Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.05.2014 Оренбург Сообщений: 2
#4507848

Здравствуйте! Впереди меня ждёт большое испытание - ремонт в санузле. Я живу в панельном доме 1995 года постройки, сантехкабина сделана из очень прочного бетона. К сожалению, в ней нет ни одной прямой поверхности, поэтому от кабины придётся избавляться. В связи с этим остро стоит вопрос - из чего строить новые стены. Вариант с кирпичём я отметаю сразу, потому что а) долго б) грязно в) возможно превышение максимальной нагрузки на перекрытие г) дорого. В нашем городе доступны для покупки следующие варианты: влагостойкое гипсоволокно, влагостойкие пазогребневые плиты Волма, пазогребневые газобетонные блоки Ytong, пенобетонные блоки. Пожалуйста, помогите выбрать материал стен. Заранее спасибо!

bdmao написал :
поэтому от кабины придётся избавляться.

а оштукатурить ?

bdmao написал :
влагостойкие пазогребневые плиты Волма,

тогда уж их что-ли...

bdmao написал :
влагостойкое гипсоволокно

альтернатива . в чем-то лучше , в чем-то хуже

bdmao написал :
в) возможно превышение максимальной нагрузки на перекрытие

ну это еще постараться надо

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

2мес.назад что сносил такую кабину (стены из 4см армированного кривого бетона) в панельном доме 80-ых годов. Сносил вместе с дном-корытом, под которым оказался песок. Возвёл новые стены из гипсового пазогребня, гидро-

Клеил на
Толщина блоков 80мм - выше, чем старых стен. Потеря площади компенсируется тем, что кабина стояла на удалении от основных несущих стен.
Зазор 20-30мм до потолка затыкается "колбасой" - и замазывается Фугеном-Гидро.

Регистрация: 01.05.2014 Оренбург Сообщений: 2

бракодел написал :
а оштукатурить ?

Штукатурка не вариант - потери составят до 5 см с каждой стороны и ванна 170 см уже не влезет. Плюс после сноса освободится много места, которое сейчас занято кабиной (особенно в высоту), плюс можно будет сделать нормальную гидроизоляцию и трубы спрятать.

бракодел написал :
тогда уж их что-ли...
альтернатива . в чем-то лучше , в чем-то хуже

Спасибо за ответ!

бракодел написал :
ну это еще постараться надо

Ежели получится постараться, то потом будет ой как больно, а этого вот не хочется =)