Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4484667

Добрый день, уважаемые форумчане!

Делаю ремонт в квартире тещи, своими силами.

Помогите, пожалуйста, рассчитать количество мешков наливного пола.
Самая высокая точка находится в комнате на углу плит перекрытия плит.
Самая низкая в углу возле входной двери.

Замеры делал с помощью лазерного нивелира.
Нашел высокую точку и от нее по стенам мерил перепад.
На схеме значения в см.
зелеными точками отмечены показатели примерно в данных точках.
красными самая высокая и низкая точка.
пунктирной линией шов плит перекрытия.

я взял среднее значение перепада в 2,0 см. итого получается около 40 мешков.
но не знаю на сколько оно корректное, стоит ли взять немного с избытком или сориентироваться по факту заливки последнего сектора?
Наливной пол планирую покупать ОСНОВИТ Т-45.
Стоит ли рассматривать вариант ОСНОВИТ Т-45, раннее был опыт заливки Ивсил 3. есть какая-то разница между ними?

Заранее спасибо за любую помощь.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

DmitryPa, Тёще побольше считайте А так недавно обсчитывали в " Наливных полах" посмотрите посты BV

Заливать будете по маякам? Никогда точно не угадаешь с количеством смеси. Залейте сначала зал и кухню за раз. 40 мешков должно хватить. На прихожую, если не хватит, то докупите.

За Байкалом написал :
Заливать будете по маякам?

Нет. надеюсь, что и так все разольется хорошо =)

За Байкалом написал :
Залейте сначала зал и кухню за раз. 40 мешков должно хватить. На прихожую, если не хватит, то докупите.

Спасибо, за совет =)

ussur написал :
Тёще побольше считайте

Да незачем =) чем больше насчитаю нет дольше не съедет

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

так у вас получается с высшей точки на входную дверь выходите выше порога чтоли?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
так у вас получается с высшей точки на входную дверь выходите выше порога чтоли?

нее, входная дверь чуть выше начинается. там бетонный порог дверного проема примерно начинается на 3,5 см. от нижней точки (нижняя точка 3,2).

Кто что скажет по поводу выбора наливного пола?
Что выбрать Ivsil Tie-Rod-III или Основит Скорлайн Т-45?

старатели экономичнее. s*h*1,7*100 =кг

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Средний расход 1,7 кг на 1 м2 на 1 мм толщины или 34 кг на 20 мм = 55 мешков смеси минимум .

DmitryPa написал :
Что выбрать Ivsil Tie-Rod-III или Основит Скорлайн Т-45?

Я всегда выбираю "Старатели быстротвердеющий". НО...

DmitryPa написал :
Нет. надеюсь, что и так все разольется хорошо =)

Есть очень серьезные сомнения,что вам удастся сделать хорошую заливку без маяков.Я бы даже сказал,что при работе с подобными смесями маяки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.Не верьте всему,что пишут на мешках.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

mihamaster написал :
Есть очень серьезные сомнения,что вам удастся сделать хорошую заливку без маяков.Я бы даже сказал,что при работе с подобными смесями маяки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.Не верьте всему,что пишут на мешках.

Вчера заливали кухню 9м2 поверх матов тёплого пола: это всегда усложняет задачу. Смесь тоже непростая: Ветонит-4310 - армированная волокном, специально для ТП - растекается она похуже обычных саморастекаек типа Ветонит-3000. Слой порядка 8мм. Расход смеси и количество мешков рассчитали сразу (5мешков), воды строго по инструкции. Результат сегодня проверял: идеальная плоскость. Маяки не ставили, только ввинчивали шурупы в основу (12шт), чтобы контролировать по их головкам уровень. Сноровка, скорость заливки и то что смесь свежая - играют свою роль. Расход смеси, написанный на мешках с Ветонитами, всегда соответствует реальности.

Интегралом сосчитайте

DmitryPa написал :
я взял среднее значение перепада в 2,0 см. итого получается около 40 мешков.

