Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4506537

ДД,

Задам еще, возможно, глупый вопрос.

Снесли все старые перегородки, готовимся делать межкомнатные перегородки. Гипсокартон не рассматривали - есть опыт, "барабан". Смотрел на полые пазогребневые - все авторитные люди отговорили. Итог - пеноблоки.

Вопрос (чисто для самоудовлетворения и самообразования) - есть ли различие в боках приличных производителей? Я, так понимаю, самые "премиальные" - это "Тонкие решения" yutong D500 - верно? Есть еще несколько производителей чуть дешевле. Разница совершенно не приципиальная для моих объемов. Вопрос - брать yutong?

Второй вопрос - для межконмнатных перегородок достаточны 70 мм блоки (+штукатурка с двух сторон) - все помещения спальни (взрослая + 2 детских), шум там под контролем. Можно ли для стенок санузлов использовать 50 мм или не стоит?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Ytong - брать. Точная геометрия, класть приятно и удобно. Если в перегородке есть дверной проем, то брать толщину не менее 75 мм. 50 мм - только для самых второстепенных простенков без дверей. И каждый третий горизонтальный шов обязательно (!) армировать полосой стальной сетки 50х50х2 мм или толще.

Razdva написал :
Вопрос - брать yutong?

Если перекрытия позволяют, внутренние перегородки лучше сложить из силикатного кирпича - в пол-кирпича..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Vladimir_Vas написал :
Если перекрытия позволяют, внутренние перегородки лучше сложить из силикатного кирпича - в пол-кирпича..

+1
Ещё есть варианты похуже, но тоже жизнеспособные:
1) Силикатные (не ГАЗО...) пазогребневые блоки толщиной 7-8см.
2) гипсовый пазогребень (без полостей внутри) 8см.
Пеноблоки мне не нравятся: хлипковато при малой толщине.

evgenygrig написал :
И каждый третий горизонтальный шов обязательно (!) армировать

в квартирах перегородки короткие, нет смысла армировать.