Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4489050

Здравствуйте!

Есть вот такой кронштейн:

Кронштейн весит 6.4 кг, в комплект крепежа входят 6 саморезов 8х50 мм с обычными пластиковыми дюбелями

На кронштейн предполагается навесить ТВ массой около 10 кг, тв в обычном положении будет от стены слегка отодвинут, см на 10-15

Все это надо закрепить на стену состоящую из 2-5 см (сейчас уже точно не скажу) слоя штукатурки ротбанд и 20 см блоков полистиролбетона (скорее всего не самого качественного) за ней. Стену за полистиролбетоном трогать не могу - она выходит на соседский балкон.

Вопросы:
1)штатного крепежа хватит для того чтобы 16 кг выдержать или лучше идти искать рекомендуемые гуглом дюбеля GB (тут еще кто-то в похожей теме с шлакоблоками рекомендовал химические анкеры)?

2)при таком бутеброде - 2-5 см ротбанд+ 20 см полистиролбетон - какая длина крепежа будет оптимальной?

cooler написал :
в комплект крепежа входят 6 саморезов 8х50 мм с обычными пластиковыми дюбелями

На выброс....

cooler написал :
из 2-5 см (сейчас уже точно не скажу) слоя штукатурки ротбанд и 20 см блоков полистиролбетона

Я бы поискал СООТВЕТСТВУЮЩИЙ плистирол бетону крепеж 12....17см, или химический анкер

BV написал :
На выброс....

Я бы поискал СООТВЕТСТВУЮЩИЙ плистирол бетону крепеж 12....17см, или химический анкер

правильно ли я понимаю, что для использования химанкера мне нужно:

1) просверлить отверстие диаметром 10 мм и длиной 12 см (или можно меньше)
2) продуть его насосом
3) купить вот такую штуку: и заполнить ее содержимым отверстие на 2/3 длины
4) купить вот такую шпильку: М8х130 и вставить ее с проворачиванием в отверстие
5) подождать нужное время пока все высохнет, навесить на конец шпильки кронштейн и закрутить гайку

а какой примерно у таких составов расход идет на см при диаметре отверстия 10 мм? на сколько отверстий мне этого 100 мл тюбика хватит?

сейчас набрел на: - из этого вытекает, что 100 мл примерно 14 отверстий 10х120 хватит?

сейчас еще прочитал про капсулы - я так понимаю, что это тоже самое, что и тюбики, только проще в установке и дороже по расходу?