А я посчитала сумму, и разделила на количество. Получилось 1.72.

DmitryPa написал :
Нет. надеюсь, что и так все разольется хорошо =)

Ну уж не надо говорить гоп. Сомнительная увереность. Хотя не знаю. Основитом никогда не работал. Нет такой смеси у нас. А вот Старатели есть. 1-2 см только по маякам. Даже DmitryPa мы их (маяки) натираем от 0. Мы-это профи.

Сибиряк написал :
старатели экономичнее. s*h*1,7*100 =кг

Ну да. Перфекционисты готовы платить за мешок чудесной смеси в 3 раза дороже старателей. Ну что я скажу.. Пусть платят.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Не берите Старатели, Юнис и Ивсил, это самые говняные смеси, их технические показатели не соответствуют заявленным. Особенно это касается Юниса. Эта фирма вообще барыги и мошенники. У них вся линейка продукции это мусор. Реально говорю, так как испытывали все их материалы. Берите лучше Церезит

mihamaster написал :
Не верьте всему,что пишут на мешках.

Ага. Доходит до смешного. В интернете всякую чушь насобирают и мозги выносят. А чо сделаешь.. делитанты..

АндрейСПб написал :
Не берите Старатели, Юнис и Ивсил, это самые говняные смеси, их технические показатели не соответствуют заявленным. Особенно это касается Юниса. Эта фирма вообще барыги и мошенники. У них вся линейка продукции это мусор. Реально говорю, так как испытывали все их материалы. Берите лучше Церезит

Ля ля не надо про старатели.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

АндрейСПб написал :
Не берите Старатели, Юнис и Ивсил, это самые говняные смеси, их технические показатели не соответствуют заявленным. Особенно это касается Юниса. Эта фирма вообще барыги и мошенники. У них вся линейка продукции это мусор. Реально говорю, так как испытывали все их материалы. Берите лучше Церезит

А где можно посмотреть ваши испытания ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

За Байкалом написал :
Ля ля не надо про старатели.

Старатели - полный ацтой. Врагу не пожелаю.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

GKL написал :
А где можно посмотреть ваши испытания ?

А нигде, это конфиденциальная информация для внутреннего пользования.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

За Байкалом написал :
Ля ля не надо про старатели.

Ну так возьми и закажи в лаборатории испытания.

Prok12 написал :
Сноровка, скорость заливки и то что смесь свежая - играют свою роль. Расход смеси, написанный на мешках с Ветонитами, всегда соответствует реальности.

У "Старателей",на удивление,расход иногда получается даже меньше расчетного.А вообще,вы сравниваете разные вещи.Человек назвал конкретно что хочет использовать.Вывод напрашивается сам собой -экономия."Старатели" стоят 280 руб,Ветонит 800 руб.Не каждый готов взять 50 мешков Ветонита.
Поэтому советую прислушаться к рекомендациям по поводу "маяков".

АндрейСПб написал :
Не берите Старатели, Юнис и Ивсил, это самые говняные смеси, их технические показатели не соответствуют заявленным.

Думаю,если не гонять танки по квартире,то крепости готового пола будет достаточно.Насчет "Юниса" полностью подтверждаю.Смесь беспредельно канительная в работе.
Со "Старателями" работаю уже лет 10.Абсолютно без проблем.На любой мыслимый перепад,под любое покрытие,за один раз.
НО по "маякам".

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

mihamaster написал :
У "Старателей",на удивление,расход иногда получается даже меньше расчетного.А вообще,вы сравниваете разные вещи.Человек назвал конкретно что хочет использовать.Вывод напрашивается сам собой -экономия."Старатели" стоят 280 руб,Ветонит 800 руб.Не каждый готов взять 50 мешков Ветонита.
Поэтому советую прислушаться к рекомендациям по поводу "маяков".
Думаю,если не гонять танки по квартире,то крепости готового пола будет достаточно.Насчет "Юниса" полностью подтверждаю.Смесь беспредельно канительная в работе.
Со "Старателями" работаю уже лет 10.Абсолютно без проблем.На любой мыслимый перепад,под любое покрытие,за один раз.
НО по "маякам".

