Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#6503476

Yngvarr написал:
просто старые стоят у меня, с сосной без проблем работают

та же проблема. все работает с родными фрезами. может объемы не те чтобы страдать.

Юр4ик написал:

alzp написал:
Yngvarr, под дерево проще сверло 8мм переделать.

alzp, Для этого нужно как минимум иметь ровные, твердые руки и острый глаз.

Юр4ик, попросить кого нибудь если это вызывает сложности, хотя ничего сложного.

Регистрация: 27.11.2018 Новосибирск Сообщений: 10

а в чем отличие новых фрез интерсколовсих от старых? на практике в чем? форум читал, но не очень понял. тут больше теории о том что должно улучшиться, чем что же на самом деле стало лучше. просто старые стоят у меня, с сосной без проблем работают, я сам фрезер с рук брал со старыми 8-мм фрезами. совсем не давно стал с ним работать, так что прошу тапками не кидать мне всегда интересно было не на бумаге как, а в жизни.

alzp написал:
Yngvarr, под дерево проще сверло 8мм переделать.

alzp, Для этого нужно как минимум иметь ровные, твердые руки и острый глаз.

Yngvarr написал:
а интерсколовские новые?

Без понятия. ...похоже ИС, как минимум временно похоронил всю Испанскую серию со всеми сопутствующими(((

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Yngvarr, под дерево проще сверло 8мм переделать.

Регистрация: 27.11.2018 Новосибирск Сообщений: 10

Юр4ик,эти есть,спасибо , а интерсколовские новые?

Yngvarr написал:
ни ужели все распродали и больше нет?

Регистрация: 27.11.2018 Новосибирск Сообщений: 10

Приветствую всех, не подскажете, где можно 8-мм фрезы приобрести - 931080270. в нэте ни чего не смог найти, нет в магазинах в наличии по сайтам. как-то грустно стало ни ужели все распродали и больше нет?

SerShe, Спасибо за ответ! Держите в курсе плииз...уж очень интересен данный инструмент.

PAwell1270 написал:

SerShe написал:
Надеюсь, если все сложится, к Новому году (вроде не путаю про сроки) стану обладателем своего первого интерсколовского инструмента.

Нет новостей по этому инструменту? Будет ли он производиться серийно и когда старт продаж намечен?

PAwell1270, Я уже не знаю. Пока тихо.

SerShe написал:
Надеюсь, если все сложится, к Новому году (вроде не путаю про сроки) стану обладателем своего первого интерсколовского инструмента.

Нет новостей по этому инструменту? Будет ли он производиться серийно и когда старт продаж намечен?

