Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#239632

Использует ли кто-нибудь встраиваемую бытовую технику марки SAMSUNG. Да-да, они и это уже начали делать:

Какие впечатления???

Уж очень на нее заманчивые цены, например духовка аналогичная по функциональным возможностям именитому БОШу стоит процентов на 40!!! дешевле.

И "верхушки" (варочные поверхности) тоже дешевле значительно .только они все почему-то независимые.

Поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации, если таковой имеется.

Спасибо.

Мастер, который устанавливал стиральную машину родственникам, сказал, что весь самсунг сейчас делается в китае и поэтому полное г-но.

да масса КОРЕЙСКОЙ техники вдруг стали делать в кЕтаЕ забавно...
меня тока один вопрос волнует лет через 10-20 ГДЕ будет производится Кетайская техника?!

а на тему встройки... ну НЕТ у них опыта НЕ КАКОГО в этой группе бытовой техники!
если бош дорог для вас - купите италию тот же аристон... итальянцы всю жисть делают плиты и встройку ..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2ILL Они умеют очень быстро учиться. В отлич. от европсов. Так же как японцы, китайцы и пр.
Впрочем гнусмас есть гнусмас - рисковое дело - хотя обычно когда они позиционируют себя на новом рынке(области) делают весьма и весьма качественно.
Тем более замена на творения мерлони не самая удачная -есть же электролюкс/занусси

такая сякая написал :
Мастер, который устанавливал стиральную машину родственникам, сказал, что весь самсунг сейчас делается в китае и поэтому полное г-но.

Вся встройка Samsung делается в Тайланде. Еслиб это был Китай, то однозначно НЕТ!

Вот и думаю...

ill написал :
да масса КОРЕЙСКОЙ техники вдруг стали делать в кЕтаЕ забавно...

Часто это действительно так...

2Prome

если Тайланд, то тогда не знаю. К меня стиралка самсунг корейской еще сборки, но ей уже 6 лет, робит ежедневно, думаю скоро менять нужно будет, новую присматриваю, потому и расспросила мастера.

2Prome

посмотрела вашу ссылку, например Электролюкс по цене тоже самое, что и самсунг, а возможностей намного больше, и холодильник и микровоновка и стиралка и посудомойка. Ну и качество, я думаю, получше будет

такая сякая написал :
2Prome

посмотрела вашу ссылку, например Электролюкс по цене тоже самое, что и самсунг, а возможностей намного больше, и холодильник и микровоновка и стиралка и посудомойка. Ну и качество, я думаю, получше будет

Электролюкс мне не нравится из-за своего дизайна, и потом попробуйте подергать ручки управления на э-люксе они как-то болтаются неприятно, как-будто непривинченные и вот-вот отвалятся. На самсунге такого нет. В качестве альтернативы рассматриваю БОШ.
Кстати, на счет "возможностей побольше" это вы что имели в виду?

Информации из нета на счет встройки я поглотил уже достаточно много и э-люкс выдающимся не считаю. По поводу возможностей... как правило, бегло охарактеризовать возможности того или иного аппарата, можно по информационному табло, которое у аппарата имеется. Тык вот аналогичная независимая духовка БОШ с сенсорным управлением и с аналогичным табло (индикация температуры, времени, работающего гриля {верх/низ}, конвекции и т.д.) стоит почти в 2 раза дороже.
Чтоб не быть голословным, приведу пример:

против

ТЫк вот и думаю,на этот счет - что выбрать.
И хочется "как гритца" и колется...

да все у них в Самсунге было, только для внутреннего рынка
теперь и встройку повезли

есть такая машина Ниссан Алмера Классик
кто отгадает с одного раза кто ее собирает

2Do Home Yourself неужели китай?

Do Home Yourself написал :
да все у них в Самсунге было, только для внутреннего рынка
теперь и встройку повезли

есть такая машина Ниссан Алмера Классик
кто отгадает с одного раза кто ее собирает

Собирают ее в Корее.
А для внутреннего рынка некоторое время выпускалась под маркой SAMSUNG.
И вообще это был совместный проект RENAULT-SAMSUNG-NISSAN, но в Корее у них что-то не поперло.

Do Home Yourself написал :
да все у них в Самсунге было, только для внутреннего рынка
теперь и встройку повезли

есть такая машина Ниссан Алмера Классик
кто отгадает с одного раза кто ее собирает

Но подозрительно то, что на сайте www.samsung.COM в разделе Home Appliances
Ни духовок ни варочных поверхностей - НЕТ! Только кондиционеры и микроволновки.

2Prome у меня дешевейшая СВЧ Самунг отработала пять лет (разогреть еду утром/вечером и так каждый день)
и до сих пор не сломалась

надо на эту встройку посмотреть с пристрастием - если сделано добротно и аккуратно тогда можно купить, раз в два раза дешевле

на Бош кстати тоже есть нарекания, особенно по стоимости послегарантийного ремонта

а что значит "гарантия 1+2 года"?

