Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4521742

Друзья, добрый день!

Досталась бензогазонокосилка Makita 40. Никак не могу ее запустить. Документаци нету, как ее заводить вообще не понятно.

Нажимаю на скобу (отключаю ножи), дергаю за заводилку - прокручивается, но даже не скхатывает. Бензин подкачивал, свечу прочищал и сушил. Вообще не понятно, что делать.

Буду благодарен за инструкцию или советы.

Добрый день.Советую первым делом проверить масло в двигателе, потом искру, воздушный фильтр по моему поролоновый его нужно промыть и высушить.Если нож налетел на препятствие,то может сорвать шпонку на маховике,тогда искра будет не в тот момент.Если возникнут еще вопросы можете позвонить по тел. 8916 029 68 45.Попробую помочь.Сергей.

ФИльтр вообще снял. Искру проверю.

Как вообще его заводить?

На ручке управления есть скоба она должна быть прижата к ручке управления иначе искры не будет.

Проверил. Искра есть. Масло в наличии.

Скоба прижата, как я понимаю это сцепление с ножами.

Лучше позвоните,либо дайте свой номер,я перезвоню.Так быстрее.

Пристальным (ленинским) прищуром осмотрел еще раз всю бензогазонокосилку. Оказалось, что еще повреждено коромысло, которое отвечает за газ на косилке. Т.е. к которому прикручивается троски с рукоятки и им можно управлять, типа быстрее-медленнее. Попытка завести без тросика, опять же ни к чему не привела.
[

]()

В общем утомила меня она, своим нежеланием заводиться и я купил обычную электрическую, коей все уже покосил а два раза. Поэтому раздумываю как избавиться от старой.