Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.05.2014 Ставрополь Сообщений: 2
#4520570

Насколько сложно привести в человеческий вид такой с/у в панельке?

ГВС лезет от двери, на нем ПС.
ХВС поодаль, дальше канализация.
Трубы где-то вплотную к стене, где-то петли...
Сами всё видите.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

egorus2014, Миллионы вариантов=ваше ещё в хорошем состоянии

egorus2014 написал :
Насколько сложно привести в человеческий вид такой с/у в панельке?

ну самое сложное наверно это договариваться с соседями а остальное дело техники

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

egorus2014 написал :
Насколько сложно привести в человеческий вид такой с/у в панельке?

ГВС лезет от двери, на нем ПС.
ХВС поодаль, дальше канализация.
Трубы где-то вплотную к стене, где-то петли...
Сами всё видите.

тут тоже с боку трубы , есть где то фото но там не особо видно -также с боку труба ГВС люк нивидимка + полочка сверху

Добрых дел мастерррр

Элементарно.Вот еще вариант

Состояние водопровода говорит о том, что у Вас был капитальный ремонт в доме с заменой коммуникаций. Правильно я понимаю? Потому как разводка не подходит для времени - когда стояки стали лепить из полипропилена, то уже и проектировать получше научились. Это так?
По поводу вариантов - в человеческий вид привести можно. Вопрос больше - чего Вы сами хотите увидеть?
Вот и форумчане Вам замечательные варианты предложили уже.

Водопровод чуть-чуть переколбасить без затрагивания стояков: не затрагивая стояки перенести счетчики, подводку воды к раковине и ванной выполнить скрыто и со стороны ванны. Например, вывести насквозь под раковину водорозетки и уже там подключиться и т.д.
Кстати, а у Вас последний этаж что ли? стояк канализации не 110мм, а больше на фановую трубу похож уже.
В ванной комнате: раковину сместить и сделать ее с отдельным смесителем (если еще его нет) Ванну купить по размерам больше или даже другой формы (хозяин-барин).
В общем, вариантов дофига....

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Умко написал :
В общем, вариантов дофига...

я и говорю милён,а про последний этаж не разглядел,значит ещё пол милёна вариантов

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

egorus2014 написал :
Насколько сложно привести в человеческий вид такой с/у в панельке?

Для мастера элементарно. Рутина. Главное его найти и хорошо понимать чего вы сами хотите. И деньжат надо, много.

Но форум вы уже нашли правильный.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

По хорошему хвс гвс можно было спрятать в коробе-стене за унитазом , мороки много и дорого но если вас не пугает перспектива коробов и коробушечек и т .п колхоза то можно оставить так есть .
При переносе комуникаций в конечном итоге ремонта получились бы стены без коробов и одна плитка за унитазом для скрытого доступа к счетчикам ,фильтрам .

Регистрация: 09.05.2014 Ставрополь Сообщений: 2

Да, этаж последний.
В квартиру недавно въехали, не знаю, когда был ремонт.

Стояк горячей воды весь в волдырях, штук 8 (это на моём-то отрезочке), до сантиметра. Это опасно?

ГВС практически с уровнем дверного косяка. А вентиль вообще выглядывает за него.

А с соседями договариваться - это насчет чего? Что именно делает мастер при работах, что вы предложили?
Что-то ковыряет этажом ниже?

Может, когда-нибудь найдется время набросать эскизик, как Вы предлагаете перенести разводку в ванную?
Или хороший мастер должен сам предложить варианты?

И к каким расходам готовиться?
Не знаю этого вообще. Всю жизнь прожил на съемных квартирах в частном секторе
И вот, ипотека...

А это ванная. Слева виднеется ПС из П-образной конструкции из того же ПП, что и стояк ГВ.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

egorus2014, Всё очень просто и не просто -найти хорошего мастера

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

egorus2014 написал :
Да, этаж последний.
В квартиру недавно въехали, не знаю, когда был ремонт.

Стояк горячей воды весь в волдырях, штук 8 (это на моём-то отрезочке), до сантиметра. Это опасно?

ГВС практически с уровнем дверного косяка. А вентиль вообще выглядывает за него.

А с соседями договариваться - это насчет чего? Что именно делает мастер при работах, что вы предложили?
Что-то ковыряет этажом ниже?

Может, когда-нибудь найдется время набросать эскизик, как Вы предлагаете перенести разводку в ванную?
Или хороший мастер должен сам предложить варианты?

И к каким расходам готовиться?
Не знаю этого вообще. Всю жизнь прожил на съемных квартирах в частном секторе
И вот, ипотека...

А это ванная. Слева виднеется ПС из П-образной конструкции из того же ПП, что и стояк ГВ.

По фото трудно понять какой производитель пластика , думаю УК не будет брать качественные материалы , скорее всего стоит турецкий . Если есть возможность поменять место входа гвс от соседей то лучше это сделать , если нет то прятать трубу в полу и вести ближе к канализационному стояку .

Я сразу не присмотрелся к фото ,там нет сварных работ по металлу так что перенос комуникаций компактно в угол не будет дорогим .
Цена зависит работы от количества приборов , зная какие и где будут точно стоять будет план разводки в голове у сантехника

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

egorus2014 написал :
Стояк горячей воды весь в волдырях, штук 8 (это на моём-то отрезочке), до сантиметра. Это опасно?

Для полипропилена - это норма: сомнительный материал для труб. Хотя по общему мнению, эти "волдыри" опасности не представляют.
Чугунная ванна с обколотой эмалью вокруг слива - тоже "норма".

egorus2014 написал :
Всю жизнь прожил на съемных квартирах в частном секторе
И вот, ипотека...

С победой!