Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253
#4506613

Vladimir_Vas написал :
Если имелось в виду - выглядящая как дешёвка - таки да, это правильно.

На вкус и цвет,все фломастеры разные...
дешёвка-это только ваше мнение.

РР написал :
дешёвка-это только ваше мнение.

Если бы было только мое - наплевать, ну кто я такой?
Но - не я один так думаю. Иначе дерево в отделке давно бы исчезло. А оно, по мере роста благосостояния людей - применяется все шире. И не в экологии дело. Просто эрзац - он и есть - эрзац.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Профан27 написал :
РР, а ламинат в качестве отделки стен Вы не рассматриваете? Люди применяют. Дороже, конечно, чем просто ЛДСП.

Не.ламинат на стены-1) дороже.
(2)ламинат-это малогабаритный материал. лдсп одним листом закрывается 4,5 кв.м.
3)ламинат-не на всякие стены (перегородки) положить получится. т.е. для ламината нужно основание. а лдсп и на обрешотку прикрутить можно.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Vladimir_Vas написал :
А многих - видел.

А пишите сразу про фактуру дерева.

Vladimir_Vas написал :
Обыкновенный ясень, хорошо отструганный и слегка тонированный смотрится на порядок благороднее фактурной бумаги - даже если на ней Мона Лиза изображена.

ясень он если его хоть как красить , останется ясенем. И что то другое из него не получится. В природе как бы не попадается ясень шириной 1830 или 2050.
И тут я не представляю как я мог это сделать из натурального ясеня , и ценник на него какой сказать

фактура -ясень сердцевидный.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Vladimir_Vas написал :
дерево применяется все шире.

Ошибаетесь. При мне от отделки деревом отказались тысячи человек.
...ну да ладно,думайте как хотите...убеждать вас в чем либо-смысла нет.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Люди отказываются не от самой отделки из натурального дерева, найти хорошую заготовку становится всё трудней, а заработать на неё деньги тоже. А понтоваться можно до самой смерти , а после смерти наверное пофиг какой у вас был комод , из ЛДСП или из бука!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Ars Di, на фото-это ваша отделка лдсп?

Pekkonen написал :
Вы хотите использовать ЛДСП в качестве основного-финишного покрытия на пол?
Думаю это не самый лучший вариант потратить деньги...
Сотрется и поцарапается очень быстро

а разве ламинирование наносимое на ламинат(напольное покрытие) и ламинирование дсп это ни одно и тоже?

РР написал :
Поиском по форуму не нашёл.(может плохо искал,пожалуйста дайте ссылку если есть).
Вопрос в заголовке: лдсп в качестве внутренней отделки стен помещений. ....если есть,то-фотки можно ли посмотреть,как это выглядит.
....стороников экологии и тех у кого фобии просьба не писать в этой теме!

Раньше в отделке кабинетов (по нынешнему-офисов), использовалось, особенно в госучреждениях. ДСП как правило было с натуральным шпоном. По прошествии лет смотрится убого, кроме того тогда смолы(клей) видимо другие были, по сравнению с нынешними ЛДСП тяжелее в 2 раза.
НЕ отвлекаясь на эстетику, есть несколько моментов. 1) Пожаробезопасность. Не поленитесь, наберите в ютубе видео с пожаром в американском клубе. Нам показывали в виде учебного фильма. С посекундной раскадровкой (по 10 сек). Через 3 мин из клуба уже никто не смог выйти. Люди гибли не из-за огня-дыма. Там может и не ДСП было, но тоже отделка из горючих материалов. У нас в стране, к сожалению, аналог клуб "Хромая лошадь". 2) Удобство отделки- спорный момент; большие листы тоже нуждаются в транспортировке и доставке в квартиру. Хотя как посмотреть. 3) Хоть и просили не упоминать - экологичность. Даже мебель кромкуется, что говорить о больших объемах. Ну и последнее 4) Ремонтопригодность. Хоть и прочная поверхность, но и она повреждается.Уверены, что потом сможете найти нужный цвет? или как менять поврежденный участок -листом?

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

ОЛ71, .... просил же-ТЕМ У КОГО ФОБИИ (СТРАХИ,БОЯЗНЬ,ОПАСЕНИЯ,НЕУВЕРЕННОСТЬ,ПРЕДЧУВСТВИЕ,ВИДЕНИЯ, И Т.П.) НЕ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!!!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

РР написал :
Ars Di, на фото-это ваша отделка лдсп?

