Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5010505

foto-boss написал :
А нельзя поставить на плиткорез этот диск? Там посадочное 22,2. Сразу и водичкой охлаждается.
Никто не пробовал прямо диском по керамограниту точить. Я понимаю, что там сплав напаянный в котором алмазы наверно более мягкий, но все-же?

Не заморачивайтесь. Вам предложили несколько решений - покупка переходника, заказ токарю, шпатлевка полиэфирная, подбор втулки или шайбы подходящей. все решения вполне рабочие. Так выбирайте один из них и осуществляйте.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

А нельзя поставить на плиткорез этот диск? Там посадочное 22,2. Сразу и водичкой охлаждается.
Никто не пробовал прямо диском по керамограниту точить. Я понимаю, что там сплав напаянный в котором алмазы наверно более мягкий, но все-же?

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Ramir написал :
Ага проще. Только одно но. Там вал на точиле 16 или 20 и пластиковая втулка на 32-й диаметр диска, шириной 20мм без буртиков. Т.е тонкий алмазный диск который у вас в наличии на те втулки без каких то колхозных решений не выйдет поставить. Т.е увидите то же самое, но в профиль.

Ясно. Учтем!

Вот бы знать что вал точно 16, тогда можно родной втулкой моей воспользоваться. Правда я ее мерил и вроде 16,2 намерил.

foto-boss написал :
Проще добавить 300 рублей и купить точило 125 мм как диск и две втулки на 32 в комплекте.

Ага проще. Только одно но. Там вал на точиле 16 или 20 и пластиковая втулка на 32-й диаметр диска, шириной 20мм без буртиков. Т.е тонкий алмазный диск который у вас в наличии на те втулки без каких то колхозных решений не выйдет поставить. Т.е увидите то же самое, но в профиль.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Ramir написал :
Купить такую. Или заказать подобную токарю, в Ёбурге это не проблема вроде.

Проще добавить 300 рублей и купить точило 125 мм как диск и две втулки на 32 в комплекте.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Спасибо за идеи! Потом отчитаюсь что сделал.

foto-boss написал :
На точиле 12,7мм,

foto-boss написал :
Теперь получилась дыра 32 мм.

Купить такую. Или заказать подобную токарю, в Ёбурге это не проблема вроде.

foto-boss, , тут ясно написано, что 32 - это вн. диам диска

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Круг пойдет. 32мм - это старый советский стандрат на эти диски. Если нет переходного кольца, и невозможно его изготовить, можно взять автомобильную полиэфирную шпаклевку, зачистить и обезжирить внутреннюю поверхность, заполнить ее, после отверждения сошлифовать боковые поверхности, разметить центр центроискателем, просверлить, поставить на вал.

foto-boss, где-то читал совет: можно попытаться сделать переходную шайбу самому из твердого пластика. Можно взять литейные смолы холодного отвержения и отлить пластик прям на вал (типа ), можно взять готовую пластиковую деталь и сделать в ней отверстие под вал точила, например хокейную шайбу. А внешний цилиндр уже как-то токарнуть прям на самом точиле. В качестве привода можно либо родной ход точила, либо дрель приделать (см, например, как - просто патрон дрели примотал изолентой к валу точила и получилась своеобразная муфта). Если получиться, точность должна выйти лучше, чем через два-три переходных кольца. По крайней мере, себе я бы именно так бы попытался бы сделать.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Сначала насадил на болт и в дрель, но биения великоваты для более-менее точной заточки.
Потом выбил переходную втулку, которая как оказалась отделяется. Теперь получилась дыра 32 мм.

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

P.S. Нашел в продаже переходные шайбы 32/30, 30/20 и 20/12,7. Стоит съездить купить и попробовать насадить через три шайбы на точило, или ничего дельного не получится?
P.P.S. Или точило другое купить. Хотя не хотелось бы конечно. Вот присмотрел, но не понятно 32 или 20 посадочное. На двух сайтах в разном порядке цифры:


Видимо через интет не узнать. Тут пишут, что посадочный диаметр 32мм :
Тут пишут, что 20 мм:
Ткнул еще несколько сайтов, мнения на этот счет на них расходятся 50/50.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Такой диск подойдет?
Правда еще не знаю как его поставить на точило. На точиле 12,7мм, а здесь дырка 16,2.
Диск старше меня. То-ли отцовский то-ли от деда достался.

[

]() [

]() [

]() [

]()

Serg написал :
Подточите. Правда, будет нужен алмазный круг или брусок.

Или надфиль алмазный...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

foto-boss написал :
К концу 100 шкантов, новые-старые фрезы отчаянно задымили, усилие стало значительным и скорость упала.

Подточите. Правда, будет нужен алмазный круг или брусок.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Нормально. Это в столице жизнь бежит, а у нас в провинции мы не спеша живем.

К концу 100 шкантов, новые-старые фрезы отчаянно задымили, усилие стало значительным и скорость упала.
Что интересно, после этого другую ЛДСП просверлил легко как сосну и не дымя, легче чем ту с которой работал, даже поначалу.
Видимо при производстве разное давление и/или смолы.

