Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4490113

Всем, привет!
Течет два соединения.

  1. стык латунной трубки и ПП(или ПЭ, не знаю) трубы.
    Почитал форум и всякие советы интернета. Понял, что мне нужна лента ГЕРЛЕН, которую не просто найти.
    Но чем то же герметизировали подобные соединения до появления этой чудоленты, которая вообще для кровельных работ предназначена, а не для канализации.
    Была безуспешная попытка устранить течь: Почитал статейки о герметизации, узнал, что кислотные силиконовые герметики не липнут к канализационным трубам, но есть нейтральные герметики и вот они то липнут. Купил один такой герметик(см. фото), но он не помог - как текло так и текет. К металлу он прилип хорошо, а с пластиковой трубы снимается как носок.
    Теперь проблема - прежде чем использовать какой-то другой герметик/ленту/клей необходимо удалить с металла слой этого неэффективного герметика. Как это легче сделать?(есть 646 растворитель, но не навредит он соединению?).Или может все-таки можно этот герметик использовать, но с бандажом?

Перебрать соединение не могу, т.к. труба уходящая в сантехшкаф далее соединяется с тройником из которого когда-то подкапывало, но потом "засахарилось". Боюсь, что если буду разбирать слив/перелив, то пошевелю эту трубу и в сантехшкафу потечет заново, а к месту возможной течи без разборки стены в туалете не подобраться.
на фото в центре тот самый герметик

  1. из под заглушки перелива.
    Предполагаю что заглушка полиэтиленовая, но может и нет. Каким клеем ее заклеить и как лучше это делать?
    Вижу два варианта, но не уверен, что первый вариант безопасный ,т.к. переливу 5 лет, а ставили его (судя по просиликоненым соединениям канализации) не профессионалы.
    Вариант1: Вынуть заглушку, просушить посадочное место феном, нанести клей и на заглушку и на посадочное место, вставить заглушку
    Вариант2: обмазать весь шов примыкания заглушки к металлической трубе каким то клеем. Каким?

кстати перед тем как наносить герметик, обезжиривал 646-м растворителем. М ожет поэтому к пластику силикон не прилип?

76 просмотров и не одного ответа.
город мастеров?

Ребята, дайте совет пожалуйста.

Поменять все нафик целиком. На пластмасску.

Сорри, сейчас только увидел про "перебрать не могу". Но придется. Вся эта мазня - пустое, как мне кажется.

errorer написал :
Поменять все нафик целиком. На пластмасску.

+1 Потому и нет советов, что иначе результат будет нулевым.

Зафиксируйте длинную пластиковую трубу любым доступным способом (хоть пеной залить), потом выдёргиваете изувеченный отвод и выбрасываете всю "медную" порнуху, славную ещё и срывом гидрозатвора. Дальше ставите обвязку любую приличную (Viega, Geberit, Hansgrohe, ...), да любой Анипласт будет лучше нынешнего ужаса. И собираете аккуратно выпуск с помощью уголков, не вырывая из них резинки.

Mazayac написал :
+1 Потому и нет советов, что иначе результат будет нулевым.

Зафиксируйте длинную пластиковую трубу любым доступным способом (хоть пеной залить), потом выдёргиваете изувеченный отвод и выбрасываете всю "медную" порнуху, славную ещё и срывом гидрозатвора. Дальше ставите обвязку любую приличную (Viega, Geberit, Hansgrohe, ...), да любой Анипласт будет лучше нынешнего ужаса. И собираете аккуратно выпуск с помощью уголков, не вырывая из них резинки.

Первое что подумал - запенить трубу, а потом разобрать слив/перелив. Но пена ведь сама по себе в процессе отверждения движется и, боюсь, сдвинет трубу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Mazayac написал :
"медную" порнуху, славную ещё и срывом гидрозатвора.

Авек плезир за полную характеристику этого чуда. +1

abulda, что с верхом делать не знаю, а снизу бинт с цементным раствором намотать. Руки в латексные перчатки.

AndyMirror написал :
Авек плезир за полную характеристику этого чуда. +1

abulda, что с верхом делать не знаю, а снизу бинт с цементным раствором намотать. Руки в латексные перчатки.

