Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4508885

Aleksh написал :
Похоже, уже много кто в доме наделал как ему вздумается.

Ну всеж считают себя умными. Страна идиотов - дядя Вася за мзду в карман сливает стояк, а тётя Маша силами джамшудов меняет надежный металл на самый дешевый г-но пластик купленный джамшутами на рынке.
Когда-ж сантехникам будут нормально платить, чтобы работали не люди с 8 классами, а хотя -бы из ПТУ. И чтобы в бригаде был хотя бы один инженер по водоснабжению.
Когда же кому -нибудь придет в голову сделать нормальный тех контроль за деятельностью УК, а УК из дядь Вась штрафовать не по детски?

Aleksh написал :
Прозвучала фраза в разговоре, что, если я откажусь от замены, то в случае аварии на стояке, буду возмещать им убытки от возможного затопления.

Дремучий маразм
Принесут бумагу "Согласование изменения проекта" именно для Вашей квартиры..... тогда еще можно о чем-то говорить ....

Aleksh написал :
Прозвучала фраза в разговоре, что, если я откажусь от замены, то в случае аварии на стояке, буду возмещать им убытки от возможного затопления.

в случаи аварии, в лучшем случаи им самим всё придётся оплачивать, а в худшем (не дай Бог конечно) может и так получится...и тогда будет беда
можете дать им почитать, что может случится в случаи самостоятельной замены труб не по проэкту, если изначально там стояли стальные трубы:

касимов написал :
А соседи то знают? Или мало им своих проблем?

Думаю, что не очень знают )))
Прозвучала фраза в разговоре, что, если я откажусь от замены, то в случае аварии на стояке, буду возмещать им убытки от возможного затопления.

пяпа написал :
Ну прям диверсия какая-то...Соседи снизу в курсе?

Говорят, что соседи еще этажом ниже тоже поменяли уже и вывели соединения как раз к соседям подо мной.
Вообще, главный аргумент замены - плохое качество металлических труб и плохая сварка соединений. Уж не знаю откуда взялось такое экспертное заключение.
Похоже, уже много кто в доме наделал как ему вздумается.

Aleksh написал :
Соседи снизу только начинают делать ремонт и активно предлагают мне вместе с ними за свой счет заменить металлические стояки отопления на пластиковые

Ну прям диверсия какая-то...Соседи снизу в курсе?

Aleksh,
Не соглашайтесь. По всем пунктам с Вами согласен.

Aleksh написал :
И ответственность за нее несет управляющая компания,

А соседи то знают? Или мало им своих проблем?

А еще при замене металла на пропилен заземление стояков рвется...

В УК сообщите, что кто-то собрался на пластик менять. Сделаете добро и этим гениям тоже: а то как обяжут через суд вернуть в проектный вид, как у нас было (не у меня, а в нашем доме - таких умников было дофига; еще и теплых полов нафигачили от ЦО)

Здравствуйте.
Ситуация следующая. Новый дом, сдан в 2013 году без первоначальной отделки квартир. Отопление - центральное. Система отопления - двухтрубная. Подача, кажется нижняя, но абсолютно не уверен в этом. В своей квартире, сделав ремонт, живу несколько месяцев. Соседи снизу только начинают делать ремонт и активно предлагают мне вместе с ними за свой счет заменить металлические стояки отопления на пластиковые. Я менять не хочу, так как нет свободных средств на это мероприятие, а также нет ни средств, ни желания, ни времени на повторную, хоть и локальную, отделку помещений, которая потребуется после замены стояков. Плюс вызывает сомнение целесообразность этой затеи с технической точки зрения.
Прошу подтвердить или опровергнуть мои следующие рассуждения

  1. Если уж менять стояки отопления, то, на мой взгляд, логично и более правильно это делать всему подъезду сразу, а локальные переделки лишь в нескольких квартирах разными материалами и разными мастерами бог знает к чему еще приведут.
  2. Не уверен также, что замена металла на полипропилен или металлопластик - это панацея от всех бед с отоплением. Поизучав форум, склоняюсь к мысли, что металл в данном случае все же лучше.
  3. Как бы не была сделана система отопления, она все же сделана, протестирована и работает. И ответственность за нее несет управляющая компания, ибо стояки отопления - общедомовое имущество и вмешательство в них черевато тем, что ответственность за какие-нибудь косяки, например протечки, прорывы, затопления, могут и на меня возложить.

Заранее спасибо за участие