Вот как сверлит после 100 шкантов первую ЛДСП:
[

]()

А вот так после этого другую:
[

]()

Вот из обрезков ЛДСП и 104 шкантов и двух стяжек, стеллажик в мастерскую для инструмента. Одна клетка для нашего фрезера.
[

]()

P.S. Чего-то подумал, надо приспособить фелисатти и для стяжек в следующий раз.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

foto-boss написал :
Прошло два дня. С ценой так и не смогли определиться.

Быстрые они в понедельник буду звонить.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Прошло два дня. С ценой так и не смогли определиться.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Serg написал :
...
Наша служба безопасности не допускает таких вольностей

...
и жизнь хороша,
и жить хорошо.
...
Моя милиция
меня бережет...

Serg написал :
Наша служба безопасности не допускает таких вольностей

Валуев всегда готов помочь...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

middleman написал :
"потому что у вас-докУментов нету..."

Мне не надо два оклада - дайте мне ключи от склада!

foto-boss написал :
Юлия в интерсколе сказала, что фрезы лежат на их складе, но ни продать ни сказать цену не может.

"потому что у вас-докУментов нету..."

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

foto-boss написал :
Значит они там все по одному адресу случайно оказались.

Вообще там много разных фирм снимают площади.
Наша служба безопасности не допускает таких вольностей

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Значит они там все по одному адресу случайно оказались. Бывает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

foto-boss написал :
Юлия сказала, что тот магазин закажет у них для меня эти фрезы, если я к ним обращусь и цену скажут.

Раз сказала - значит так и будет.

foto-boss написал :
Ну в смысле сотрудники представительства как минимум совладельцы магазина и офис сняли там-же. Это обычное дело, по крайней мере в России.

Мне вот интересно, я понимаю, что люди судят других в меру своей испорченности, но в данном случае Вам помогают купить продукцию, которую Вы бы не купили еще ХЗ сколько времени - и Вы же пытаетесь обвинить их во всех тяжких. Я хорошо знаю сотрудников представительства лично и уверяю Вас - Вы ошибаетесь. Ну а еще - по озвученной Выше причине мне не очень приятно с Вами общаться.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Предлагаю быстрый и точный метод присаживания внутренностей изделия с помощью нашего фрезера, особенно когда полка значительно меньше глубины изделия:

  1. Нужно сделать метки по бокам с помощью треугольного надфиля, по оси фрез. Пригодится также и для простых полок равных глубине изделия.
    [

]()

  1. Изготовить "правильнообломаннуюлинейку":

[

]()
[

]()
[

]()

Проверяем, что отрезали точно под прямым углом. Нам же нужен прецизионный прибор?
[

]()
[

]()

Берем полку и далее по картинкам:
[

]()
[

]()
[

]()

Радуемся жизни и точно присаженной полке!

Каждый раз для присаживания полки надо лишь:

  1. На пласти начертить чертилкой линию по осевой полки.
  2. Измерить расстояние от края полки до предпоследнего шканта обычной линейкой.
  3. Продвинуть фрезер по уголку до той-же цифры на "правильнообломаннойлинейке". (риска с боку должна быть на начерченной осевой)

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Serg написал :
...

Разумеется имеют - это наш дилер. Только зачем давать контакт, если там нет нужной позиции?...

Юлия сказала, что тот магазин закажет у них для меня эти фрезы, если я к ним обращусь и цену скажут.
Понятно что это одни и те-же люди. Ну в смысле сотрудники представительства как минимум совладельцы магазина и офис сняли там-же. Это обычное дело, по крайней мере в России.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

foto-boss написал :
Туда обратно километров тридцать, что-бы поговорить очно?

А у них фрез нет?... тогда о чем говорить?

foto-boss написал :
А вообще конечно понятно, что сотрудники представительства имеют отношение к этой организации и сидят рядышком.

Разумеется имеют - это наш дилер. Только зачем давать контакт, если там нет нужной позиции?...

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Serg написал :
А туда подъехать нет возможности?...

Туда обратно километров тридцать, что-бы поговорить очно? Врядли это что-то изменит. Поеду только когда буду точно знать, что мне продадут фрезы и буду знать цену на которую я согласен.

P.S. Самое интересное что цены есть на сайте у них Но там нет этих фрез:

А вообще конечно понятно, что сотрудники представительства имеют отношение к этой организации и сидят рядышком.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

foto-boss написал :
Географически находится там-же где интерскол.

А туда подъехать нет возможности?

foto-boss написал :
что Юлия в интерсколе сказала, что фрезы лежат на их складе, но ни продать ни сказать цену не может.

Да, представительство не занимается розничными продажами, а про цены я писал выше.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Serg написал :
...
А... это интересно - ну сказали бы, что хотите стать клиентом - приедете и купите фрезы. Или они продают только старым, проверенным клиентам? Можно узнать название магазина?

Техноторг. Тел. 346-32-30 Географически находится там-же где интерскол. Интернет магазин принадлежит тоже ООО Техноторг, если я правильно понял. Это все три инстанции.
Хотел купить у другого магазина дилера интерскол, где я покупаю интерсколовские фрезы и как раз поеду за пильным диском, но у них нет возможности заказать эти фрезы.

P.S. Самое обидное, что Юлия в интерсколе сказала, что фрезы лежат на их складе, но ни продать ни сказать цену не может.