Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4493221

The_JOhn написал :
еще раз спасибо, окончательное решение выпрямлять или нет буду принимать, когда сниму линолеум полностью, т.е. перед электриком.

проводка в стенах или полу?
а то может сначала проводка, что бы потом не подмазывать ничего.

Регистрация: 08.03.2008 Железнодорожный Сообщений: 167

проводка от застройщика в стенах, хочу, чтобы мастер перенес и размножил существующие розетки.

The_JOhn написал :
хочу, чтобы мастер перенес и размножил существующие розетки.

Пишите в электрике - посмотрим на мастера...

Поделюсь своим подобным опытом.
Была очень похожая ситуация - стяжка на кухне от советского застройщика вся в трещинах и очень непрочная (легко ковырялась шпателем), но относительно ровно уложенная (перепады до 1 см).
Небольшие подвижные куски вынул и замазал плиточным клеем, потом насверлил по трещинам отверстий 12 мм на всю глубину стяжки и залил их жидким стеклом (ушло литров 5), на следующий день замазал отверстия и трещины плиточным клеем с добавлением того же жидкого стекла (застывает очень быстро, так что нужно мешать небольшими порциями), потом пропитал поверхность жидкостью для укрепления стяжек Mapei Prosfas (средство достаточно дорогое, но я договорился купить на разлив нужное мне количество), после этого залил нивелиром. На все про все, дня 4 не особо грязной работы, лежит третий год - все ОК.

VitalyK написал :
потом пропитал поверхность жидкостью для укрепления стяжек Mapei Prosfas (средство достаточно дорогое,

А случаем, это не то же самое жидкое стекло в красивой таре? ()

BV написал :
А случаем, это не то же самое жидкое стекло в красивой таре? ()

Не знаю. Химический состав производитель не указывает. Но по внешнему виду все-таки разные составы. Во-первых мапеевская пропитка очень жидкая, как вода. Во вторых - не засыхает кляксой на поверхности, а впитывается и стяжка остается пористой. Ну и по субъективным ощущениям действительно укрепила мою старую стяжку (ковырял отверткой и шпателем до и после - разница была очевидна).

VitalyK написал :
Но по внешнему виду все-таки разные составы. Во-первых мапеевская пропитка очень жидкая, как вода. Во вторых - не засыхает кляксой на поверхности, а впитывается и стяжка остается пористой.

Может .... разведенное водой жидкое стекло?

BV написал :
Может .... разведенное водой жидкое стекло?

Может
Можно при случае провести эксперимент - развести жидкое стекло водой и пропитать рыхлую стяжку, а потом посмотреть или впиталось, или получилась гладкая поверхность. Ну и ковырнуть потом, конечно

VitalyK, Читал где-то про иньекционные укрепляющие силикатные составы - понравились..... Вспомнить бы...

Регистрация: 08.03.2008 Железнодорожный Сообщений: 167

по электрике мастер с этого форума, жду когда освободится.

The_JOhn написал :
бухтит - это простукивание тыльной стороной отвертки дает гулкий звук

Это звенит, бухтит, это когда трещит под ногами

The_JOhn написал :
Вроде и не сильный прогиб, если под линолеум, сильно думаю, стоит ли вообще заморачиваться или так оставить?

Вы эт самое...походите мелкими шажками вдоль и поперек, если как бы перепадов по высоте не осюсаете (не сильно вслушивайтесь), то и фигбысним под линолеум-то, разве что сильно критичные места перебрать
Все ИМХО.