Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4519339

Двушка в панельном доме. Решили класть замковую пробку. Пригласили мастеров, те рекомендовали выравнивание пола по маякам Основитом т-45. После демонтажа старого линолеума, сделали маяки. На следующий день нанесли на плиту бетоноконтакт, затем на кухне (10 кв м), в коридоре (10 кв м) и в большой комнате (19 кв м) залили Основит, примерно 20 мм. В этот же день, когда немного подсохло, залили еще один слой поверх этого 2-5 мм. Через неделю на кухне и в комнате верхний слой потрескался, расковыряли, низ прочный, а верх весь отслоился. В коридоре трещин нет, верхний слой без усилий не снимается, точнее его надо откалывать. Мастера исчезли... За переделку никто не берется, тем более сроки ремонта поджимают. Придется своими руками. Подскажите пожалуйста, как быть? Можно ли в кухне и комнате, предварительно пропылесосив и прогрунтовав, залить тонкий слой Основита, чтобы был одинаковый уровень с коридором? Или стесать весь коридор и просто положить пробку на нижний слой? Остался 21 мешок Основита по 20 кг. Обязательно ли делать маяки при заливке пола в оставшейся комнате (12 кв м)?

Прилагаю фото

Katerina_ написал :
В этот же день, когда немного подсохло, залили еще один слой поверх этого 2-5 мм.

Только один вопрос - зачем?
Читайте описание процесса и технические данные на

Да и гипс на гипс не очень хорошо пристает...
Надо было ждать полного высыхания, грунтовать и потом уже заливать еще один слой, если он так необходим.

Katerina_ написал :
Можно ли в кухне и комнате, предварительно пропылесосив и прогрунтовав, залить тонкий слой Основита, чтобы был одинаковый уровень с коридором?

или 8 800 500 06 06
звоните и уточните у них детали.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Pekkonen написал :
Да и гипс на гипс не очень хорошо пристает...

Этточна! Например, Ротбанд от первого слоя Ротбанда (даже с "начёсом") без промежуточной грунтовки отлетает такими же пластами, как на фото.

Prok12 написал :
Например, Ротбанд от первого слоя Ротбанда (даже с "начёсом") без промежуточной грунтовки отлетает такими же пластами

значит не только меня постигла в своё время участь сея
Но у меня был потолок в туалете...
С полом все таки проще - грунтовка + финишный слой ровнителя

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Pekkonen написал :
значит не только меня постигла в своё время участь сея

Штукатуры ошибочно считают, что Ротбанд очень липуч и прост в работе. Не гнушаются штукатурить в 2 слоя, делая на первом начёс гребёнкой. А вот грунтовать между слоями им зачастую лень. Результат: у меня целая стена отслоилась огромными пластами (не от бетона, а между слоями Ротбанда!!), когда решили после штукатурки поштробить электрику..

Pekkonen написал :
Только один вопрос - зачем?

На кухне немного один маяк выступает, буквально 1 мм, видимо хотели таким образом выровнять. Но это мои мысли они пока не исчезли, говорили, что всегда по такой технологии заливают в два слоя

Pekkonen написал :
Надо было ждать полного высыхания, грунтовать и потом уже заливать еще один слой, если он так необходим

Позвонила в Основит, там тоже самое сказали
Спасибо! Буду пробовать исправить это безобразие.

Katerina_ написал :
В этот же день, когда немного подсохло, залили еще один слой поверх этого 2-5 мм. Через неделю на кухне и в комнате верхний слой потрескался, расковыряли, низ прочный, а верх весь отслоился.

не соблюдение технологии монтажа.
надо дать ВЫСОХНУТЬ и потом обработав грунтом дозалить.
а "шабашникам" ведь надо быстрее, вот и результат