Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4506318

Добрый день, подскажите пожалуйста возможно ли это вообще сделать? Есть хрущевка, планировка вагончиком, в ней санузел раздельный но стена которая где двери идет наискосок, получается типа трапеции, мы хотим убрать перегородку и сделать стену прямой, чтобы получился прямоугольник. Отсюда вопрос, на этой стене вначале идет стена прямо, из силикатного кирпича, а дальше наискосок, как связать между собой силикат и газобетон чтобы в последствии не рвало стену по этому переходному шву?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

mitry-79, У нас такие кабинки в хрущёвках вообще частично из досок.может в вашем случае проще будет снести полностью..А так положено делать швы с перевязкой,замоноличивать на стыке арматуру,через ряд и штукатурить с сеткойю

не, сносить никак низя, одна из стен общая с кухней, там ремонт уже сделан, арматуру всверливать в кирпич? штукатурить буду с сеткой металлической 25*25, я вот не очень понимаю как связать

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

mitry-79 написал :
не, сносить никак низя, одна из стен общая с кухней, там ремонт уже сделан, арматуру всверливать в кирпич? штукатурить буду с сеткой металлической 25*25, я вот не очень понимаю как связать

перевязывать лучше,чтоб вертикальный стык был не ровный,а вразбежку как кирпичи лежат,если так не получится то с арматурой делать надо именно всверливать,ну и сеткой правильно

тоесть пытаться выкалачивать кирпичи и заводить туда блок? чтобы кладка была со смещением? арматуру всверливать только в кирпич или в блоки тоже? или чтобы арматура была всверлена в кирпич и была в швах между блоками?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

mitry-79 написал :
тоесть пытаться выкалачивать кирпичи и заводить туда блок? чтобы кладка была со смещением?

Только прийдется блоку ещё соответственную форму придать