Ну стараюсь выкладывать только свои фото.

РР написал :
а разве ламинирование наносимое на ламинат(напольное покрытие) и ламинирование дсп это ни одно и тоже?

Бумажка да , а вот защитные покрытия разные

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Ars Di написал :
Бумажка да , а вот защитные покрытия разные

а на столешницы тогда какое покрытие наносят?
она же тоже подвергается повышенному воздействию....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

РР Если честно , столешка тоже царапается , просто мы-стараемся-её не поцарапать

Нашёл у себя уголок школьника , столешка склейка

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Ars Di, классно! у вас вся квартира отделана лдсп?
склейка столешницы это как?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Я людям делаю ремонты в том числе и мебель

Моя съёмная нора, вряд ли кому понравится.
Слейка -это когда две детали склеивают 16+16 толщина получается 32 , плюс потом кромкуется .

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
И тут я не представляю как я мог это сделать из натурального ясеня

Вам это нравится?
По мне - так ужас советских времен.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Vladimir_Vas Мне многое может нравится , а может не нравится.Всё больше склоняюсь , что тараканы в голове к заморочкам с эстетством , не сильно важны в жизни . Она (жизнь) и так коротка.
За частую тут отписывающие типа "Ценители", имеют квартиру с масляной краской на стенах, но в описании своего жилища ,описывают только мрамор.

Добрых дел мастерррр

делал в москве(под телевизор.и в коридоре).зазор делал 20мм,вставлял Аl профиль(пластину).кромки пвх(лучше внешний вид)делали на заводе.много фактур естественных,не размазня типа вишня.(панели под заказ EGGER).#18мм.приклеил прям к стене на жидкие гвозди(для зеркал)они по пластичнее.разбил просто высоту с учётом швов,да более менее высоту для глаза приятную(сантиметров по 50-55)

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Если лдсп отделать утепленный балкон (стены,парапет,потолок) ? Разбухнет или нечего ей не будет через несколько лет?

ну мебель дома не разбухает?а эта чем отличается.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

ANT/D, дома-отопление. а на неотапливаемом (просто утепленном ппс) балконе,одной стороной лдсп будет ближе к зоне промерзания...

РР написал :
если есть,то-фотки можно ли посмотреть,как это выглядит.

Никакой фобии нет к ЛДСП (немного занимался мебелью).
Делали лет ....надцать назад ремонты отд.банков по деревням - в основном ЛДСП, дешевле чем г/картоном, самое главное быстрее и никаких "мокрых" работ, но это ненадолго и сейчас не прокатывает.
Потом перешли на всяческие системы перегородочные, вместо дсп - г/картон с текстурой обоев или пластика, стык закрывается птичкой - лепота.
Хотите поглядеть пощупать - на любой теплоход, там как правило отделка ЛДСП, едете в круиз, живете как в шкафу (ну уж точно не в раю).
Я бы не рискнул (насчет экологичности просили не выражаться).
ps на ЛДСП дюже поганое покрытие (практически на любом) малоремонтопригодное, нестойкое к царапинам и самое главное - на больших поверхностях тяжеловато, крометого требует специфических навыков в работе. Неплохо ещё замерить/рассчитать размеры листов так как не все можно занести в квартиру. те раскрой лучше делать на станке на стороне (циркуляркой во дворе)
клеить на стены - бред, т.к. нужно иметь ровные стены, а если они ровные, то зачем клеить на них? поэтому под дсп надо делать обрешетку или делать в виде мебели
В краснодарском крае можно приобрести то же дсп, только шпонированное благородным шпоном дуба, бука, ясеня выйдет круче по дизайну.
psps всетаки фобия есть - запах дсп привлекает тараканов.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Samar написал :
живете как в шкафу
psps всетаки фобия есть - запах дсп привлекает тараканов.

прикольно сказали-"жить как в шкафу".
тараканы-наркоманы!
...а что такое -"птички"?(чем стык закрывается)
гипсокартон с текстурой-прикольно.даже не видел.а фоток нет?

РР написал :
...а что такое -"птички"?(чем стык закрывается)

РР написал :
гипсокартон с текстуро

типа
ссылки привожу недля рекламы, подойдут любые панели (например ЛДСП), да и профили стыковочные имеют значительное разнообразие.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Samar написал :

Хм , прикольная штукенция , надо запомнить!

Добрых дел мастерррр