Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5488424

Victel написал:
SerShe, тоже заказал себе.Интересно какая длина шланга-не думаю,что больше 1-1,5 метра.

Придет, увидим.

Ponty_Pilot написал:
По ощущениям, 60 пылику тяжеловато просасывать, попробую как-нибудь с30-тым спанбондом!

попробовал с спанбондом 30. По ощущениям мощность всасывания не меняется. Очень удобно, куска материала за 100 рублей (2,5Х10 м) хватит на несколько пылесосов и несколько лет.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 27.11.2011 Нерюнгри Сообщений: 97

Разрешите присоединиться к группе счастливых обладателей GAS 10.8li. Взял я его при случае в Китае, когда делал заказ всякого барахла, после чего сделал вывод - в китае бош брать не стоит, если только эксклюзивные вещи, которые не идут в РФ (например - "зеленые" электроотвертки в синем профессиональном цвете). Цены там выше и комплектации беднее. Мне обошелся в 3,1к+ 500 рублей примерно доставка за тушку. При этом в комплекте нет вкладыша - придется заказывать его отдельно. Отличие от европейских моделей - код комплектации 06019e3080, надписи в иероглифах и честно указанная мощность двигателя - 80 ватт.

Сам пылесос оказался невероятно удобен именно своей мобильностью - не надо разворачивать стационарный, схватил этот из шкафа, щелк - вжик- чисто. Особенно удобно пыль вдоль плинтусов убирать. Живет, он, кстати, на кухне, в отличие от всего другого инструмента.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Veddary написал:

Сам пылесос оказался невероятно удобен именно своей мобильностью - не надо разворачивать стационарный, схватил этот из шкафа, щелк - вжик- чисто. Особенно удобно пыль вдоль плинтусов убирать. Живет, он, кстати, на кухне, в отличие от всего другого инструмента.

Так весь аккумуляторный инструмент и удобен как раз своей мобильностью. Владельцы аккумуляторки говорят, что даже если и есть у них сетевой инструмент аналогичный аккумуляторному, то разматывать-сматывать провода становится лениво. И поэтому чаще используют аккумуляторный инструмент.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
то разматывать-сматывать провода становится лениво

"Лень - двигатель прогресса!"

_The Truth Is Out There_

ADM05 написал:
Так весь аккумуляторный инструмент и удобен как раз своей мобильностью.

А 10 вольтовый еще и своей подлезучестью. Этот мелкий гасик подлезает везде, где подлезает остальной инструмент линейки.

a fool with a tool is still a fool.

Veddary написал:
При этом в комплекте нет вкладыша - придется заказывать его отдельно. Отличие от европейских моделей - код комплектации 06019e3080, надписи в иероглифах и честно указанная мощность двигателя - 80 ватт.

Похоже, китайцы не очень активно пользуются боксами, если для них идет без вкладыша. Из Кореи они шли с вкладышами. В Европе тоже самое.

Регистрация: 27.11.2011 Нерюнгри Сообщений: 97

SerShe написал:
китайцы не очень активно пользуются боксами

Видимо так и есть.
Если искать - у них Л-боксы сильно дороги отдельно - 102 бокс на тао стоит 4.1к без доставки, а инструментов в боксовых комплектациях почти нет - единичные случаи.

Veddary написал:

SerShe написал:
китайцы не очень активно пользуются боксами

Видимо так и есть.
Если искать - у них Л-боксы сильно дороги отдельно - 102 бокс на тао стоит 4.1к без доставки, а инструментов в боксовых комплектациях почти нет - единичные случаи.

Наверное, навалом складывают, в кучку по углам.

Приехал шланг для GAS 18 V-LI, заказанный из Германии.
Решил рассказать все про этот пылесос.

[

]()

SerShe написал:
Приехал шланг для GAS 18 V-LI, заказанный из Германии.

Да, совсем забыл, код для заказа шланга - 1619PA9058.

Кстати, мы его заказали и ждали месяц, пока привезут, но Бош его привез не только нам, но и на склад в Россию и теперь остальным можно купить быстро.

Регистрация: 12.12.2015 Сыктывкар Сообщений: 167

такой адаптер не появился ли в РФ?,
который на первых секундах видео (5-15сек)

SABA77 написал:

такой адаптер не появился ли в РФ?,
который на первых секундах видео (5-15сек)

Так самодельный он из чего-то, да и шланг тоже не понятно, откуда.