Мы все эти смеси испытывали, на их технологичность, на соответствие заявленным данным. Если у тебя заявлено допустим 18 МПА а по факту 11, то это значит что ваши полы могут пойти трещинами или отслоения. У меня есть отчеты по всем сухим смесям (плиточные клеи, штукатурки, шпаклевки) и если у тех же старателей что то хуже что то более менее, то Юнис гонит полное фуфло по всей линейке и назвать их по другому кроме как мошенниками, не могу

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Из наших отечественных более менее нормальные показатели у Основита и Боларс. Из зарубежных марок Церезит и Кнауф. Но у кнауф есть некоторые смеси которые говняные.

АндрейСПб написал :
Мы все эти смеси испытывали, на их технологичность, на соответствие заявленным данным. Если у тебя заявлено допустим 18 МПА а по факту 11, то это значит что ваши полы могут пойти трещинами или отслоения. У меня есть отчеты по всем сухим смесям (плиточные клеи, штукатурки, шпаклевки) и если у тех же старателей что то хуже что то более менее, то Юнис гонит полное фуфло по всей линейке и назвать их по другому кроме как мошенниками, не могу

ОК.Я основываюсь исключительно на собственном опыте.Наверное "непосвященному" никак не определить 18 или 11 и т.п. Верю,что вы правы,но...для обычных задач,думаю,все это не критично.Я много лет укладываю плитку (в том числе керамогранит) исключительно на "Юнис плюс".Никогда не было никаких проблем и "заморочек".У себя дома лепил даже на асфальт,все прекрасно.Кстати,у "Юниса" применяю только клей,другие продукты не нравятся.
"Старатели" дают (иногда) трещины,но самое важное,что наливайка никогда НЕ отслаивается от основы.
А по "Основиту" помнится здесь были претензии.

mihamaster написал :
"Старатели" дают (иногда) трещины,но самое важное,что наливайка никогда НЕ отслаивается от основы.
А по "Основиту" помнится здесь были претензии.

Миш, всё от рук зависит. Вот мне однажды старателями заливали-были комки в смеси. Причем во всех мешках. А то, что ивсилом 3 лили-только однажды, по моему, пара мешков с комками намоченных. Но и это зависит не от смеси, а от хранения.
А уж то, что трескается-я больще, чем уверена, что при желании можно любой смесью залить так, чтоб не трескалось. естественно-в пределах рекомендуемых толщин. Но-само точно не разольётся. Только по маякам. Зависит всё от "рук".
А чтоб отслоилось от основы-так это элементарно Не грунтуй, не пылесось, побольше воды(зато разольется само), не притирай к основанию. И результат не заставит себя ждать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ma-masha написал :
Но-само точно не разольётся. Только по маякам.

Если речь идёт о дешёвых смесях типа Основита-Старателей - то ДА, только по маякам. К хорошим смесям это не всегда относится.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

ma-masha написал :
само точно не разольётся. Только по маякам. Зависит всё от "рук".
А чтоб отслоилось от основы-так это элементарно Не грунтуй, не пылесось, побольше воды(зато разольется само), не притирай к основанию. И результат не заставит себя ждать.

Есть такое понятие как ГОСТ и ТУ. Испытания проводят по ГОСТ, сами смеси делают по ТУ.

Ой, да задолбали уже делить смеси на "хорошие" и "плохие"... каждому своё. Вот уже точно нужно FAQ по смесям сделать, в котором написать эти можно без маяков - эти ни-ни... Например, Форбо 976 крутая смесь - можно без маяков. Старатели - чуть ли ни всегда лучше по маякам лить и т.д.

ma-masha написал :
всё от рук зависит

Отъ! Это практически самое главное правило после соблюдения технологии замеса смеси. Остальное - мелочи