Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4492790

Вот фото(откручивал все болты - но почему-то не снимается) - Ручка полностью опускается,а защелка только на 70% где-то(вобще как разобрать и в чем может быть причина недуга?) - заранее благодарен тому,кто подскажет(а то уже месяца 2 мучаюсь - скоро дверь вообще не открою - поэтому нужна помощь)

Dr.Acula Накладки открутите-под ними либо пара стяжек,либо мелкие винты

Z

Я разобрал(ваша подсказка очень помогла - так как я без опыта мне сильно помог совет ) - остался только механизм - 1)как его снять 2)может кто знает почему заедает и что делать?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Dr.Acula, Снизу ручек--шести гранным ключём разобрать дальше легко с торца винт и саморезы выкрутить. Если вне двери работает хорошо. то механизм просто в плохо подготовленное гнездо смонтировали.

Dr.Acula написал :
1)как его снять 2)может кто знает почему заедает и что делать?

так сначала ручку+завертку снимаете, а потом сам замок, открутив эти саморезы

Заедает наверное оттого, что сделан из непотребного материала - а-ля пластилин...
А вообще попробуйте обратиться к тем, кто ставил вам эти двери или продавал фурнитуру для них.
Гарантия должна быть на замки и ручки!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Вот что осталось - я хочу понять,как обычно это снимают(просто сам боюсь повредить не зная - а если подскажете,то сделаю - я думал может поддеть ножом или отверткой и вытащить - но вдруг я не прав)

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Dr.Acula, вставьте назад один из прямоуголных штырей и потяните аккуратно

Спс всем - вобщем что-то в пружине помоему(она вначале норм идёт и потом на 70% заедает внутри механизма(его разбирать как я понимаю мне самому не стоит или возможно тоже легко разобрать? - вдруг я своими усилиями что-нибудь смогу)

Обычная проблемка.Шурупы упираются кончиками в корпус и сдавливают.Отпустить их на пол-оборота и всё заработает

Z

Dr.Acula написал :
Я разобрал(ваша подсказка очень помогла - так как я без опыта мне сильно помог совет ) - остался только механизм - 1)как его снять 2)может кто знает почему заедает и что делать?

Пассатижами за язык(он разворотный у вменяемых производителей).Если не разбирать-язычок придавить,и внутрь силиконовую смазку(немного).Она не пачкает,в отличии от того-же ВД.Или разобрать,и смазать нормально.Но,если опыта нет,лучше не лезьте внутрь..

Z

Я бы уже вызвал того,кто дверь ставил - но телефон не могу найти - только кассовый чек с печатью и суммой нашел - так что надо самому попытать судьбу