Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4515205

День добрый уважаемые Гуру , Бывалые и просто сочувствующие.
Вопросы в следующем.
Забор площадь около 300 м2, доска не обрезная закреплена горизонтально в нахлыст, хвойная. Покрашена была одним слоем год назад.На доске местами появилась или ПРОЯВИЛАСЬ синева/чернота. Чем ее лучше всего убрать и насколько это влияет на древесину.
Возможно ли после «отбеливания» и высыхания обрабатывать огне - био защитным раствором, и каким ?
Если прокрыть перед покраской забор олифой даст ли это положительный , отрицательный эффект или фиолетово …пардон бесполезно ?
Покрасить хочу гелем. Несколько лет назад покрасил часть дома обшитого имитацией бруса гелем от ДЕКАРТА JOBI ( правда три раза)ф , попав как раз на момент когда они запускали линию ОЛИМП…. Скупил по очень ХОРОШЕЙ цене их остатки что себя оправдало и в цене и в качестве результата.
Кроме того у дома большой ДЕРЕВЯННЫЙ балкон выступающий за козырек крыши а под ним открытая ДЕРЕВЯННАЯ терраса.
Как это все лучше всего обрабатывать, чтобы максимально ДОЛГО держалось под открытым небом. Красить хочу то же гелем.
Пол балкона и террасы …. покрасить лаком , впрочем как и гелем, будет скользко при попадании влаги, кроме того это пол по которому будут ХОДИТЬ а значить пол желательно покрасить чем то МАКСИМАЛЬНО стойким к износу.
Из за природной лени хотелось бы использовать КРАСКОПУЛЬТ ( компрессор есть в наличии) для обработки и покраски. Если для покраски гелем (я так понимаю консистенция определяется компонентами …к примеру наличием воска) краскопульт использовать нельзя то можно ли его использовать для обработки пропитками , олифой , грунтами. Есть ли для этого технологические предпочтения или же это определяется рекомендациями производителя.
Для наглядности ФОТО.
Спасибо всем заранее хороших теплых выходных.