Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764
#4510905

много фарша делать не нужно, лишь иногда, для этого используем обычную ручную мясорубку, но в связи с большой занятостью, чтобы жена не отвлекала, думаю может приобрести какую-нибудь электрическую мясорубку, только чтобы не было так, мелит быстро и хорошо в течение минуты, а потом мыть ее в течение 10 минут. Посудомоечной машины нет.
Посоветуйте пжс варианты решения этого вопроса.

krserv написал :
много фарша делать не нужно, лишь иногда, для этого используем обычную ручную мясорубку, но в связи с большой занятостью, чтобы жена не отвлекала, думаю может приобрести какую-нибудь электрическую мясорубку, только чтобы не было так, мелит быстро и хорошо в течение минуты, а потом мыть ее в течение 10 минут. Посудомоечной машины нет.
Посоветуйте пжс варианты решения этого вопроса.

конечно нужна, ибо вкус покупного фарша и домашнего несравнимы.. а если имеется насадка под соковыжималку -так вообще незаменимый предмет..

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

krserv написал :
для этого используем обычную ручную мясорубку, но в связи с большой занятостью, чтобы жена не отвлекала, думаю может приобрести какую-нибудь электрическую мясорубку, только чтобы не было так, мелит быстро и хорошо в течение минуты, а потом мыть ее в течение 10 минут

Возьмите обязательно. Дома нужна- в любом месте можно поставить , когда надо, прикручивать не надо к столу, крутить кому-то тоже не надо. Посоветую Браун( уже много лет пользуемся ). Жена только ваша будет рада. Мыть не намного больше и дольше чем обычную. Про выбор электр. мясорубки была целая тема.

Самый востребованный электроприбор на нашей кухне после электрочайника. 8)
У нас Кенвуд. Трудится уже около 8ми лет.

нужна. Мыть столько же сколько ручную.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

У нас комбайн Бош, в целом довольны, дороже мясорубки, конечно, но если купить все по отдельности, будет много дороже и места занимать вагон....
Подумайте о таком варианте.....

β-тестер МШУ-125/1400

Однозначно нужна.
Кроме прямого предназначения - молоть мясо, я на электромясорубке каждый год заготавливаю аджику - хрен с помидорами.

Вечный студент

MrGalaxy написал :
Кроме прямого предназначения - молоть мясо, я на электромясорубке каждый год заготавливаю аджику - хрен с помидорами.

А у меня еще дополнительные насадки есть и я ей капусту и морковку шинкую для закваски.

krserv написал :
чтобы жена не отвлекала, думаю может приобрести какую-нибудь электрическую

Я жене за все время потихоньку для кухни и для тела (всякая косметическая и лечебная хрень типа лазера и ультразвука) купил все, что только можно, кроме посудомойки (принципиально) и мультиварки (последний хит, но у нас сейчас газ в деревне). Есть тема про инструмент "У кого сколько". Я думаю, если мамка разместит свой список то будет внушительно. Зато и себя, имея моральное право, не обидел. Мой список есть в "У кого сколько". Зато по поводу ни одной покупки у жены не было вопроса:"Зачем?"

СергейИ написал :
купил все, что только можно, кроме посудомойки (принципиально)

а посуду сами лично мыть предпочитаете?

Nadejda написал :
а посуду сами лично мыть предпочитаете?

У дочери куплена.... как к ней не придешь домой вечно полная раковина посуды. Ждет пока на полную "стирку" наберется. А за нас двоих вымыть пару-тройку тарелок и чашек.... А потом я же сказал, что нет только посудомойки, а все остальное есть. У вас хватит фантазии назвать двух вещей которых у нее нет?
Может угадаете и окажется, что не все. У нее скоро день рождения и я как раз не знаю, что ей дарить.

СергейИ написал :
У нее скоро день рождения и я как раз не знаю, что ей дарить.

можно подарить что-нибудь лично для жены, а не для семейной кухни.. я лично убить готова, когда мне пытаются хозяйственные вещи на дни рождения и 8е марта дарить... все эти кухонные прибамбасы-это необходимые вещи для семьи, а никак не подарки жене... подарите ей какое-либо украшение, если любит, чтоб не промахнуться-можно с ней вместе в магазин сходить и выбрать по вкусу, или, например, визит в спа-салон или какой-то крутой салон красоты.. ну и тд и тп.. в зависимости от предпочтений жены.. ведь не в кухне же счастье)

СергейИ написал :
У дочери куплена.... как к ней не придешь домой вечно полная раковина посуды. Ждет пока на полную "стирку" наберется.

