Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566
#4492053

andrus30 написал :
Вывод может быть только один - всё эти байкалы и прочие подобные "закваски" нужны только тем, кто не может подождать один год... ну, т.е. кому "невтерпёж"...

Ржунимагу. Не знаю где вы курили уроки химии, но про закваску сильнО сказано.
Надеюсь серьезно ваши измышлизмы никто не воспринимает.

Вам бы ктижечки по садоводству- огородничеству покурить не помешало, ну и наблюдательность не повредит

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

vv123vv написал :
Ржунимагу. Не знаю где вы курили уроки химии, но про закваску сильнО сказано.
Надеюсь серьезно ваши измышлизмы никто не воспринимает.

Сразу видно, что с внимательностью у вас явные проблемы... Попробуйте хотя бы со второго захода уяснить, что речь шла про то, что товарищ, говоря про химию имел ввиду неорганическое. При том, что химия бывает и органическая...

vv123vv написал :
Вам бы ктижечки по садоводству- огородничеству покурить не помешало, ну и наблюдательность не повредит

Вот-вот, разные поначитаются всяких книжонок, а потом вумничать пытаются...

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Грубый ты, и настырный.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

vv123vv написал :
Грубый ты, и настырный.

Оно и понятно... что истина, если она точно описывает ошибки непосредственного и опосредованного восприятия, мало кому нравится... Мне все люди - друзья, но истина дороже!!!

Вот кстати, кому интересно, тема на 30 страниц про Байкал
Ps. Андрюсу30: там для вас много оппонентов, на пол года себе занятие найдете)))

RomoR написал :
Вот кстати, кому интересно, тема на 30 страниц про Байкал
Ps. Андрюсу30: там для вас много оппонентов, на пол года себе занятие найдете)))

+100
Но, Андрюс30,надо отдать должное, много говорит правильно по сельхозтеме, . Только переходит на личности, что мешает общению.

CAIMAN340

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Приготовил раствор по инструкции, перед посадкой замочил три килограмма картохи примерно на 30-40 минут, высадил ее отдельно, отметил на местности колышками, и записал в тетраде...
Теперь, надо поглядеть...

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

ишшо картоха не взошла?

теща очень любит такое средство. Каждый год везем ей куриный помет с базара пару мешков и байкал с огородника(магазина). Не знаю, что лучше помогает, но уже не первый год так балуемся))

Бармолей написал :
Прочел об этом чудо препарате, замануха восхитительная, и экологичность продукта, и скорость созревания, и качество на высоте.. Плюс восстанавливается земля.. Так вот хотелось бы отмахнуться от рекламовщины и услышать реальных пользователей, есть толк или это все чушь??
Вот ссылка на сайт с описанием (они, насколько я понял, позиционируют себя как производителей...), на других сайтах в принципе этот же текст в незначительных вариациях...

Что скажите??

это когда в бутылку вместо одного джина запихнули много микробов, они там сидят в бутылке злые, голодные и эффективные. когда вы енто выльете себе на огород они эффективно сожрут всю вашу органику и передадут дальше по пищевой цепочке растениям. но я честно говоря больше доверяю не ентим заморским и эффективным, а своим родненьким акклиматизированным и проверенным еще к тому же бесплатным и без моего участия проделывающим туже работу.

andrus30 написал :
Невольно тогда возникает вопрос: "А эти танцы с бубнами с бочками, заквасками, вонью, разносами-поливами кому нужны - тем, кто хочет срочно уже в этом же году? ... и тем, кто сам себе трудности создает, а потом "на каждом углу" твердит, что огородничество это адский труд?"

Чего проще - в конце лета посадили яровые сидераты, а уже весной получили перегнившую органику, т.е. органическое удобрение... В природе именно таким способом получается органическое удобрение, причем и без всяких "заквасок"...

имхо где то тут истина, а там реклама. где то в сортире или компостной куче оно может и оправдывает себя, а в бочке или просто при поливе врядли

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

nata80 написал :
ишшо картоха не взошла?

взошла..

Это не удобрение и не подкормка, а якобы концентрат полезных микроорганизмов, якобы способствующий быстрейшему разложению органики для якобы лучшего усваивания ее растениями.