Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4498368

Здравствуйте. уже второй год думаю как лучше поступить, и всё же читая форумы, советуясь с людьми так же сколько людей столько и мений. но всё же, попробую ещё раз попытать своё счастье. извиняюсь что лью много воды, но думаю раз опишу более точно свою ситуацию, то будет более проще мне что то посоветовать.

У меня лежит ковролин уже лет 15-20 если не соврать, под ним лежит старый паркет вроде как Бук. пару досок чувствуется что качаются. Так как я аллергик, думаю что там уже какая то жизнь зародилась в этом ковролине, поэтому однозначно хочу его поменять на доску ( ламинат, паркетную доску или зациклевать паркет). Хочу конечно не особо что бы дорого вышло ( достаток имею не особо большой ), но нужно всё же цена-качество. Так как у меня в комнате стоит небольшая стенка, кровать двухспальная и шкаф, это всё нужно разбирать и перетаскивать в другую комнату чтобы сделать ремонт, это будет энергозатратно, поэтому хотелось бы определитсья до того, как всё вытащу из комнаты, и уже как бы составив тактический манёвр, сразу всё сделать. поэтому вопрос первый, возможно ли что мастер осмотрит как нибудь с мебелью пол и примет решение?
далее. что лучше выбрать? зациклевать? паркетную доску или ламинат? ламинат я так понимаю 34 класс нужен, пракетную доску особо не интересовался, насчёт циклевки тоже.... и не знаю во сколько примерно мне это обойдется...
вообщем хотел узнать, если есть на этом форуме какой нибудь мастер из Москвы, или может у кого знакомый есть хороший? что бы не обманул так сказать, и взял адекватную цену за сделанную работу. и во сколько мне всё это примерно выльется?
комната 17-18 кв.м.

напишите в тему, в личку либо на почту froddo88@gmail.com нахожусь в ЮВАО м. Авиамоторная.
заранее спасибо за помощь.

froddo88, Дело в том,что укладка ламината или паркетной доски подразумевает РОВНУЮ поверхность.Вряд ли ваш паркет имеет ровную поверхность.
Поэтому,если нет средств на капитальную переделку,надо сделать проще.Я бы просто положил приличный линолеум.Что собственно и сделано у меня дома.
Циклевать шатающийся и вываливающийся паркет,думаю,смысла тоже нет.

mihamaster Здравствуйте, линолиум как то не планировал, страшно звучит) это как резина что-ли? извиняюсь за профонацию.
да и по поводу паркетной доски, точно не знаю в каком она состоянии, но ведь слышал такое, что пару досочек ещё можно заменить, подмазать, зациклевать) но имеет ли смысл? на долго ли хватит такого паркета? говорят стыки через год замазанные крошкой клеевой, рассыпяться. Ваше мнение всё же линолиум? он вообще тёплый? хочется конечно больше дерево, как то теплее на душе становится))

да и мне бы хотя бы средние цены вообще узнать во что мне выльется та или иная работа и материал.
если имеете такую информацию, примерную.

froddo88 написал :
Ваше мнение всё же линолиум? он вообще тёплый?

У меня лежит уже очень давно.Сейчас даже и не вижу подобного.Пол теплый,ходим постоянно босиком.

froddo88 написал :
хочется конечно больше дерево, как то теплее на душе становится))

Конечно дерево хороший вариант,но...вы ставите задачу,чтобы недорого и надолго!
Я вам и объясняю насчет РОВНОСТИ пола.Иначе доска или ламинат будут "прыгать",скрипеть и расшатываться.Замки со временем сломаются.Если вам нужен хороший пол,то надо делать демонтаж всего,что есть.Выравнивать и только потом укладывать паркетную доску или ламинат.Кстати,ламинат это не дерево,а химия.Также эти виды покрытия "звонкие".При ходьбе стучит.
Если хотите оставить старый паркет,тогда снимайте ковролин и уже потом принимайте решение.
Я многого насмотрелся за время своей ремонтной деятельности.Поэтому у себя дома затевать подобную реконструкцию...только под расстрелом

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

froddo88 написал :
точно не знаю в каком она состоянии, но ведь слышал такое, что пару досочек ещё можно заменить, подмазать, зациклевать) но имеет ли смысл? на долго ли хватит такого паркета? говорят стыки через год замазанные крошкой клеевой, рассыпяться.

Вызовите на дом для осмотра специалиста паркетчика, который точно сможет сказать, стОит ли сохранять Ваш паркет.
Не видя паркета, что можно сказать?... Всё равно, что лечить больного по телефону.

Согласен, mihamaster, по поводу ремонта) что лучше не затевать) а вообще нормально смотрится линолеум? просто если вспомнить в 90-х был линолиум в другой квартире, но на него было страшно смотреть, и на даче вроде он... есть какой нибудь качественный? да и как насчёт уборки, его сложнее убирать чем доску? ведь он резиновый?

