Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4484935

Slavok написал :
пяпа, за базаром следи. Я похож на представителя Фе?

Мы с Вами на брудершафт не пили, поэтому порошу на Вы, что я такого сказал, что Вы так всполошились? (Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав(С)).

Slavok написал :
Хватит домыслов. Что нибудь толковое предложи уже.

Хватит "тыкать". Я предложил толковое с родио розеткой...что Вы такой нервный? Если хотите тишины, "сидите" себе на сайте мебельщиков и обсуждайте там этот чудный перфор, вас там все будут хвалить и возносить.

пяпа, за базаром следи. Я похож на представителя Фе?

Хватит домыслов. Что нибудь толковое предложи уже.

Slavok написал :
Я работаю уже в чистовом помещении. Поэтому пылить это плохо. Потом убираться дольше. А конвертики - ну это удел тех, у кого нет пылесоса. И когда стены сверлю всегда шланг под бур подсовываю. Так что лично для меня эта приблуда очень полезна.

Если надо точно сверлить, то "сосущий липун" закрывает собой раз метку, и ни гу-гу не видать. Обычно пыль от шлама при бурении\сверлении к сожалению не единственная среди "пыльных" работ, так что убирать потом все равно надо, даже если есть насадка такая.

Slavok написал :
Вот еще бы додумались, как перфоратор с пылесосом по блюпупу связать, чтобы он включался в штатном режиме от кнопки перфоратора. Надо в Фе идею подкинуть.

Подкидываю идею. Включаете пылик кнопкой, но через дистанционный пульт, пульт привязать скотчем к перфу

Slavok написал :
по блюпупу


тема не реклама ли (от) Фе?..

С сетевым да. А с аккумуляторным нужно пылесос на постоянку гонять.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Slavok написал :
чтобы он включался в штатном режиме от кнопки перфоратора

Так ведь он и так включается, без всяких блютузов...

пяпа написал :
На стене без пыли...большое дело, и без пылесоса все легко решается. На потолке эта хрень держится?(это видео для блондинок...)

Я работаю уже в чистовом помещении. Поэтому пылить это плохо. Потом убираться дольше. А конвертики - ну это удел тех, у кого нет пылесоса. И когда стены сверлю всегда шланг под бур подсовываю. Так что лично для меня эта приблуда очень полезна. По себе судить не стоит. Вот еще бы додумались, как перфоратор с пылесосом по блюпупу связать, чтобы он включался в штатном режиме от кнопки перфоратора. Надо в Фе идею подкинуть.

Мое. Там не все смотреть могут, поскольку надо регистрироваться. А переплата за пафос - это выше описано. Грешно смеяться над больными людьми.

На сделаймебель я буду продолжать обзор по мере поступления оснастки и обкатки перфоратора в режиме реальной работы. Обсматривать новый инструмент не совсем корректно. Все плюсы и минусы вылезают только в процессе работы.

Slavok написал :
По настойчивым просьбам однополчан выкладываю обзор данного девайса.

Ваше?

Slavok написал :
Для строительных работ девайс сомнительный. Если бы я стройкой занимался, то не купил бы его однозначно.

Дык..

пяпа написал :
627 евро

может и стоит АВР система и БЩ движок. Ну и переплата за пафос Фе..

alex_k написал :
Так что здесь все на уровне аналогов.

Slavok написал :
А пылеулавливатель штука не новая, просто стырили идею и доработали.

На стене без пыли...большое дело, и без пылесоса все легко решается. На потолке эта хрень держится?(это видео для блондинок...)

Клеймо на лоб это в следующем уровне

[

]()

Походу они решили, что только маньяки могут перфоратор от фестул купить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Slavok написал :
Даже наклейку дали.

А что на наклейка? Клеймо на лоб?

in my humble opinion

Для строительных работ девайс сомнительный. Если бы я стройкой занимался, то не купил бы его однозначно.

А сейчас другой просто не кошерно. Даже наклейку дали. Болезнь прогрессирует.

[

]()

пяпа, Вот видишь, можешь когда захочешь, а я думал ленивый.

Я тоже надеялся, что патрон будет съемным. Ну да бог с ним мне от него надо сверление в бетоне и иже с ним и сверление дерева коронками диаметром до 80мм. Это я могу делать и без оснастки, сверлильный патрон под сдс у меня есть. А пылеулавливатель штука не новая, просто стырили идею и доработали.

[

Аккумуляторный перфоратор FESTOOL BHC 18 Li 4,2 Plus

]( "Аккумуляторный перфоратор FESTOOL BHC 18 Li 4,2 Plus")

Kvost написал :
Нет у него 2,4Дж. Привозил к дилеру Милки свой Хилти ТЕ4А (2Дж) - где он этот HD18 сделал как стоячего. .

Я смотрел только на таких видео

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Напруга почти на 4в меньше.

Не считается. У ТЕ4А механическая часть от ТЕ6-А на 36В - вольтаж сказывается только на рантайме, в остальном отличий не заметил.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
л к дилеру Милки свой Хилти ТЕ4А (2Дж) - где он этот HD18 сделал как стоячего. Начали что-то там ныть о не раскачанных акках, но все палки горели, так-шта... сливай воду.

Напруга почти на 4в меньше.

пяпа написал :
Обороты 1100
Удары 4900
1.8Дж по ЕПТИ
2.6 кг с акком (наверное без ручки доп.)

