Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4511960

В общем вскрыл полы, а там такой вот сюрприз в виде ямы, не понятного происхождения. Что посоветуете, как это сделать в один уровень? Так как пол надо будет поднять еще сантиметров на 5ю Яма примерно сантиметров 8-10 в глубину. И еще вопросик, что это за отверстия по углам примерно на расстоянии 50 сантиметров от стен? В трех местах у одного глубина примерно 8см, у второго 15см на возвышенности, у того что в яме 10см. Четвертого отверстия не нашел, возможно скрыто.

это 9ти этажный дом, 7 этаж. Дом построенный на переходе с советского периода на нынешний.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ilvok, обычная безалаберность..Не яма это ,а стяжка недоделаная..Ямы это от монтажных петель может остатки..
jekasus, УЖОС!!на склеп похоже

ussur написал :
а стяжка недоделаная..

Согласен

Баш майсторът

Это стяжку делать начали и бросили. Там где ниже - плита перекрытия, пустотная.
Я бы всё это снял перфоратором и вновь размечал, делал маяки. Если слой толстый, то стяжку лить с керамзитом нижний слой, сверху с кладочной сеткой - армировать.
Ну вы поспрашивайте - вам посоветуют.

ussur написал :
..Ямы это от монтажных петель может остатки..

Хмм, тогда почему такие отверстия на стяжке есть?

web-rr написал :
Это стяжку делать начали и бросили. Там где ниже - плита перекрытия, пустотная.
Я бы всё это снял перфоратором и вновь размечал, делал маяки. Если слой толстый, то стяжку лить с керамзитом нижний слой, сверху с кладочной сеткой - армировать. .

Мдя, там снимать перфом надо ППЦ сколько. 8см 10 квадратов... Походу я там и сдохну

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ilvok написал :
Хмм, тогда почему такие отверстия на стяжке есть?

По фото видно что вырабатывали раствор просто .что б не выкидывать..там где ямы просто провалился позже..Если бухтит стяжка то снимется без проблем..а судя по картинке,там даже подмести под стяжку не удосужились

Ну, я думаю, там вообще не было никаких инструментов по уборке, потому как набрал мусора 10 мешков, под напольным покрытием и лагами. Просто интересно, в коридоре и на кухне пол бетонный, после вскрытия пола в комнате обнаружил, что в коридоре, основание керамзит и сверху стяжка. Так как он стал высыпаться из за деревянной перегородки (комната-коридор). Странно как то работали, разница начало коридора и конец 8 см (длина метров 8)

Лан, будем пробовать, ломать дальше, если, что, придется отбойник брать в аренду.

А раз панель пустотная, что порекомендуете керамзит+цпс, или типа пирога слой керамзита, а потом на него уже стяжку, или полусухую стяжку по пенополистиролу?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Можно было бы сделать эппс под стяжку но тут придется вырезать его под толщине от 0 до 4 см что утомительно ,укладывать керамзитобетон крупной фракции +мокрую или полусухую будет быстрее

ilvok написал :
Лан, будем пробовать, ломать дальше, если, что, придется отбойник брать в аренду.

Если высота этой "забытой" стяжки не мешает общей высоте пола в комнате и не будете делать шумоизолирующий пол - то можно и так оставить и не ломать.
и последний пост по оффтопу

ussur написал :
и Болгары болгарками вырезали квартиры

Баш майсторът

Может, конечно, глупый вопрос. А не может ли быть так, что плиты на разных уровнях? Потому как посмотрел на них повнимательнее, получается что с виду они один в один, в том смысле что в яме, что и наверху, а вот для того что бы скосить угол кинули раствора на 3 фото видно, на 1, 2, 4, фото видны длинные трещины прямые, насколько понимаю как раз по шву. 1 и 2 фото это возвышенность, 3 и 4 это типа яма.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

ilvok написал :
Что посоветуете, как это сделать в один уровень?

Черновой пол запросто решает данную проблему с перепадом пола. Причём, любые перепады высот можно выровнять. Доводилось лично ликвидировать при монтаже чернового пола перепад в 70 см. А у Вас небольшая ямка.