Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4499065

Leprechaun, Глянул на фото....

  1. Доводить дверь до красоты - адова работа и займет столько времени, денег и сил, что дешевле купить и поставить новую.
    Проем можно сделать поуже (брус + фанера и тд) и поставить дверь шириной 80-90см

  2. Если лет пять продержаться и эстетика не волнует - подточите слегка место где цепляет, дверь слегка пошкурьте, слегка подшпаклюйте и покрасьте абы как (на все - один день), только не грохайте на нее кучу времени и сил - она того не стоит....

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Leprechaun, Пациент скорее мёртв,чем жив

BV написал :

  1. Доводить дверь до красоты - адова работа и займет столько времени, денег и сил, что дешевле купить и поставить новую.

Безумству храбрых поём мы песню... Наверное нужно таки это попробовать,эту реставрацию один раз сделать своими руками чтоб самому себе сказать : Та ну на...

Flier написал :
Наверное нужно таки это попробовать,эту реставрацию один раз сделать своими руками чтоб самому себе сказать : Та ну на...

Чтобы на всю жизнь отбило охоту пытаться сделать из овна конфетку

Flier,
BV, я уже ни одну похожую дверь отреставрировал. И это лучше чем Киталия.

Шуюп, Проще купить деревянную грунтованную дверь не китайского разлива.

У Вас есть инструменты и навык, у автора - только шпатель.... И ....?

BV, такого размера дверь только под заказ. Мой двоюродный брат этим промышляет, поэтому сразу говорю: не бюджетный вариант.

Шуюп, чуть выше прочитайте....

Flier написал :
Кто ж ему виноват что он упрямо покупает тот Юнис?

это имя (итальянская фирма) - де факто стандарт. Посмотрите в профильной теме на этом форуме мечта установщика.
Для съёмной хаты - вообще сказочно, потому как арендатор оплачивает всё - и новую дверь и её замену (вариант мины замедленного действия). Хаты не принадлежали ему (моему знакомому), он просто надзирал за ними (работал наемным работником).

Flier написал :
квартиранты сломают и качественные двери,только цена замены будет иной.

Вы немного не в теме. Установка двери от 800 евро никак не стоит 3.000 рублей.
Это просто мелкая пакость от владельца квартир для арендаторов - как это вижу я.

Flier написал :
Вы ему в качестве альтернативы не предлагали отреставрировать старые двери

?! он сам с усами (бородой и руками), то, что можно реставрировать - он реставрировал. Но зачем они ему? Они (старые двери - хотя тоже, какие они старые? некоторым и месяца "стояния" не было) реально очень плохие. На даче - ведут себя плохо, ведёт их от перемены влажности...

Flier написал :
А вот всякие Макиты это конечно хорошо, для столяра профи, а не для разовых работ, как у топикстартера.

Я бы попросил не оскорблять профи!! макита - это не (для таких лузеров, как я). Фестул и Мирка - ета да.

Leprechaun, да...

BV написал :
Если лет пять продержаться и эстетика не волнует

В общем-то так и есть, жили с ней лет 15 и еще столько же можно, тем более возможно через какое-то время я снесу её вместе со стеной.

Основное, чтобы не заедало, ну и немного придать блеска, но не умирая над ней. Поэтому сразу и написал что планирую верхний угол просто чем-то счесать, лобзиком что ли.

Ну и в принципе опыт интересно получить в таком деле) Дверь то сама неплоха относительно любого китая, довольно толстое дерево.

В общем хочется чтобы стало чуть лучше чем теперь визуально и нормально закрывалась/открывалась.

BV написал :
Шуюп, чуть выше прочитайте....

Так и пытаюсь как с минимальным инструментом сделать. Рашпиль, рубанок (одноразовый), нож кухонный...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

болгаркой с лепестковым диском снести то, что трет и успокоится. паяльной лампой и шпателем можно конечно повозиться но надо быть готовым что на пол пути придется остановиться по причине тотального разочарования.