не, это просто влом уже вымытую посуду из посудомойки вытащить и по местам расставить) было б не влом -грязная посуда ждала б помывки в посудомойке) по себе знаю, сама такая) единственный минус посудомойки -сама чистую посуду по полочкам не расставляет)

Nadejda написал :
это необходимые вещи для семьи

А дрели, рубанки значит необходимы только мужикам?

Nadejda написал :
по себе знаю, сама такая

Во-во! Потому и не покупаю.

Nadejda написал :
визит в спа-салон или какой-то крутой салон красоты..

Не-е-е! Низ-зь-зя! А то вдруг во вкус войдет и что тогда делать? И на что я тогда пневматический клепальник куплю?

СергейИ написал :
Не-е-е! Низ-зь-зя! А то вдруг во вкус войдет и что тогда делать?

эх.. была б я ваша жена.. досталось б вы вам очередной мясорубкой)) прям в день рождения))
я себе в позапрошлом году делала подарок -наняла домработницу для генеральной уборки, до которой у самой руки никак не доходили))

СергейИ написал :
А дрели, рубанки значит необходимы только мужикам?

ну дык -это ж ваши любимые игрушки) хотя и у меня арсенальчик ниче такой, что мужского инструмента, что кухонного, даже швейная машинка есть.. две..(скромно так)))

СергейИ написал :
Во-во! Потому и не покупаю.

анекдот. Две подруги беседуют:
-У тебя есть мечта?
-Есть. Похудеть!
-А почему ж не худеешь?
-А как же жить без мечты))))))

СергейИ написал :
У нее скоро день рождения и я как раз не знаю, что ей дарить.

Вы мясорубку супруге на день рождения собрались дарить?

Вечный студент

MrGalaxy написал :
Вы мясорубку супруге на день рождения собрались дарить?

У нее эта мясорубка уже лет двадцать на кухне.
Почему шуруповерт мужику на день рождения это нормально (это не про меня), а мясорубку женщине это вызывает удивление?

СергейИ написал :
У нее эта мясорубка уже лет двадцать на кухне.
Почему шуруповерт мужику на день рождения это нормально (это не про меня), а мясорубку женщине это вызывает удивление?

потому что интересы и желания женщин не ограничены кухней) а у мужчин- зачастую какая-то мастерская или машина и все..Причем очень часто бывает так, что муж что-то вечно сверлит-паяет-выпиливает неведомое, а дому от этого -никакой пользы, кроме бардака и урезания семейного бюджета на покупку очередного инструмента ..
есть еще полезные подарки для современных мужчин -телевизор метра полтора диагональю, и новый диван))

уже 20 лет пользуемся ручной мясорубкой, нужны в электро просто нет. Тем более думаю наша еще лет 20 прослужит

СергейИ написал :
У нее эта мясорубка уже лет двадцать на кухне.
Почему шуруповерт мужику на день рождения это нормально (это не про меня), а мясорубку женщине это вызывает удивление?

Шуруповёрт от жены также ненормально. (ИМХО, разумеется )

Вечный студент

Nadejda написал :
очень часто бывает так, что муж что-то вечно сверлит-паяет-выпиливает неведомое, а дому от этого -никакой пользы, кроме бардака и урезания семейного бюджета на покупку очередного инструмента ..

Отвечаю Вам и одновременно делюсь секретом с мужчинами.
Чаще надо показывать жене промежуточные результаты своего труда, она тогда видит куда деньги потрачены, что без очередного инструмента никуда, и тоже радуется.

Вечный студент

MrGalaxy написал :
Шуруповёрт от жены также ненормально.

А кто определит, что нормально или не нормально. Я считаю, что шуруповерт мужу, что мясорубка жене. Все равно, что. Главное внимание.

