Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4491725

Здравствуйте господа. Собираюсь обшить санузел пвх панелями. Встал вопрос выбора этих панелей. Их великое множество начиная от 90 руб за штуку и сильно выше. Множество брэндов, российских (вроде чисто импортных уже нет на рынке).
Я к чему веду. Вот есть смесители, например Grohe, и все знают - дорого, но качественно.
Есть ли у производителей ПВХ панелей нормальный брэнды, что бы были качественными, прочными, с хорошей геометрией, не пахли и.т.д.? Или по другому (если нельзя назвать имя), от какой цены за шт. стоит ожидать хорошего качества?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

тут не правильный подход-сначала где купить

есть магазины для зомбо людишек-типа леруа там панель 250х6000 м будет стоит 600р,а в спец магазинах уже 300 р (одна и таже)и она будет качественной,сам эти покупаю-на запах никто не жаловался,в тон чисто белые а не с синевой или еще с чем то

говорю тока про белые,как оконщик знаю ценики на мелочовку для окон,так в лируа продают в 2-3 раза дороже,где я покупаю)

Про бренды ПВХ что-то не задумывался. Просто перед покупкой обязательно посмотреть торец панели - толщина лицевого слоя должна быть не меньше толщины перегородок и тыльной стороны. Количество перегородок - чем больше тем лучше. Также качество лицевой стороны можно определить нажав на неё ладонью - отпечатки перегородок не должны проявляется.

Стыковка. Первую проверку можно сделать прямо в магазине: взять две панели и вставить одну в другую. Будет ясно будет щель или нет.
Цены. Как уже сказано многое зависит от магазина. Здесь панели по 120 руб/шт. Качество хорошее.

Регистрация: 30.01.2013 Железнодорожный Сообщений: 148

Присмотритесь к Pan-el и Vivipan. Особенно эффектно смотрится Vivipan VP13 Канамалла

Всем спасибо за ответы!

Maxelle,

Отдельное спасибо за брэнды. Буду ориентироваться на них.

И сразу вопрос: продавцы пишут, VP13-Канамалла «VIVIPAN» (американка). Американка, это как я понимаю тип соединения? Чем он отличается от стандартного? И ещё, панель пишут ламинированная, но поверхность у неё гладкая? Вообще читал, что ламинированные панели прочнее обычных, это так?

Регистрация: 30.01.2013 Железнодорожный Сообщений: 148

Ламинированная -значит на поверхность панели наклеена пленка (декор). Она намного прочнее крашенных панелей (термопечать рисунка).
А "американка", в отношении данного вопроса, означает то, что их когда то производили в Америке.

Регистрация: 30.01.2013 Железнодорожный Сообщений: 148

Negoros написал :
но поверхность у неё гладкая?

Поверхность не гладкая (я говорю именно про VP13-Канамалла «VIVIPAN»).Фактура практически как у обоев с шелкографией, чуть менее выражена. Есть много фотографий по этим панелям. но они не передают всей реальности. В "натуре" смотрится намного "дороже" по сравнению с тем. что можно купить в Леруа.

Регистрация: 30.01.2013 Железнодорожный Сообщений: 148

Negoros, напишите мне в личку. поделюсь фотографиями и подскажу где в ВАО можно приобрести Vivipan

Maxelle написал :
Поверхность не гладкая (я говорю именно про VP13-Канамалла «VIVIPAN»).Фактура практически как у обоев с шелкографией, чуть менее выражена.

Если поверхность фактурная, используют ли их при обшивке ванной?
Не возникнут ли трудности с уборкой (скопление грязи в фактурном рисунке)?