Прямо раствор? Обычный м300, который уже замешанный с песком?

А Почему никто не предлагает какие-нибудь двукхомпонентные клеи и эбоксидные смолы?
В одной из веток где-то видел предлагали, причем там тех тройник в сантехшкафу, и добраться к нему было невозможно. Так человеку предлагали делать бандаж опустив туда палку-удлиннитель. У меня же здесь есть полный доступ для того, чтобы сделать бандаж, но почему-то этот метод никто не предлагает.

Неужели не существует герметиков/клеев, не боящихся воды, с одновременной адгезией как к металлу, так и к полиэтилену/полипропилену?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

abulda написал :
чтобы сделать бандаж, но почему-то этот метод никто не предлагает.

AndyMirror написал :
бинт с цементным раствором намотать

Клей для плитки.

abulda,
Вот сейчас вы тратите без толку время и деньги на латки и заплатки.
Сифон на фото:

  1. Высота водяного затвора 15мм - наверняка из него попахивает и похрюкивает
  2. Перелив течет.

Скорее всего латунная труба овальная и там просто щель....

Короче, это надо менять.

Mazayac написал :
потом выдёргиваете изувеченный отвод и выбрасываете всю "медную" порнуху, славную ещё и срывом гидрозатвора. Дальше ставите обвязку любую приличную (Viega, Geberit, Hansgrohe, ...), да любой Анипласт будет лучше нынешнего ужаса. И собираете аккуратно выпуск с помощью уголков, не вырывая из них резинки.

Но если временно хочется решить проблему - счистите весь силикон и замотайте место стыка серой хоз лентой, лучше не армированной - она тянется....
Перелив - вряд-ли что получится.... ну временно - снимите и замажте детским пластилином, потом заглушку на место.

abulda написал :
Первое что подумал - запенить трубу, а потом разобрать слив/перелив. Но пена ведь сама по себе в процессе отверждения движется и, боюсь, сдвинет трубу.

Пеньте плюшками по 3 см в диаметре. Затвердела, следующую.
А вообще это тоже фигня и трубу, если её можно выдернуть из тройника, можно посадить на место без течи если тройник пластик. Густая силиконовая водостойкая смазка и течи не будет. Тройник чугун или пластик?

abulda написал :
Неужели не существует герметиков/клеев, не боящихся воды, с одновременной адгезией как к металлу, так и к полиэтилену/полипропилену?

Хочется еще денег потратить зря?

abulda написал :
Неужели не существует герметиков/клеев, не боящихся воды, с одновременной адгезией как к металлу, так и к полиэтилену/полипропилену?

Я джва года хочу такой герметик. Увы, чудес, не бывает.

Warhamster, на основе бутилового каучука - достаточно липкие, но.... в инструкции - проведите тест. ПП, ПЭ, тефлон - самые сложные материалы

BV, да бесполезно. Надёжно склеить тот же ПП не получится.

Warhamster написал :
Надёжно склеить тот же ПП не получится.

Но клея для ПП есть:



Также бандаж на стык из герлена при отсутствии давления прокатывает.

При отсутствии герлена мотал обычный канцелярский скотч в сильный натяг много слоев, но при этой процедуре труба у автора на фото сдвинется обязательно

Еще - прокатит как временная мера обычный резиновый бинт - много слоев внатяг с фиксацией хвоста хомутиком.
Все это колхоз временный....

У меня щас "колхоз временный" тупо в виде Соудал Фиксолл. Всё норм - но, думаю, если пошевелить, то и кирдык. Про бандажи знаю еще с тех времен, когда мне сантехника была как-то... А вот простого и надёжного решения, чтобы было соединение "необслуживаемым", похоже, нет на данный момент.

Warhamster написал :
А вот простого и надёжного решения, чтобы было соединение "необслуживаемым", похоже, нет на данный момент.

Чем не устраивает герленовая лента в несколько слоев внатяг? Если уж совсем хорошо, то сверху внатяг армированной липкой лентой.

