Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768
#6943152

SerShe написал:
одна антистатическая и дорогая для GAS 35/55,

вот эта:

krserv, Она. Выбираете где дороже?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

SerShe написал:
Выбираете где дороже?

нет, просто сам адаптер показал, а не цену.
Я вообще запутался с этими шлангами что-то. Bosch Professional шланг имеет 32 внутренний диаметр, а какой у него внешний диаметр- 38 мм?
Вот выбираю, подойдет или нет?

Написано на упаковке, что внутренний диаметр 32 мм, в отзыве написано, что наружный диаметр 38 мм.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

SerShe написал:
Она.

А она мне вообще не нужна, т.к у меня сеть электрическая двухпроводная без заземления, соответственно и шланги обычные и статика будет стикать только лишь по мне

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

не могу решиться, если высота потолков 2.7м, но высота Циклона 60 см, при этом лестница может не позволить установить Циклон рядом, чтобы от пылеулавливателя шланг снижался вертикально, то хватит ли мне длины 2.5 м.

Уже собрался купить, но сомневаюсь в длине, лучше 3 м, чтобы не рисковать, 2.5 м может и не хватить, как мне кажется?
А шланги у Керхер бюджетные как по качеству? У меня был бюджетник WD2, как я помню, шланг у него совсем хреновый был, тонкий, жесткий пластик. Если в удлинителе такой же, то это не то что нужно.
Удлинитель изготовлен в Словакии.
И по длине у Керхер только 2.5, что мало и 4 м, что для меня уже много.

На 2,7 м высоты как раз нормальным 4 м шланга будет. Сверлить с натянутым не очень удобно. Или верстак какой-то подставить под циклон. Тоже не удобно.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

SerShe написал:
На 2,7 м как раз нормальным 4 будет.

Мне кажется 3 м. хватит, с учетом высоты циклона - 60 см, и если горизонтально вдоль потолка. Все равно это не 2.7, а максимум 2.5. а с учетом высоты Циклона - получается в запасе от натяжки есть 1,1 м. Тянущийся, свободный шланг в жилой квартире, тоже не айс, если бы в пустом помещении при строительстве тогда бы я согласен, можно и 4 и 5 метров, когда ничего не мешает, а в моем случае нужно размещаться компактно, между полиэтиленовыми занавесями, чтобы лишняя пыль не проходила в чистую зону.
Хотя и использую пылеулавливатель, но от старой штукатурки под потолком он ее всю не утягивает - она распространяется облаком как после взрыва

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

Как разобраться с обозначениями у Керхер сайте DN 35 - C35 - ID 35 - что каждый из них обозначает DN - Diameter nominal? И как понимать какой это диаметр?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

SerShe написал:
Оно у керхера мне не нравиться, лучше брать красное у боша,

кольцо подходит для 5.406-019.0 - С35EL, a для 5.406.020.0 - С40EL - тоже это кольцо подойдет?
Вроде оно широкое, свободно на С35EL расположено, должно подойти на C40EL
Я сейчас изучаю вот этот вопрос: это с сообщения в СЦ Керхер:

"На инструмент нужно подключение - защелка С35. У меня есть купленный у Вас С35EL - 5.406-019.0 (на сайте поиском не находит) - Threaded ring C35EL. Но для него нужен шланг с внутренним диаметром 32 мм.
А мой шланг с внутренним диаметром 35 мм.
С подключением фильтра Циклон моими шлангами с 35 мм диаметром я вопрос решил тоже.
Осталась одна проблема соединить С35 адаптер с защелкой, подключаемый к инструменту с моим 35 мм шлангом.
Может сделать это вот так:
Part number: 5.407-113.0
Reducer (C 40 to C 35) for connecting accessories with C-35 clip connection to suction hoses with C 40 clip system.

Далее, забрать резьбовое кольцо, которое я вернул Вам: 5.406-020.0 в него вставить мой шланг с внутренним диаметром 35 мм.
Для резьбового кольца 5.406-020.0 приобрести зажимное кольцо 5.031-703.0
и таким образом соединить инструмент с моим 35 мм шлангом.
Также рассмотрю другие возможные Ваши предложения по соединению моего шланга с внутренним диаметром 35 мм."
Может у кого-нибудь есть другие варианты?
Получается к выбору несколько вариантов:

  1. Купить 2.5 м удлинительный шланг. Померил его хватает для моих задач.
    Стандартный неэлектропроводный удлинительный шланг 2.5 м. для любых шлангов с защелкой (C 32 и C 35).
    № для заказа: 6.906-237.0

