Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4484262

Здравствуйте,
Делаю ремонт квартиры (7/9 этаж), объединил лоджию с комнатой, старый парапет лоджии демонтировали и установил керамзитобетонные блоки толщиной 100мм.
Теперь думаю как лучше и максимально утеплить лоджию. (соседи ниже и выше этажом утеплили лоджии давно)

[

]()

Окно на лоджии будет иметь 2х камерный стеклопакет + одно стекло 4S или LOW-E (еще не решил т.к. окно на северную сторону), и 5 камерный профиль Salamander Streamline.

Я думаю так:
1) Снаружи по всему периметру пенопластом толщиной 100мм
2) Изнутри - ? не знаю чем утеплить лучше всего, НО только НЕ пенопластом, так чтобы не сильно толстый слой был. Думал пенофолом, но не знаю что зачем лучше крепить.

Все утеплители примерно одинаково утепляют. потому по толщине ни у кого существенного выигрыша нет.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Гена, извини, дам человеку ссылку где ты выложил фильм по обучению утеплению лоджии и где рассказываешь что да как и почему, ссылка

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

SerNeo написал :
Думал пенофолом, но не знаю что зачем лучше крепить.

Ему место в помойке, используйте нормальные материалы. Вариант утепления можно взять у Гены или посмотрите на сайте Технониколь, там есть

АндрейСПб написал :
дам человеку ссылку где ты выложил фильм по обучению утеплению лоджии и где рассказываешь что да как и почему

Да нормуль, конечно, не жалко же

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Gennady Гена, у ТС посмотри местожительство - Кишинев, газ дорогой, зарплаты маленькие, утепление должно быть хорошим, так что давай подробно нам тут неразумным все расскажи

Генадий, Спасибо за ответы в этой теме и в другой.

АндрейСПб написал :
Гена, у ТС посмотри местожительство - Кишинев, газ дорогой, зарплаты маленькие, утепление должно быть хорошим, так что давай подробно нам тут неразумным все расскажи

Газ дороже чем у вас, но дешевле чем Центральное Отопление и Электричество, поэтому автономку решил себе установить. Зарплаты хватает на всю семью и не только

АндрейСПб написал :
давай подробно нам тут неразумным все расскажи

а чего рассказывать? всё всегда в деньги упирается
у некоторых на машину нет денег сразу, на маршрутках прокатывают больше, чем машина была бы.. вот во многих местах и делах ситуация примерно аналогичная

7 этаж 9-этажного дома - было бы отлично снаружи утеплить, стенка-то от силы 10 кв.м. потянет.. но на такой стене - КАК? Не ну я бы мог поставить леса хоть до 30-го этажа потому что у меня есть.. а людям откуда брать их?
Тут может только смелость - взять самому на верёвках "промальп" и сделать снаружи всёж... висишь себе и клеишь утеплитель.. ну а так внутри придётся клеить внешнюю стену.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

у нас очень распространена услуга Утепление Фасадов в многоэтажных домах, работают альпинисты.

с верёвок не очень качественно конечно, но тут особо выбора нет

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

SerNeo написал :
у нас очень распространена услуга Утепление Фасадов в многоэтажных домах, работают альпинисты.

И что в итоге: лоскутное одеяло фасада? И надо им качественно гидроизолировать верхнее примыкание.

AndyMirror вот как это выглядит
[

]()

сверху штукатуркой заделываются щели и ставиться маленький козырёк.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

SerNeo написал :
вот как это выглядит

Дабы не плодить многабукоф, спрошу здесь. Собираюсь утеплить бетонный парапет балкона изнутри следующим пирогом (первый вариант) - бетонный парапет - 100м., минтплита - 50мм., пароизоляция, воздушный зазор - 20мм., аквапанель - 12мм. Вот что кажет расчёт точки росы при таком варианте:

Теперь меняем пароизоляцию на фольгу и получаем такой результат:

Интересует следующее: рабочий ли второй вариант, с фольгой (собираюсь вместо фольги применить пенофол)? И стоит ли верить этому калькулятору?
Замена утеплителя не рассматривается. Таким же образом хочу утеплить потолок на балконе (бетон, сверху соседский балкон.)

зато теплее становиться после утепления

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Master111 написал :
И стоит ли верить этому калькулятору?

Не стоит. Весьма подозрительно он отделяет точку росы от температуры. Куда дели влажность?

AndyMirror написал :
Куда дели влажность?

Я скопировал один график.