Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#5728544

Borg написал:
этому фото нет доверия, тк не видно, к чему подключен шланг насадки.

Тогда гляньте на это же самое, но немного с другого ракурса.

Только не говорите, что насадку к стене приклеили.
И заметьте, что шланг не в натяг.

ИМХО (IMHO)

Ну то есть вес пылесоса он не выдержит ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

maximus написал:
А пылесос... ??

да нет конечно, он не предназначен для того что мы с ним делаем
но если хочется так поиспользовать - то можно

///////////////

olki написал:
ебя и меня по отдельноси уж точно не выдержит...

А пылесос... ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

maximus написал:
Интересно, а какой вес может выдержать на присоске ??

тебя и меня по отдельноси уж точно не выдержит...

///////////////

olki написал:
и для неверующих - ВИДЕО в студию

Интересно, а какой вес может выдержать на присоске ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

один пост повторю, остальное по ссылке выше

и теперь самое интересное
штатный шланг
1619PA9058 - шланг для GAS 18 V-Li
1619PA9046 - шланг для PAS 18 V-Li
плотно встаёт без муфты
в GDE 16

и GDE 68

соответственно GDE 68 может повисеть и на стене, как на самодельном, так и на штатном шланге

Vo.V.A. написал:
Джентльмены должны верить друг другу...

и для неверующих - ВИДЕО в студию

ну вот наверное пока и всё...

///////////////

maximus написал:
У меня такой нет, не могу проверить

Джентльмены должны верить друг другу...

olki написал:
Макс
насадка спокойно присасывается к вагонке и поперёк и вдоль

У меня такой нет, не могу проверить...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

maximus написал:
Там может в углу стена не ровная и поэтому насадка не может нормально "присосаться" ??

Макс
насадка спокойно присасывается к вагонке и поперёк и вдоль

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Borg

странно, что у вас насадка не держится на стене
она спокойно висит на вагонке, не сразу и отодрать если строительный пылик подсоединён

она висит, даже если мохнатку снять, а тогда сверление можно и к краю отверстия в GDE 68 сместить, практически в угол

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Borg,
было видео
к сожалению его забанили тролли
а так повторить нет проблем
есть и пылик и насадка

///////////////

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

olki, этому фото нет доверия, тк не видно, к чему подключен шланг насадки.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

вообще-то даже Bosch GAS 18 V-LI - GDE 68 вполне на стене
фото уже на этой ветке выкладывалось...

///////////////

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

144dima,

  1. Работать перфоратором со стремянки запрещено по технике безопасности. Видно, что стремянка под вами ходит. Когда нет твёрдой опоры, то трудно бурить. И можно было длинным буром случайно задеть насадку. Вот насадка и отвалилась от стены.
    Одной рукой точно удерживать такой большой-тяжёлый перф во время бурения да ещё и с длинным буром - это надо быть Гераклом.
    Техника безопасности требует чтобы при работе перфом оператор стоял на твёрдой-закреплённой опоре. Чтобы при клине бура оператора не сбросило, например, с незакреплённой стремянки. Может быть производственная травма.
  2. Может быть, для начала, надо было забуриться меньшим диаметром? Тогда бы так не телепало бур большого диаметра. И бур уже намного меньше оказывал бы воздействие на насадку.
  3. К сожалению не видно расположение пылесоса и как к нему подходит шланг. Что за пылесос? Хватает ли мощности - а то может уже забился фильтр и мощность никакая? Не в натяг ли шланг?
    Также не очень хорошо видно то место на стене куда прикладывают насадку. Насколько в этом месте ровная стена?
  4. Если и стена ровная, и шланг не в натяг, и пылесос мощный, и меньшим диаметром не хотите предварительно забуриться, и со стремянки желаете бурить, то привлекайте кого-либо чтобы он подержал насадку. Там делов то на полминуты. А вы будете двумя руками держать перф во время бурения. И всё будет быстрее, безопаснее и лучше.

ИМХО (IMHO)

Vo.V.A. написал:
А вот таким перфом одной рукой сверлить нехорошо.

Тем более, на такой стремянке.

Там может в углу стена не ровная и поэтому насадка не может нормально "присосаться" ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал:
. Шланг натянутый.

По-моему там просто две трубки на шланге.До чего мне не нравится ,когда люди-человеки просто пришли , и обосрали то,чем просто не умеют пользоваться...Если у Вас насадка падает,то может коллега её подержать.А вот таким перфом одной рукой сверлить нехорошо...

Пылесос то какой? Вы его пытаетесь повесить на GDE-68. Шланг натянутый.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Прикупил себе насадку Bosch GDE-68,не подходит она для работ по кондиционерам.
Думаю тут просчёт фирмы БОШ,90% отверстий большого диаметра в стенах идут для коммуникаций,т.е. в углах,а эта насадка подходит только для прямых участков стен.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

от
У кого нет пылесоса или на выезде надо сделать несколько отверстий
- 1600A00F85

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

раз появилось у разных производителей
значит имеет место быть интерес у потребителей...

///////////////

Дополнение к предыдущему посту:
Наружный диаметр 36,5 мм, внутренний 32 мм.

Расстояние от края до внутреннего сужения 14 мм.

Оживим тему. Приобрёл аналог gde68 - Milwaukee phde72. Отличия в разъёме для шланга.
Пробовал с makita 440, шланг 01326B0N подошёл без переходников, внутрь насадки.
Под рукой был ступенчатый адаптер d 32/35/40 karher 9.048-061.0, вставляется как внутрь насадки, так и одевается широкой частью поверх.

По сравнению с bosch выигрывает в цене, на данный момент у дилеров милки по 1700р.
Может быть кому-то информация пригодиться.

Вот и чудненько.

Спасибо всем, разобрался!
Итог все подходит как родное! Bosch GDE 68 к Интерскол пу-32/1200(starmix).
Шланга от пылесоса рядом не было, сразу проверить.

tripsa написал:
Добрый всем, подкскажите а какие переходники колечки(красненькие) нужно заказать для Bosch GDE 68 и Интерскол пу-32/1200(starmix). Люблю когда все аккуратно и удобно одевается.

Вообще, Bosch GDE 68 можно зафиксировать двумя способами на шланге. Или через резиновую муфту или через разъем шланга. Муфта не знаю, какая у Интерскол пу-32/1200. У Боша старые пылесосы ее имеют и ее можно купить. А вот разъем у Боша идет только с керхеровскими пылесосами GAS 15-35-55, отдельно купить его не получится, он идет только с комплекте с шлангами. У Керхера такой разъем можно заказать отдельно, но он не из дешевых. По моему, шланг от GAS 15 PS дешевле стоит.

Эти стармиксовские

Эта Керхеровская

Сами резинки муфты по посадочному размеру для инструмента у Боша все одинаковые, а вот крепление к шлангу у них разное.

Добрый всем, подкскажите а какие переходники колечки(красненькие) нужно заказать для Bosch GDE 68 и Интерскол пу-32/1200(starmix). Люблю когда все аккуратно и удобно одевается.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

olki написал:
аналог GDE-68

Похоже производитель один, только меняют название бренда.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

аналог GDE-68

///////////////