Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#238890

Можно ли установить встраиваемый духовой шкаф уже после того, как прикреплена столешница и в нее врезана варочная панель? или нужно поставить на место духовку до установки столешницы?

Можно, конечно.
Духовой шкаф просто вдвигается в отведенную ему нишу и крепится

Подскажите, насколько критичен задний зазор для духовки? по инструкции не менее 45 мм - у меня 25 мм. :-(

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

плохо это , ибо задний зазор нужен для номально циркуляции воздуха при охлаждении самой духовки

понятно, что плохо, т.к. не по инструкции, но циркуляция воздуха останется ведь, хоть и в меньшем объеме. насколько критично и возможные проблемы какие?

Это зависит как будет использоваться духовка. зазор расчитывается из максимальной нагрузки духовки: температура приготовления и время приготовления (в паспорте обычно указывается время непрерывной работы).
Если духовка будет использовать редко и не на максимальной мощности, то может и оставить как есть. + не стоит в это время пользоваться варочной панель, что не создавать дополнительное тепло

Правда в случае поломки во время гарантии придется или отказаться от гарантийного ремонта, или отодвигать кухню от стены и заделывать шель между столешницой и стеной.

stasmixalich написал :
по инструкции не менее 45 мм - у меня 25 мм.

Я так догадываюсь, что зазор с задней стенкой шкафа, в который встроена духовка?
Может тогда просто эту стенку вырезать лобзиком?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

в тумбах под духовку задней стенки ваще не должно быть