Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4506490

Здравствуйте специалисты, помогите определиться с выбором культиватора для огорода(10соток местами глинистой почвы). По характеристикам в принципе почти одинаковые(Hyundai - ; Champion - ), только хендай полностью корейский, а чемпион китайский с японским двигателем. Есть ли разница в качестве сборки, надежности и обслуживании, т.к. цена почти одинаковая? Да и еще, на этом же форуме есть тема , в которой говорится что "Hyundai IC 160". Это клон Honda GX-160 , вот только везде указывается, что ресурс хендай более 1500 часов, а ресурс хонды 5000, почему тогда такая разница, или в случае с хендай 1500 это минимум, а у хонды 5000 это среднее значение?
Так же еще рассматривался вариант Тарпан ТМЗ МК03 - с B&S двигателем, но отсутствие задней передачи и транспортного колеса напрочь отпугнуло нас, т.к. у соседей точно такой же, и они заметно испытывают неудобства по этому поводу.
Если же оба эти культиватора по вашему мнению х...е, тогда предложите свои варианты, соответственно в этом же ценовом диапазоне до 22т.р.
Заранее спасибо!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

alekSplin написал :
только хендай полностью корейский, а чемпион китайский с японским двигателем. Есть ли разница в качестве сборки, надежности и обслуживании, т.к. цена почти одинаковая?

Ой немогу Админ забаньте тему пожалуйста!!