    Снять с него адаптер для подключения другого шланга и вместо него поставить муфту, переходник из сантехнических для подключения Циклон. Кстати, адаптер для подключения инструмента к зеленому Бош идеально подошел в раструб уголка сантехнического D50, вставленного в Циклон.
    Цена вопроса 2000 руб.
  2. Купить шланг с внутренним диаметром 32 мм - 3 м - цена 1100 руб или 1600 руб, по видам заказанного шланга (если подойдут, завтра придут в ПВЗ - буду смотреть) Соединить их с имеющимся 5.406-019.0. На другой стороне - стандартный подход - подсоединение к Циклон.
  3. Вариант, написанный в начале сообщения еще не известен. Есть ли в наличии этот Part number: 5.407-113.0 Reducer (C 40 to C 35) и сколько это будет стоить. 5.406.020 cтоит 900 руб + этот Reducer.
    Получается, самый простой и выгодный это 2 вариант, при условии, что шланги подойдут по размеру и качеству. За ним идет 1 вариант.
    Может есть еще какой?
    Получается, что есть у меня хороший шланг от Зеленного Бош, и использовать я его не могу, или мудрить переход с 32 на 35, но в этом случае все равно 32 шланг покупать нужно, чтобы подключиться к адаптеру пылеулавливателя.
    Увы, проще будет просто использовать 32 шланг снижением до Циклона, правильно?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

Еще хочу попробовать вот этот Циклон за основным перед пылесосом поставить, чтобы в мешок пылесоса меньше попадало, и для визуального контроля, что после основного Циклона в мешок пылесоса идет.
Не знаю, может ничего в нем оставаться не будет, мелкая пыль будет пролетать в мешок, а более крупной нет, т.к основной Циклон ее уже поглотил. Как думаете, есть смысл ставить?

krserv написал:
Как разобраться с обозначениями у Керхер сайте DN 35 - C35 - ID 35 - что каждый из них обозначает DN - Diameter nominal? И как понимать какой это диаметр?

krserv, спросить у Керхера. Еще раз убедился, что лучше пользоваться одной системой, чем пытаться срастить разные.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

SerShe написал:
Еще раз убедился, что лучше пользоваться одной системой

Однозначно, я купил дрель Metabo, хорошая дрель, но ручка не совместима Bosch пылеулавливателя с корпусом дрели - нет совпадающих выступов, чтобы она не прокручивалась. Зажимаю ручку со всей дури, но при заклинивании коронки, пока срабатывает предохранительная муфта, дрель успевает провернуться на ручке, которая держится только на зажиме. Надоело, взял дрель Бош, Метабо теперь в резерве лежит.Продавать не хочу, тоже очень нравится. Планирую ее поставить на сверлильную стойку, а Бош трудяга будет для ремонта и работы с пылеулавливателем.
Дрель купил за 15 т. руб, а когда покупал Metabo за 12т. руб, Бош стоила 19 т. руб и уступать не хотели. Но это отдельная песня, я еще и Интерскол купил за 5000 руб, лучше бы я купил одну дрель Бош, тогда. Интерскол нужно в сервис нести. Дрель, конечно, зверь, но я уже получил ею в челюсть и руку немного вывернуло, легко правда, но после этого я перешел работать с Metabo, которую купил для сверлильной стойки, а теперь вот с Bosch.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

Друзья. С Новым годом! Я себе сделал новогодний подарок - Starmix 1425 Basic - и теперь прошу помощи, как мне его подсоединить к Циклону - с 50 мм входом. У Starmix у шланга 38 мм внутренний диаметр?
С другой стороны Циклона - все хорошо, идет сделанный шланг на пылеулавливатель, а вот Starmix для меня новая задача...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

krserv, ну проявите фантазию, сантехника вам в помощь

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

Форум как раз для этого, чтобы обмениваться реализованными фантазиями. Поэтому и спрашиваю, кто как у себя сделал.
Если бы был адаптер с 38 на 50 вообще было бы здорово.
У меня есть даже байнетное соединение Starmix, но вот присоединить его к Циклону цивильно, к сожалению не получается.
Вот смотрю, но смущает, что выходной не 50, а 40 мм, не хотелось бы использовать еще эксцентриковые переходник с 40 на 50.
Но прямого для шланга 38-40 мм на выход 50 мм, я не нахожу.
Есть 53 мм. но на шланг 58 мм.


Вот мой подход: Хочу сделать универсальное соединение. Байонет есть, куплю недорогой шланг 38 мм -40 мм вот моя подборка, жду открытия магазинов:
В отзывах пишут, что как раз подходит для Циклон:

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768


Мне кажется, что так должно получиться

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

Друзья, я на адаптерах, шлангах Karcher уже специалист. Нужна консультация, поделюсь информацией, обращайтесь. DN35;DN40 внутренний, внешний диаметр, меня уже в дрожь бросает от этих названий

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

Мой любимый форум, что-то глючит, ни в редактировать, ни в закладки зайти не могу.

Любимый форум Вас не любит, похоже.