Сегодня был на MITEX. Часа три. В общем, скучно, как всегда. Все что-то пытаются показать. Поглазев на разные стенды, пришвартовался к Интерсколовскому. В прошлом году у них на стенде висел фрезер для шкантов. Честно говоря, название модели не очень помню. Но был он какой-то не очень. Так и не родилось массовое производство означенного инструмента. Решил проверить, честно говоря, особо ни на что не надеясь. Пора было валить оттуда на работу, но нужно было дождаться одного человека из Екатеринбурга, с которым договорились встретиться, но он опаздывал. Честно говоря, не это встреча, скорее всего, я бы на выставку и не поехал. Но, как говорится, что Бог не делает, все к лучшему. Вот и решил скоротать время. Фрезер на стенде, однако, был. Не тот, что в прошлом году. Уже хорошо, значит, подвижки есть. Был и Сергей Немков. И досок с брусками было в достаточном количестве. Пока вертел в руках ожидаемый прототип новинки, подошел Сергей и предложил попробовать фрезер в работе. Ну грех же отказываться. Скажу прямо, все достаточно долго шло боком. Но это не вина самого фрезера, вина наша с Сергеем, похоже, фрезер не планировали особо включать и мы как-то не сразу во всем разобрались. Там было несколько моментов, которые нужно было отладить и организовать. Не буду вдаваться в подробности, бывает, что взяв впервые в руки незнакомый инструмент, мы пытаемся им начать работать, но все сразу правильно не происходит. В общем, все оказалось просто и банально. Шканты, которые были у Интерскола на стенде, похоже усохли за то время, что они собирались выпустить фрезер, новых найти не удалось, пришлось замачивать усохшие, барашек на винт мы закрутили, фрезы стали полностью утапливаться в корпус, как и положено, штангеля и угольника на стенде не было. В общем, методом проб и нескольких подходов наконец все срослось. Фоток и видео нет. Сначала было некогда, потом поздно снимать, надо было с приятелем уже встретиться. Инструмент вполне рабочий, несколько туговато ходит, возможно, просто им еще не работали, но я бы пружинки помягче поставил, но при этом фрезер сработал нормально. Кнопка включения понравилась. Фрезы на 8 мм сделали несколько отличных круглых отверстий, синхронных с ответной частью. Немного подмоченные шканты приятно туго вошли в отверстия, плоскости заготовок сошлись в единую. Я бы сказал, что все делалось на коленках, но итог вполне обнадеживающий. На фрезере вроде как есть лишняя приблуда (по другому ее сложно назвать), но она особо не мешает, просто не понятно, накой она нужна на этом фрезере. Но не суть. Надеюсь, если все сложится, к Новому году (вроде не путаю про сроки) стану обладателем своего первого интерсколовского инструмента. У Боша подобного нет. У меня есть бошевский ламельный, замечательный, но не дешевый, но все же иногда нужен и шкантовый. И цена вроде должна быть приемлемой. Не буду озвучивать, ее тоже назвали приблизительно. И, если все срастется, сделаю в этой теме подробный обзорчик об энтом инструменте, о тестировании и его результатах. Ну а пока просто похожу в красной интерсколовской маечке, сделанной из хлопка в Бангладеш и повествующей об инструменте, сделанном в России. Размерчик оказался правильным. Ну и потом будут еще обзорчики по ходу непосредственной работы. Очень надеюсь, поскольку фрезер понравился. Аминь.

Регистрация: 08.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 3

ширину ремня приводного никто не знает?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

жив конечно, место на чердаке занимает...

alzp написал:
Если кому (из местных) родной ящик от присадочника нужен, дайте знать пока не распилил .....

alzp, наивно конечно верить,но ящик жив еще?:-)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ves написал :

alzp написал :
дайте знать пока не распилил .....

Дутый?

да, он самый

alzp написал :
дайте знать пока не распилил .....

Дутый?

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

alzp написал :
Если кому (из местных) родной ящик от присадочника нужен, дайте знать пока не распилил .....

А как он выглядит?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Если кому (из местных) родной ящик от присадочника нужен, дайте знать пока не распилил .....

alzp написал :

Serg написал :
Пока никак. Санкции, мать их... из Испании что-то вытащить - кучу времени и сил.

вроде не сыр .... какие там санкции ?

Коробки сыром пахнут, упаковщики сыр любят и прочий хамон.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал :
Пока никак. Санкции, мать их... из Испании что-то вытащить - кучу времени и сил.

вроде не сыр .... какие там санкции ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Пока никак. Санкции, мать их... из Испании что-то вытащить - кучу времени и сил.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Serg, как сейчас с поставками данного фрезера??? что то не найти его в Питере...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал :
чемоданы отдельно продаются ? и будут ли продаваться ?

Сейчас не продаются, да и дальше не будут скорее всего.

alzp написал :
если вдруг надумаю от аппарата избавится, сразу начнутся разговоры "а где кейс !!!!, непорядок !!!! вы обязаны продавать в полной комплектации !!!!"

Продадите тогда в сисе, в чем проблема то? хД

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

_maximus_,
наоборот. все в сис нормально входит выкинуть/продать чемодан ? а потом, если вдруг надумаю от аппарата избавится, сразу начнутся разговоры "а где кейс !!!!, непорядок !!!! вы обязаны продавать в полной комплектации !!!!" ...

alzp написал :
чемоданы отдельно продаются ? и будут ли продаваться ?

Тебе этот дутик некультяпистый что ли нужен ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

чемоданы отдельно продаются ? и будут ли продаваться ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Спасибо !

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал :
Будет здорово в электроном виде почитать !

Ок, на всякий случай здесь выложил.