Prome написал :
Ни духовок ни варочных поверхностей - НЕТ! Только кондиционеры и микроволновки.

значит я что-то перепутал
для них кто-то делает
вопрос кто

шильдик с обратной сторны в магазине посмотреть не дадут наверное

Do Home Yourself написал :
шильдик с обратной сторны в магазине посмотреть не дадут наверное

Дадут. Проверено в техносиле. Беспрекословно вытаскивают из ниши и дают рассматривать все, что угодно. Имеете на то полное право.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Nissan Almera для Европы собирается уже несколько лет в Англии...
Из самсунга можно брать смело:
-мониторы
-жк телевизоры
-мелкую бытовую технику
-комп. комплектующие
все остальное - лотерея.

Biryukow написал :
Nissan Almera для Европы собирается уже несколько лет в Англии...

я про Ниссан Алмера Классик

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

...в Корее Альмера до сих пор ездит с шильдой Самсунг....а на продаваемых у нас Альмерах часто на деталях надписи "Рено-Самсунг мотор компани" ...все ЖК ТВ Сони сделаны на базе Самсунговских матриц, большая часть ДВД с маркой Тошиба - это тоже Самсунг,Самсунг - это почти половина производства всех плазм в мире...и, однозначно, лучшие в мире мобильные телефоны...я лично, корейцам доверяю больше , чем любим немцам (хотя сам немец по национальности

Все-таки приобрел самсунг
в ближайшие несколько дней установят...

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

Prome написал :
Все-таки приобрел самсунг
в ближайшие несколько дней установят...

прошел почти год, что можете сказать про самсунг? какую модель брали?

2Prome
прошло больше года....какие впечатления?

Мне тоже интересно, но товарищ здесь, похоже, почти год как не появляется.

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

ну я купил духовой шкаф самсунг, проблем никаких нет, вот уже месяца три работает, дизайн отличный, управление сенсорное полностью электронное с электронным табло температуры и электронной индикацией всех режимов, раздельное приготовление, таймер выключения, таймер включения, везде только плюсы, кстати такое полностью электронное сенсорное управление, я видел только в самых дорогих топовых моделях боша и сименса, который от 2к баксов стоят, вобщем шкафом очень доволен и все это за 13,5 тысяч!! нашел нужную мне модель по такой вот вообще смешной цене

в магазинах когда ходил выбирал это вообще анекдот, все что могли выдать эти горе консультанты это типа "ну мы незнаем, техника новая, самсунг раньше встройку не выпускал, вот посмотрите у нас тут бош стоит за 45 тысяч посмотрите его, - а у него есть цифровая индикация температуры? -- аа нет (чешет затылок) но вы всеравно купите бош это ведь бош..." в таком вот стиле общение

Спасибо за отзыв.
можно уточнить модель?
а варочная панель ?или другой производитель?

Ivanushka написал :
такое полностью электронное сенсорное управление, я видел только в самых дорогих топовых моделях боша и сименса, который от 2к баксов стоят, вобщем шкафом очень доволен и все это за 13,5 тысяч!! нашел нужную мне модель по такой вот вообще смешной цене

Ну почему же только Бош за 2 кб. Есть еще, например, гораздо более дешевый Аристон . Причем этот вариант с пиролизом, а с катализом (в обозначении вместо буквы P буква C) более дешево. Но все равно Самсунг дешевле выходит.

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

Phantom написал :
Спасибо за отзыв.
можно уточнить модель?
а варочная панель ?или другой производитель?

варочная панель электролюкс, тоже сенсорная

kra-mark написал :
Ну почему же только Бош за 2 кб. Есть еще, например, гораздо более дешевый Аристон

ну он 21 тысячу, против 13,5 есть разница все же, да и не понравился он мне чисто внешне, маленькое стекло, и я вижу там ручек нет, у меня в самсунге ручки утапливаемые и та же температура выбирается поворотом ручки, и тут же на дисплее высвечиваются цифры температуры, мне именно это нравится

Ivanushka написал :
варочная панель электролюкс, тоже сенсорная

Духовку называют "с сенсорным управлением", если у нее вообще нет ручек и прочей механики в управлении. А такого типа, как Ваша, и бошевские, и тем более аристоновские будут дешевле. Но, конечно, не 13500 р. Вообще для такой цены функциональность приличная.

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

сенсорное управление это значит на кнопки не нажимать надо а прикасаться к ним, ручки у меня не механические а электронные, и духовка называется с сенсорным управлением, о чем и написано в инструкции, а с чего вы взяли свое определение я незнаю

2Ivanushka Так принято до сих пор было у производителей техники - называть сенсорными аппараты такого типа . У Вашего Самсунга управление комбинированное, т.к. ручки все-таки есть. Хотя дело, конечно, в терминологии. Например, индукционными называются панели и со всеми индукционными зонами нагрева, и комбинированные с традиционными по типу 2+2.