Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 32
#4517360

Здравствуйте.

Поделитесь информацией, сколько должна стоить работа по затирке плитки при использовании цементной и эпоксидной затирок (в Санкт-Петербурге)?
Склоняюсь к эпоксидной, но больно уж высокие расценки предложены мастерами:

Цементная: 90р/м2
Эпоксидная: 630р/м2 (пол), 810р/м2 (стены)
Стоимость самой укладки: 900р/м2
Общая площадь укладки плитки: чуть больше 50 м2

Эти же мастера делают весь ремонт в квартире, предыдущие работы делали аккуратно и качественно.
В целом, есть ощущение, что сделано будет хорошо, но отдавать с 3к кв 100500руб (это не шутка, действительно такая цифра получилась) за укладку с затиркой кажется перебором.

Что думаете?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

AXP написал :
Эпоксидная: 630р/м2 (пол), 810р/м2 (стены)

Очередные хапуги. Обычно стоимость цементной затирки входит в стоимость укладки. За эпоксидную доплачивают от 150р/м2 до 300р/м2. Стоимость самой укладки зависит от размера плитки, ровности стен/пола, наличия запилов под 45гр., количества вырезов под водорозетки, эл.подрозетники и проч: у Вас она вполне адекватная, даже небольшая. На самом деле, эпоксидная затирка "живёт" всего час, Вам хватит (условная цифра - размеров плитки и ширины/глубины швов не знаю) 4 банки по 2.5кг, т.е. затирать максимум 4 часа - больше просто нельзя. Ну и чистить потом спец средством (типа LitoNet) ну максимум, если не торопясь - столько же. Просить за максимум 8 часов работы 700рХ50м2=35тр - верх хамства и борзости.

Эпоксидной затирать действительно сложнее и ответственнее. Еще если она дешевая, а не КЕраколл. А по поводу цены-так вот тоже иногда удивляюсь, почему хорошие иномарки стОят дорого

Prok12 написал :
Очередные хапуги.

А Вы можете затереть ТС эпоксидной затиркой? Как альтернативный вариант...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ma-masha написал :
А Вы можете затереть ТС эпоксидной затиркой? Как альтернативный вариант...

Уже могу- пришлось научиться. Могу порекомендовать мастера в Питере, который за указанное время и за треть указанной стоимости с радостью всё затрёт, и ещё три раза спасибо скажет за щедрость.

Цементная у мну входит,но цена укладки дороже,за эпоксидную 500р брал за плитку не менее 20*20,в последнее время работать ей не хочется не за какие деньги,если только для себя,там отвердитель вреден во время работы,убедился,последнюю квартиру когда затирал зуб мудрости ныл постоянно,на обезболивающих работал,работу закончил,про зуб почти не вспоминаю,ну если только горячий кофе или мороженое...+во время затирки и смывания она скапливается на руках в районе запястий,у проф.мозаичника видел все запястья в незаживающих кровяных корках от сдираний,смываний ее при постоянной работе,у мну только раздражения кожи пока бывают

Prok12 написал :
На самом деле, эпоксидная затирка "живёт" всего час, Вам хватит (условная цифра - размеров плитки и ширины/глубины швов не знаю) 4 банки по 2.5кг, т.е. затирать максимум 4 часа - больше просто нельзя. Ну и чистить потом спец средством (типа LitoNet) ну максимум, если не торопясь - столько же. Просить за максимум 8 часов работы 700рХ50м2=35тр - верх хамства и борзости.

я раз помню с ночевкой почти за сутки 49 квадратов затер,потом 2 полных дня вдвоем ее отмывали,все дело в том какие требования выдвигают при ее приемке-под фонарик или лампочку 60Вт висящую есть разница,вот Литонет при приемке с одиноко висящей лампочкой подходит,точь точь как вы в какой то теме калгон видел упоминали

Регистрация: 07.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Prok12 написал :
Очередные хапуги. Обычно стоимость цементной затирки входит в стоимость укладки. За эпоксидную доплачивают от 150р/м2 до 300р/м2. Стоимость самой укладки зависит от размера плитки, ровности стен/пола, наличия запилов под 45гр., количества вырезов под водорозетки, эл.подрозетники и проч: у Вас она вполне адекватная, даже небольшая. На самом деле, эпоксидная затирка "живёт" всего час, Вам хватит (условная цифра - размеров плитки и ширины/глубины швов не знаю) 4 банки по 2.5кг, т.е. затирать максимум 4 часа - больше просто нельзя. Ну и чистить потом спец средством (типа LitoNet) ну максимум, если не торопясь - столько же. Просить за максимум 8 часов работы 700рХ50м2=35тр - верх хамства и борзости.