У Bosch при том же весе , те же 1,7 Дж
Так что здесь все на уровне аналогов.

Чтобы получить больше нужно добавить еще 0,7 кг
Тогда 2,4Дж у Milwaukee HD18 HX
У этого перфа есть Variolock. Можно развернуть при долблении под любым углом

sereza написал :
..может быть, тогда..магниты вкупе с защелками (лишними не будут).

Стремно...А что за защелки?

А магнитный браслет на руку, и к нему креп примагнитить...Или на комбец в карман магнит бросить...Или на стремянке магнитная тарелЬка...

пяпа написал :
Так слетит же креп от вибраций (наверное)

..может быть, тогда..магниты вкупе с защелками (лишними не будут).

пяпа написал :
А движок безщеточный??

да.

Нашел ТТХ
Обороты 1100
Удары 4900
1.8Дж по ЕПТИ
2.6 кг с акком (наверное без ручки доп.)
18мм отверстия
70 мин зарядка 4.2Ач акка
длина 280мм (без бура)
Макс. крут. момент др\ст 10\25 Н*м (что такое др\ст?)
627 евро

пяпа написал :
как у Милки ХаммерВак М12,

Не, не..именно ранцевый пылесос, чтобы повесить и подключать (не снимая) к разным инструментам.

sereza написал :

  1. Раз компоновка такая же, как и у мультидрели, то почему убрали магниты для крепежа?

Так слетит же креп от вибраций (наверное)

А движок безщеточный??

Slavok написал :
На корпусе имеется отодвигаемый зацеп для крепления за карман. Сомнительное устройство. Учитывая вес девайса с аккумулятором, штаны сползут пока до места доберешься. Но иногда может быть полезным.

Фото можно в позиции стендбай на штанах

sereza написал :

  1. Самое важное. Пылеудаление. Очень хочется чтобы фестуловцы выпустили компактный (ранцевый или наплечный) аккумуляторный пылесос и, ессно, навесной патрубок пылеудаления.

Мне кацца полезнее будет полная автономия, как у Милки ХаммерВак М12, там еще и задержка выключения пропеллера.

Slavok написал :
выкладываю обзор данного девайса.

Хде вес общий, тушки, акков, с фото на кухонных весах, где обормоты, кол-во ударов?

Slavok написал :
А пока смотрим видео. Стену выбрал с самым жестоким бетоном, чтобы по честному. Бур hilti с четырехгранной заточкой. Не новый. Новый грызет любой бетон с любым перфоратором очень хорошо.

...как раз четырех-гранные и трех-гранные тоже более "туго" идут в бетон, по сравнению с обычными, но остро заточенными, это касается аккумуляторки.

..еще один аккумуляторный перфоратор, но от..Фесто.
Красиво выглядит и наверное неплохо будет бурить. Но претензии к данному девайсу есть и они (для меня) принципиальные.

  1. Патроны должны быть взаимозаменяемые без переходников (однозначно);
  2. По опыту эксплуатации других инструментов с *этими дурацкими откидными палками*, могу сказать, что нужна нормальная стальная скоба (даже не обсуждается);
  3. Самое важное. Пылеудаление. Очень хочется чтобы фестуловцы выпустили компактный (ранцевый или наплечный) аккумуляторный пылесос и, ессно, навесной патрубок пылеудаления.
  4. Раз компоновка такая же, как и у мультидрели, то почему убрали магниты для крепежа?

alzp написал :
про крюк - зря так. я всеми руками за то чтобы крюки были на всем монтажном инструменте

Тут его нужно было сверху сделать, тогда удобно было бы. А так бур будет постоянно в ляшку биться...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Кому смысла не много - может не покупать. Дело добровольное. Я так понимаю скоро появится комплектация сет, акционная, где все это будет. Они просто рынок сейчас прощупывают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Slavok написал :
Плюс к этому сверлильный на 13, центротек и приблуду для пыли (есть на немецких обзорах).

Если бы эта приблуда была автономной, тогда да. Хотя его по большей части монтажники мебелей-дверей будут брать, а у них пылесос всегда при себе.
Патрон на 13 + центротек с адаптером это ещё 5р. При этом люфт никуда не денется. По-моему смысла немного.

in my humble opinion

Kvost, Да, такой переходник и заказал. Плюс к этому сверлильный на 13, центротек и приблуду для пыли (есть на немецких обзорах).

Что касаемо самого обзора - ребята, потерпите. Неинтересно рассматривать новый инструмент, не побывавший в работе. Только по производительности в реальных условиях можно его оценивать.

По первым впечатлениям - корпус сбит плотно, в руке сидит хорошо. Можно работать одной рукой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Slavok написал :
По настойчивым просьбам однополчан выкладываю обзор данного девайса.

Очень интересно. Выглядит не самым тощим из себе подобных

Slavok написал :
Новый грызет любой бетон с любым перфоратором очень хорошо.

Этот вполне живой, выработка небольшая. Но видно, что перфику тяжеловато, 6х100 за 15 секунд

Slavok написал :
На перфоратор можно установить переходник центротек.

Такой переходник ещё Протул продавал. Если есть под него оснастка, почему бы и нет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Slavok, ракурс у камеры не удачный, надо чтобы было как бы сбоку
и установите ограничитель, к примеру на 50-60мм (самый ходовой) и тогда будет видно с какой скоростью заходит бур
и больше больше информации что да как