Решения .... для чего? Нахлобучил герметика и забыл?

Если соединение можно разобрать, то все много упрощается..

BV написал :
Чем не устраивает герленовая лента в несколько слоев внатяг? Если уж совсем хорошо, то сверху внатяг армированной липкой лентой.

Решения .... для чего? Нахлобучил герметика и забыл?

Если соединение можно разобрать, то все много упрощается..

Все-таки надо мне искать герлен. Может кто-то знает где ее поискать в москве.
Леруа, оби еще где-то?

И по поводу заглушки в переливе:
Наверное буду вынимать, мазать пластилин и вставлять на место - кто-нибудь вытаскивал такие заглушки? Насколько велика вероятность, что там что-то разрушится и в итоге получится хуже, чем было до вмешательства?(сейчас то из под заглушки капает совсем слегка и то через раз)

abulda написал :
Все-таки надо мне искать герлен.

Вам надо искать новый слив перелив однозначно.
Герлен - временная мера, или способ залепить для жековских сантехников.

BV написал :
Вам надо искать новый слив перелив однозначно.

За 2 руками,если хотите забыть проблему.Забудьте за 2000 рублей подаренные продавцу.

abulda написал :
Течет два соединения.

abulda написал :
Перебрать соединение не могу, т.к. труба уходящая в сантехшкаф далее соединяется с тройником из которого когда-то подкапывало, но потом "засахарилось".

Неплохая идея кстати, попробуйте сделать ванну с сахаром и слить в канализацию

https://t.me/Santehnik_Moskva

abulda написал :
потом "засахарилось".

abulda, Нежно,с душой! Меняем слив -перелив.

Народ вообще глуповат у нас: трясётся над коробами из гипсокартона, вместо того чтобы отринуть гамно и сделать коммуникации на совесть.

master.msk написал :
попробуйте сделать ванну с сахаром и слить в канализацию

Надо сразу со строительными смесями - шпаклёвочки там намешать, штукатурки гипсовой - говорят, хорошо в канализации выпадает

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Mazayac написал :
Народ вообще глуповат у нас: трясётся над коробами из гипсокартона, вместо того чтобы отринуть гамно и сделать коммуникации на совесть.
Надо сразу со строительными смесями - шпаклёвочки там намешать, штукатурки гипсовой - говорят, хорошо в канализации выпадает

За что же так собственный народ??Не все сантехники -профи и славо богу!!! Люди просто хотят жить покрасивей,не вдаваясь в подробности..При чём зашить негодную каналию могут и академику только гуманитарию...И тут уже кажется не люди виноваты ,а спецы??..А насчёт строительных смесей-всё решается очень просто ---ничего в унитаз не сливается..Просто стоит ёмкость для замывки инструмента,которая переодически сливается в отстоенном состоянии,авсё что скопилось на помойку..

ussur написал :
За что же так собственный народ?

За всё хорошее.
Полно на форуме тем, где вот умрут, но не тронут красивую оболочку вокруг 100% умерших/испорченных коммуникаций. "Как бы мне удалить гланды через задний проход?" - и ждут "проверенных рецептов".

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Mazayac написал :
За всё хорошее.
Полно на форуме тем, где вот умрут, но не тронут красивую оболочку вокруг 100% умерших/испорченных коммуникаций. "Как бы мне удалить гланды через задний проход?" - и ждут "проверенных рецептов".

Злой ,Вы

Warhamster написал :
Надёжно склеить тот же ПП не получится.

А вот еще продолжение темы....

ussur написал :
Злой ,Вы

Станешь злым,если гланды выходят очень тяжело,цепляются по пути за все что ни попадя.

BV написал :
вот еще продолжение темы....

Ему инструкция установки сифона нужна.С картинками.

касимов написал :
Ему инструкция установки сифона нужна.С картинками.

находится в упаковке вместе с сифоном....
Когда Геберит нажимной покупал - жаба очень душила, но понимал, что будет работать долго и хорошо....

во че нашел

abulda,
не лениво заниматься ерундой?)
На самом деле работы 20 минут и 400 рублей денег

https://t.me/Santehnik_Moskva