Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4495454

кто реально каким пользуется. В малярном денек поработал, кажись надышался, ночью уснуть не мог. Думаю какой взять, работы немного дней на пять, поэтому какой попроще бы но чтоб держал.

Я вот такие использую . Они удобно и герметично садятся на лицо.
Правда там мембрана и все равно можно надышаться волокнами ваты. Тем не менее, ход у мембраны маленький и количество попавших волокон будет минимально. Кстати, вчера купил "прокачанную" версию, выглядит примерно так: и стоит 70 рублей. Конструкцию изнутри еще не изучил.

Еще несколько правил помогают:
1) Пылить как можно меньше, не трогать вату лишний раз
2) Затаивать дыхание, когда ясно, что много волокон вылетит (к примеру, когда грибы в нее вставляешь)
3) Проветривать помещение сквозняками.
4) Пылесосить промышленным пылесосом пол или делать влажную уборку.

У вас выход один -Полумаска любого производителя 3М Спириан или MSA есть наши но они по ценнику особо не отличаются со степенью защиты от органики 3 степени. можно только патроны легкие взять. а все одноразовые вас не спасут

Kreker написал :
Я вот такие использую .
Еще несколько правил помогают:
1) Пылить как можно меньше, не трогать вату лишний раз
2) Затаивать дыхание, когда ясно, что много волокон вылетит (к примеру, когда грибы в нее вставляешь)
3) Проветривать помещение сквозняками.
4) Пылесосить промышленным пылесосом пол или делать влажную уборку.

Тут не хватает пятого пункта в котором должно быть сказано 5) Постараться не ходить на работу

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

А вот интересно ,кто нибудь пробовал сбрызгивать вату при работе??.А то один раз утеплял откосы руллонной ватой -производитель написал что не опасно ваще.А жарко было потому работал в одних шортах и распираторе...О результате ,думаю все догадаются....

Брызгать нет смысла.. стекло все равно тяжелее воды

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

MasterStrong написал :
Брызгать нет смысла.. стекло все равно тяжелее воды

от пыления имеется в виду

Kreker написал :
Я вот такие использую . Они удобно и герметично садятся на лицо.
Правда там мембрана и все равно можно надышаться волокнами ваты. Тем не менее, ход у мембраны маленький и количество попавших волокон будет минимально.

Я термоклеем эту мембрану тупо приклеиваю сразу, чтоб ни дырочки не было. Но, правда, с ватой практически не работала.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Чем не нравится обычный респиратор, для ГО который. И очки с манжетами одевает кто-нибудь?

ussur написал :
О результате ,думаю все догадаются

Угу. По этой же причине и плавки носить надо.

использую

MasterStrong написал :
Полумаска .... 3М

всё в голове (с)

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

ma-masha написал :
Я термоклеем эту мембрану тупо приклеиваю сразу, чтоб ни дырочки не было. Но, правда, с ватой практически не работала.

зачем? вроде как, клапан выпускной.

Povstanez написал :
зачем? вроде как, клапан выпускной.

Через патроны вдыхать и выдыхать тяжеловато... Да и ученые этот клапан придумывали, патенты получали... единственное он со временем может не плотно прилегать. Но эти клапана отдельно продаются.

MasterStrong написал :
У вас выход один -Полумаска любого производителя 3М Спириан или MSA есть наши но они по ценнику особо не отличаются со степенью защиты от органики 3 степени. можно только патроны легкие взять. а все одноразовые вас не спасут

Согласен, тоже рекомендую полумаску 3М