Спасибо за конкретные цифры.
Пол и стены ровные, все углы выведены в 90 градусов ими же. Форма помещения довольно сложная, но за запил под 45 градусов они берут отдельно с м.п., как и за отверстия в плитке. Плитка недешевая и крупная - 60х25 см, толщина 8мм. Шов планируется 2-3мм, еще не решил. На пол плитка тоже не маленькая - 45х45см.
Я тоже все работы прикидываю по стоимости часа, здесь выходит действительно многовато.

ma-masha написал :
Эпоксидной затирать действительно сложнее и ответственнее. Еще если она дешевая, а не КЕраколл. А по поводу цены-так вот тоже иногда удивляюсь, почему хорошие иномарки стОят дорого

Я понимаю, что сложнее, и я не против заплатить за долговечность и внешний вид. Мой вопрос лишь в том, насколько названные цены близки к среднерыночным. Поиск по прайсам фирм/мастеров в городе убедительной картины пока не дал.
Затирка планируется качественная, Литокол или Кераколл (советы принимаются)

Prok12 написал :
Могу порекомендовать мастера в Питере, который за указанное время и за треть указанной стоимости с радостью всё затрёт, и ещё три раза спасибо скажет за щедрость.

Не откажусь, можно в ЛС.

Цена все таки зависит от размера плитки, 600х600 затирал как-то, шов 2 мм, ну, можно за 200 руб/кв.м. А вот у себя туалет затирал

Так здесь 600 руб. как мне показалось, будет маловато, два часа с небольшим, три замеса, площадь 1 кв.м.

AXP написал :
Я тоже все работы прикидываю по стоимости часа, здесь выходит действительно многовато

Тогда уж прибавляйте подготовительно-заключительные работы и доплату за вредность

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ЮрийР написал :
будет маловато, два часа с небольшим, три замеса, площадь 1 кв.м.

Два часа на 1кв.м.?? Ещё и три замеса??? И каждый взвешивать на лабор. весах - эпоксидка ведь?? тут ведь треть-банки затирки - за глаза? Это же даже не мозаика!! Я - новичок - и то эпоксидной быстрее затираю.
Вот этот пол на кухне чуть больше 12кв.м - - был затёрт мастером среднего уровня за 1-1.5 (!!) часа Litokol - 1 банка 2.5кг замешивалась сразу, и ещё за пол часа помыт разведённой LitoNet. Цена вопроса - 2тр (180р/кв.м). Причём этот мастер утверждал, что для него почти без разницы, какой затиркой: доплата за вредность, и за то что губки для смывки разбухают мгновенно - менять надо часто. А уровень оплаты порядка 1000р/час он, по крайней мере, считает приемлемым (я тоже).
Уж не знаю, видно ли швы на фото: (фото можно увеличить до полного размера).
Плитка укладывалась на ровную основу по 1100р/м2, клей Ceresit СМ-17 под гребёнку - - классика жанра. Опять же - к трудозатратам: за час этот же мастер "среднего уровня" один квадрат клал особо не напрягаясь. Видел своими глазами - потому и фото есть.

Кстати, для стен очень рекомендую поэкспериментировать с добавками к эпоксидным затиркам. Фартук на кухне затирался 2 нед. назад с "блёстками" GOLD от Litokol - выглядит СУПЕР. Сейчас для сан-узлов купил в Максидоме по акции (вторники были) опять же эпокс. затирки и блёстки серебристого цвета Strike. Сама затирка Litokol бежеватого цвета С.290 вышла в Максидоме по цене 1805р - 17% = 1500р/2.5кг - не так уж много.

Prok12 написал :
Два часа на 1кв.м.?? Ещё и три замеса??? И каждый взвешивать на лабор. весах - эпоксидка ведь?? тут ведь треть-банки затирки - за глаза? Это же даже не мозаика!! Я - новичок - и то эпоксидной быстрее затираю.

У вас просто мало опыта, и потому вы не знаете различие в размере, форме, и раскладке на вашей поверхности и на моей. Надо самому пройти.

Вот этот пол на кухне чуть больше 12кв.м - - был затёрт мастером среднего уровня за 1-1.5 (!!) часа Litokol - 1 банка 2.5кг замешивалась сразу, и ещё за пол часа помыт разведённой LitoNet. Цена вопроса - 2тр (180р/кв.м). Причём этот мастер утверждал, что для него почти без разницы, какой затиркой: доплата за вредность, и за то что губки для смывки разбухают мгновенно - менять надо часто. А уровень оплаты порядка 1000р/час он, по крайней мере, считает приемлемым (я тоже).

Фирдаус у меня тоже так считает.