоит 4-5 тысяч, а этот 28-29 тыс. Больше за мобильность просят. Не думаю что мой перф сверлит медленнее Фестула, а у моего возможность поддолбить чего-либо имеется, сбить кого-нибудь. Есть у кого сравнение провести ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

молоток написал :
И чем этот перфоратор Festool BHC 18 лучше Интерскола П-710ЭР, функции долбления у Фе нет. А в плане преимуществ, то что бесщеточный мотор понятно, и мобильность присутствует ? Уровень шума работы у Фе тише намного

неожиданное сравнение ......

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

И чем этот перфоратор Festool BHC 18 лучше Интерскола П-710ЭР, функции долбления у Фе нет. А в плане преимуществ, то что бесщеточный мотор понятно, и мобильность присутствует ? Уровень шума работы у Фе тише намного

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андраник написал :
Есть такая очень древняя вещь как aeg xtractor.

Она оставляет смачный засос т.к. однокамерная, поэтому использовать можно только на черновых работах.

in my humble opinion

Андраник, приедет оценим. На другом форуме отпишусь. Тут без толку продолжать. Уже ведь все понятно. Дорогая ненужная безделушка. К потолку не прилипает и ничего не видно.

пяпа написал :
Если надо точно сверлить, то "сосущий липун" закрывает собой раз метку, и ни гу-гу не видать.

Есть такая очень древняя вещь как aeg xtractor. У нее достаточно большое отверстие, можно смотреть разметку. Использовать маркер, естественно

Я спокоен, не переживайте за меня. Но галочку поставлю. Я не знаю никаких кнопок. Есть живые люди на другой стороне и нужно уметь с ними общаться. Если вы пытаетесь свысока рассуждать - ждите ответной реакции. Хорошо, если виртуальной.

Slavok написал :
Не подходите ко мне близко и будете на "Вы".

Ах вот он что оказывается...
Ваши ми же словами, это многое кстати проясняет
(думаю это относится не только к фестуломании)...

Slavok написал :
Грешно смеяться над больными людьми.

Slavok написал :
Болезнь прогрессирует.

Slavok написал :
Я то понятно - на всю голову.

Напоминаю, есть кнопка "игнор"...раз вы такой..

Slavok написал :
Я не нервный, я буйный.

Это сути не меняет. Можете успАкоится, спокойно вздохнуть (несколько раз, медленно, следите за давлением), из темы отписАлся дабы не дразнить гусей, удачи!

Я не нервный, я буйный. Не подходите ко мне близко и будете на "Вы".