Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4514618

Интересует агригат STURM! RH2520M 11000 руб.Кто пользавал этого монстра,гож он для профессиональных работ.Есть его братья энергомашь,стомер,АЕГ,метабо,милуоки.

Хотя доверие больше внушает этот марка STOMER SRD-1700-K.А это что еще за марка ??

Энергомаш это тот же STURM! (одна и та же контора)
А вообще все они близнецы-братья с одного китайского завода.

не понятно только одно цена у них разная энергомаш и штурм 10000р а стомер 18-20000р.В чем подвох

Мих-ил написал :
не понятно только одно цена у них разная энергомаш и штурм 10000р а стомер 18-20000р.В чем подвох

Стомер позиционируется как проф инструмент, вот и накручивают цену. Хотя инструмент неплохой, но цена сильно завышена. Он получается как бы золотой серединой между дорогущими AEG и Метабо и относительно дешевыми Штурм, Энергомаш, Калибр и т.д.
Внешне все очень похожи, только цвет разный.

То есть смысл купить стомер ?? К стати я тут нарыл в интернет магазине за 14500р

Смотря для каких целей. И смотря сколько денег в наличии. Если для бытовых (нечастое использование) то и Штурма с Калибром хватит. А если для зарабатывания денег и использования "по полной" тогда надо подумать
Проблема со Стомером в том, что не развита сервисная сеть и если что, то с зап частями наверняка будут проблемы. Но кстати тоже самое касается и Аег с Метабой. Получается что покупаешь на свой страх и риск.
Но тем не менее, я бы присмотрелся именно к Стомеру. Имеется в наличии сабельная пила этого производителя. Никаких претензий!

А смысл брать такого зверя для для бытовухи.Да у нас в городе есть сервисный центр AEG,тем более у AEG есть анологичная модель.Я о том что запчасти возможно взаимозаменяемые????