по поводу паркетчика, вот поэтому я и написал сюда, что бы узнать может кто приедет посмотрит и скажет свой вердикт? и интересует цена выезда, ну и что бы знающий человек был, а не что бы навязать свою услугу. если можно то можно, нельзя то нельзя )

p.s. и если класть линолеум, то как быть с паркетом? ведь доски то качаются ( одна, две точно не знаю ) их сначала все равно нужно как то "присобачить" и только потом класть? посмотрел в яндекс.маркете линолеум, вроде неплохой) как будто дерево, но всё же это резина я так понимаю

froddo88 написал :
Так как я аллергик,

Смотря на что аллергия. Если на пыль-то лучше линолеум. Он немного электризуется в процессе, и на него вся пыль прилипает. Помыл-и порядок. В комнате-чисто. А если на химию какую-то-то лучше паркет....
У моих детей аллергия на пыльцу. Так вот, в одной комнате -линолеум, в другой-ламинат, в третьей-паркетная доска. Так сейчас даже думаю, как бы эту паркетную доску закрыть линолеумом, хотя бы как ковром. Потому что, если в линолеуму и ламинату пыль еще как-то прилипает, то на паркете её вообще практически нет. А значит, что она в воздухе. Мне это не нравится.

Спасибо, ma-masha.

у меня аллергия на пыльцу весенню, на пыль и на кошек))
да теперь склоняюсь всё больше к линолеуму. хотя посоветовался тут, мне сказали что линолеум вреднее чем дерево. химически неблагоприятен...
тогда такой вопрос, сложно ли класть линолеум? и какой лучше выбрать? есть какие нибудь топовые фирмы? я так думаю что стоимость линолеума не будет превышать стоимость паркетной доски.

p.s. на паркетную доску я понял что особо не липнет пыль, а на ламинат? так же?

froddo88, Линолеумы бывают разные. И в детских учреждениях укладывают.

froddo88 написал :
на пыльцу весенню, на пыль

Ставить приточную вент установку с фильтром. Увлажнитель воздуха - например мойка воздуха.

froddo88,а может подравнять электрорубанком паркет,подклеить выпавшие паркетины и положить ламинат на подложку...при определенных обстоятельствах даже мебель не придется выносить-положить на сколько можно ламинат и передвинуть туда мебель))

froddo88 написал :
посоветовался тут, мне сказали что линолеум вреднее чем дерево. химически неблагоприятен...

Если взять нормальный линолеум,думаю,не вреднее,чем ламинат.
Вот,например,.Он же на фото.
Второй вид "под паркет".Это английский линолеум "Армстронг".Ему уже скоро 20 лет будет Думаю заменить скоро.Жаль,что сейчас такого нет.

BV написал :
froddo88, Линолеумы бывают разные. И в детских учреждениях укладывают.

Ставить приточную вент установку с фильтром. Увлажнитель воздуха - например мойка воздуха.

извиняюсь, а причем тут приточка с очистителем, если речь о 20-ти летним ковролине, в котором уже жизнь появилась?))
есть у меня очиститель daikin mck75j, особо эффекта я не вижу в нём. а хорошую приточку за 120~ можно сделать хорошую)
поэтому и спрашиваю, что лучше положить) ведь люди то опытные на этом форуме сидят. многое повидавшее)
mihamaster
спасибо, посмотрю.

froddo88 написал :
а причем тут приточка с очистителем,

При пыльце и пыли из форточки, которая никак не зависит от того, какой у Вас пол.

froddo88 написал :
если речь о 20-ти летним ковролине,

Понятно, что его надо было выкинуть еще лет 15 тому назад.

froddo88 написал :
поэтому и спрашиваю, что лучше положить)

Линолеум. Потому что аллергия. При аллергии чаще делать влажную уборку. Это проще с линолеумом.

froddo88,
до того, как вы снимите ковролин - определиться сложно.
90% - что его можно отшлифовать и будет как новый. Но надо сразу понимать, что бук - порода капризная жутко и надо сразу готовиться к появлению щелей. Они будут 100%. Если это не напрягает, то заложить рублей 700 на кв.м. и будет счастье. Ламинат аллергику советовать - это надо быть врагом.
А вообще - надо идти от запланированного бюджета. До 1000 рублей - это циклевка+локальный ремонт или линолеум. Если паркетная доска, то где-то 2000 на круг. Если все выбрасывать и делать по новой, то это от 4000 за кв.м.

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

Ставить приточную вент установку с фильтром. Увлажнитель воздуха - например мойка воздуха.[/QUOTE]

да какой тут увлажнитель и т.п....?))..человек думает что укладывать и линолеум в обдумках.он же ясно написал,что лишних денег нет..