Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4534350

OlgaTsvetkov,
То, что Вы задумали - идея очень красивая, но ИМХО малореализуемая. С теплофеном краску ни разу не снимал, а вот шлифовальной машиной было пару раз. Так теперь просто от этого отказываемся или ценник выставляем такой, что хозяин сам отказывается. Объясню почему. Во первых, вонь стоит жуткая, во вторых, шкурка уходит безумно быстро, т.е. реально 1 кв.м. - шкурка на выброс, в третьих часто на таких полах есть вмятины, трещины откуда краску извлечь - то еще наслаждение. Сомневаюсь, что Вы купили квартиру в доме такого возраста "на века". Я бы порекомендовал максимально закрепить все доски к лагам, чтобы не было скрипов. Бросить сверху фанеру (я бы на клей и саморезы), а потом укладывайте, что хотите, начиная от линолеума, ламината, паркетной доски и любых приличных вариантов типа паркета, массива, инженерки, но это совсем другой бюджет.
моя практика показала, что вскрытие подобных напольных покрытий всегда говорит, что пациент всегда мертв и даже не "скорее мертв". Мы на этом форуме уже как-то обсуждали, когда я рассказал, что приехали на "диагностику" пола в дорогущий дом на Кутузовском проспекте в Москве (через один от того, где Брежнев жил). Чел захотел сделать ремонт перед продажей и решил пол обновить, мы вскрыли метр - он сам туда глянул, ужаснулся и сказал, что продавать будет вообще без ремонта...

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Знаю двух девушек, продавших квартиры в подобных домах без ремонта, хотя одна изначально собиралась там жить, да и вторая хотела сделать только "косметику". ИМХО толщина стен того не стоит

moiparket написал :
моя практика показала, что вскрытие подобных напольных покрытий всегда говорит, что пациент всегда мертв

Отчасти так. Но все же есть примеры ремонта пола в сталинках. Вот родственник делал в доме по Новоостаповской - напротив знаменитой 13-й больницы, где заложников Дубровки отхаживали. Правда, пол подлежал 100% замене включая лаги. Полы сделали в 1998 году - до сих пор как новые.

moiparket написал :
С теплофеном краску ни разу не снимал....

жаль, нормально он снимает.
кроме него, есть СО-206, вместе в руками около 10труб. за все.

moiparket написал :
Я бы порекомендовал бросить сверху фанеру... а потом укладывайте, что хотите, начиная от линолеума, ламината, паркетной доски и любых приличных вариантов типа паркета, массива, инженерки, но это совсем другой бюджет.

ну все зависит от хотелок. есть такое понятие -аутентичность. тот, кто в этом разбирается, не станет обивать избу сайдингом, и стелить линолеум в "дохрущевских" домах. больно дико это выглядит.

sanya1965 написал :
есть такое понятие -аутентичность.

+1
Или по другому говорят "единство стиля".
Квартиры в старых домах выигрываю, если отделаны (да и обставлены) в соответствии со стилем своего времени. Тогда в них сохраняется шарм и аура эпохи. Хотя не все это ценят.
Конечно, прямо точно-точно воспроизводить все, как было - и сложно, и дорого может оказаться, и неудобно может оказаться, да просто не нужно. Именно "дух" надо поймать. Но пол в этом смысле ключевую роль играет.