СергейИ написал :
А кто определит, что нормально или не нормально. Я считаю, что шуруповерт мужу, что мясорубка жене

воть-воть.. все равно.. и то и другое -не подарки)

MrGalaxy написал :
Чаще надо показывать жене промежуточные результаты своего труда, она тогда видит куда деньги потрачены, что без очередного инструмента никуда, и тоже радуется.

это естественно)

Nadejda написал :
и то и другое -не подарки

Спорить трудно и бесполезно.

У нас давно электромясорубка - намного быстрее, чем ручную крутить. Жена делает сразу пару кг фарша и порциями в морозилку складывает - так удобнее, чем крутить понемногу. Летом готовит на ней борщевую заправку и консервирует. Аджику тоже крутит на ней. Если будете брать, берите с насадкой для томатов

Nadejda написал :
и то и другое -не подарки

А Бэнтли (тоже ведь железяка) это подарок?
В войну в Ленинграде самым дорогим подарком была корка хлеба.
А сейчас нефтяные магнаты свои девушкам дарят не духи, а сразу скважину. И потом делай хоть духи хоть бензин.
Вот вам и доказательство, что подарком может быть что угодно лишь бы оно было приятно одариваемому, а реакция на подарок была приятна дарителю.

СергейИ написал :
А Бэнтли (тоже ведь железяка) это подарок?
подарком может быть что угодно лишь бы оно было приятно одариваемому, а реакция на подарок была приятна дарителю.

+1, мы с женой тоже спорили, дарить ли ее маме на юбилей мясорубку - это была моя идея. А жена хотела подарить ювелирку. В итоге решили подарить и то и другое. Оказалось, что теща обрадовалась больше мясорубке и теперь нахваливает, а золото надевает редко...

СергейИ написал :
А Бэнтли (тоже ведь железяка) это подарок?

суть не в том-железяка или нет.. а в том, что бентли-предмет личного пользования, а мясорубка, мультиварка и иже с ними-это просто оборудование кухни, семейное достояние) я понимаю такие подарки , когда с финансами напряженка -любому подарку будешь рад.. но если и так все есть -то неужели нельзя придумать подарок помимо кухонных прибамбасов, тем более -от мужа жене и наоборот?

anatoli написал :
мы с женой тоже спорили, дарить ли ее маме на юбилей мясорубку - это была моя идея.

подарок теще или родителям-это несколько другое, чем подарок внутри семьи... я своим тоже дарила и стиралку, и холодильник, и телевизор, ибо сами хрен купят, не от того что денег нет, а от того, что они считают, что имеющегося у них вполне достаточно..
Братец мой двоюродный решил соригинальничать, и в том году подарил мне на новый год пару килограмм саморезов) У нас заведено во время праздника складывать подарки под елочку незаметно, и детям и взрослым, типа дел мороз приходил-всем принес..) все участники новогоднего застолья делают друг другу небольшие подарки, из разряда "хрень для щастя".. вот он и решил пошутить... пришлось отправлять его эти саморезы завинчивать.. типа-сам подарил, сам и крути) степень моей "РАДОСТИ" от такого подарка вам наверное сложно представить, ведь саморезы-штука в хозяйстве полезная, особенно если стройка идет) думаю, что жена радуется очередной мультиварке приблизительно так же, как я -саморезам))

Регистрация: 30.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

krserv, Относительно использования ручной мясорубки. У нас тоже была ручная - лет 20 служила. После покупки электрической в доме чаще стали появляться продукты из молотого мяса и овощей. Аппетит приходит во время еды. А мыть одинаково, что ручную, что электро. Фирму-производитель выбирайте сами. Мощность лучше побольше, чтобы хорошо крутила. А вообще по выбору - это на хобот, там страниц 130, если не больше намололи.

anatoli написал :
+1, мы с женой тоже спорили, дарить ли ее маме на юбилей мясорубку - это была моя идея. А жена хотела подарить ювелирку. В итоге решили подарить и то и другое. Оказалось, что теща обрадовалась больше мясорубке и теперь нахваливает, а золото надевает редко...

Тёща - это другая семья. Как вы все не поймёте таких простых вещей.

Вечный студент

нет,не нужна ))
причины две - не слушать как диким кабаном ревет электрическая машина и
движение,т.е. ручная работа , воспринимаемая как упражнение в спортзале