Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4515548

Всем привет!
При ремонте квартиры сделали на кухню арочный проем вместо двери.
Сейчас поняли, что идея не удачная и нужно как то отгородить пространства.
Что посоветуете сделать? Нужно что-то закрывающееся / задвигающееся. Что бы когда сидим на кухне, шум не будил ребенка в комнате и запахи не шли по всей квартире.

P.S. Еще дома есть кот, хотелось бы что-то для него предусмотреть, т.к. часто шляется до мисок..

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Сначала надо думать, а потом делать.
Возвращайте дверь на место.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Tayna написал :
Сначала надо думать, а потом делать.
Возвращайте дверь на место.

я бы сказал -возвращайте взад

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Раздвижная дверь, рельс по стене над аркой.

Tayna написал :
Сначала надо думать, а потом делать.

Это Вы так жену поучайте. Нечего сказать - идите лесом.

ussur написал :
я бы сказал -возвращайте взад

Нет. Не вариант.

evgenygrig написал :
Раздвижная дверь, рельс по стене над аркой.

Спасибо за совет!
Скажите, а можно примеры данной конструкции? На что обратить внимание(какие подводные камни)? Сколько примерно места она занимает в собранном виде?

И. Михалыч написал :
Спасибо за совет!
Скажите, а можно примеры данной конструкции? На что обратить внимание(какие подводные камни)? Сколько примерно места она занимает в собранном виде?

Есть еще двери, складывающиеся гармошкой

Ahfyrtyintqy написал :
двери, складывающиеся гармошкой

Эти двери-полная ерунда,занимают 10см пространства при открытой двери,при закрытой не имеют никаких полезных функций,от шума и запаха не защищают,кот под дверью не пролезет-)).По поводу закрытия арки,может Вам на Мастеровом помогут.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

И. Михалыч написал :
Это Вы так жену поучайте. Нечего сказать - идите лесом.

Какую жену? ))))
Хам какой-то.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

И. Михалыч написал :
Нет. Не вариант.

Можно заказать двери по вашему проему,дороговато выйдет,но зато впишется,если у вас арка не архи сложная..

Tayna написал :
Какую жену? ))))
Хам какой-то.

А. Вы женского пола? Тогда пардон.
Мужа так поучайте, что ему думать и в какое время.
Тут люди совета спрашивают что им делать сейчас. А Ваше сообщение является оффтопиком.

evgenygrig написал :
Раздвижная дверь, рельс по стене над аркой.

К сожалению, арка находится в верхушке П-образного коридора. Поэтому в сторону отъезжать просто некуда.

Ahfyrtyintqy написал :
Есть еще двери, складывающиеся гармошкой

Какие то они хиленькие, да и шумки от них будет 0,01%....

ussur написал :
Можно заказать двери по вашему проему,дороговато выйдет,но зато впишется,если у вас арка не архи сложная..

К сожалению, дверь будет открываясь создавать сужение узкого коридорчика. Поэтому от нее первый раз и отказались...

Vulf написал :
Эти двери-полная ерунда,занимают 10см пространства при открытой двери,при закрытой не имеют никаких полезных функций,от шума и запаха не защищают,кот под дверью не пролезет-)).По поводу закрытия арки,может Вам на Мастеровом помогут.

Спасибо за совет! А Мастеровой - это где?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Тогда остается поставить обычную стандартную дверь, как и стояла. А арку над дверью - либо зашить гипсокартоном, либо заказать арочное окошко. При небольшом размере окошко будет стоить недорого.

И. Михалыч написал :
шум не будил ребенка в комнате и запахи не шли по всей квартире.

Эта задача решается ТОЛЬКО одним способом: нормальной, качественной распашной дверью. "Гармошка" - вообще ни о чем; сдвижная вам не подходит, да и звуко- запахоизоляция у нее слабенькая.
Да, я заметил ваши слова, что "будет перегораживать коридор". Однако чудес не бывет.

evgenygrig написал :
Тогда остается поставить обычную стандартную дверь, как и стояла. А арку над дверью - либо зашить гипсокартоном, либо заказать арочное окошко. При небольшом размере окошко будет стоить недорого.

Вот на тему арочного окошка очень интересно. А оно делается из любых материалов и любых размеров/диаметров? Можно вообще наверно его сделать прозрачным или витражным?

Профан27 написал :
Эта задача решается ТОЛЬКО одним способом: нормальной, качественной распашной дверью. "Гармошка" - вообще ни о чем; сдвижная вам не подходит, да и звуко- запахоизоляция у нее слабенькая.
Да, я заметил ваши слова, что "будет перегораживать коридор". Однако чудес не бывет.

Вас понял. Спасибо. Видимо, так и придется поступить. Но все двери прямоугольные, а у меня арка произвольного радиуса схождения... Какие тут варианты?

И. Михалыч написал :
и

Так опять из разряда "чудес не бывает" - выше все уже написали.

evgenygrig написал :
либо зашить гипсокартоном, либо заказать арочное окошко.

Сделают, разумеется, любого размера и формы. Вопрос цены.
Вот слова

И. Михалыч написал :
арка произвольного радиуса схождения

настораживают. Окошко под такие исходные данные может обойтись недешево.

Померил вчера. На кухне классическая дверь не проходит - угол холодильника мешает. Вопрос, а гибкие двери (как на гражах, которые сдвигаются вверх в короб убираясь) применимы в моем случае?

, ,

2-я и 3-я ссылки от rnessa - неплохие варианты; только вопрос, насколько звукоизоляция хороша.

И. Михалыч написал :
гибкие двери (как на гражах, которые сдвигаются вверх

Ну, уж это Вам решать... тут больше вопрос дизайна и удобства. Если Вас и семью такой вариант устроит... лично я не представляю, как с такой штукой в квартире жить. Ее чтобы открыть - наклоняться ведь надо? Или нет? А если в руках чашка или тарелка (в кухню/из кухни зачастую не с пустыми руками идешь). Или какой-то привод делать, чтобы от кнопки открывалась? А если электричество отключат?

И. Михалыч написал :
А Мастеровой - это где

Не знаю,можно ли ссылку давать,но рискну