Регистрация: 12.12.2015 Сыктывкар Сообщений: 167

озвучте плиз все номера что надо докупить к пылику 10,8 (адаптеры, шланг, щетку для пыли....) и номер запасного фильтра, если не затруднит

Спасибо заранее!

SABA77 написал:
озвучте плиз все номера что надо докупить к пылику 10,8 (адаптеры, шланг, щетку для пыли....) и номер запасного фильтра, если не затруднит

Спасибо заранее!

1 600 A00 2PP СОПЛО ДЛЯ ПАЗОВ GAS 10,8 V-LI
1 619 PA7 326 АДАПТЕР-МУФТА GAS 15 PS
1 600 A00 2PS ФИЛЬТР
Муфты будут только в июле месяце, хотя заказал давно.
Я не знаю, какие шланги Вам нужны. Там несколько вариантов, в теме все есть.
Если уточните конкретно, я код напишу.

Регистрация: 12.12.2015 Сыктывкар Сообщений: 167

Спасибо !!!
мне бы еще подключить к шлангу (какому?) и системе пылеудаления для GOP 10,8 V-LI Professional (2 608 190 054)

SABA77 написал:
Спасибо !!!
мне бы еще подключить к шлангу (какому?) и системе пылеудаления для GOP 10,8 V-LI Professional (2 608 190 054)

Нужен шланг 19 мм. 2 600 793 009

Он вставляется в резиновый наконечник муфты 1 619 PA7 326.

С другого конца на него накручивается муфта на 19 мм. 2 607 001 976

В муфту вставляется любой бошевский инструмент. Или она в него.

Шланг с муфтой стоят как пылесос или немного дешевле.

Регистрация: 12.12.2015 Сыктывкар Сообщений: 167

SerShe, Ешкн кот, понятно....придется колхозить что то по месту, как всё придет по почте и олицезреится

Спасибо огромное за конструктивную информацию !
зря купил этот патрубок пылеудаления чую, каких то эконом вариантов нет смысла искать?

SABA77 написал:
SerShe, Ешкн кот, понятно....придется колхозить что то по месту, как всё придет по почте и олицезреится

Спасибо огромное за конструктивную информацию !

Можно сколхозить, если на сопло для пазов приварить круглую трубку и как-то подобрать небольшой шланг, который наденется на эту трубку и на вытяжку GOP. Я пока такой вариант не нашел из чего сделать. И, скорее всего, не буду, если вдруг случайно не попадется что-то подходящее.

Регистрация: 12.12.2015 Сыктывкар Сообщений: 167

а вот такого предфильтра номер не подскажите (насадки на основной фильтр с сеточкой и прокладкой)

или это не родное?

SerShe написал:
1 600 A00 2PS ФИЛЬТР

Скажите, этот фильтр от пылесоса GAS 10,8 можно промывать под струей воды?

SABA77 написал:
а вот такого предфильтра номер не подскажите (насадки на основной фильтр с сеточкой и прокладкой)

или это не родное?

Там же все написано, в комментариях, спасибо за ссылку, надо будет поискать.

Может, закажем на всех желающих?

Регистрация: 12.12.2015 Сыктывкар Сообщений: 167

SerShe я не против, полезный доукомплект!

дайте номер карты Сбера я зачислю таньгу!

и вот бы мне наборчик от Керхера к пылику может завалялся или есть возможности приобрести по сходной цене? а то живу на Крайнем Севере и у нас кроме снега и шишек мало что есть)))) ёжиков и то всех поели))))
и купил бы все позиции по дооснащению пылика 10,8в (переходник резиновый, насадка - под обрез, фильтр запасной)
если вам не трудно или по возможности!

SABA77 написал:
SerShe я не против, полезный доукомплект!

дайте номер карты Сбера я зачислю таньгу!

и вот бы мне наборчик от Керхера к пылику может завалялся или есть возможности приобрести по сходной цене? а то живу на Крайнем Севере и у нас кроме снега и шишек мало что есть)))) ёжиков и то всех поели))))
и купил бы все позиции по дооснащению пылика 10,8в (переходник резиновый, насадка - под обрез, фильтр запасной)
если вам не трудно или по возможности!

Давайте по почте все обсудим. Моя 5147737@gmail.com

Регистрация: 12.12.2015 Сыктывкар Сообщений: 167

igor4 написал:

SerShe написал:
1 600 A00 2PS ФИЛЬТР

Скажите, этот фильтр от пылесоса GAS 10,8 можно промывать под струей воды?

Можно и нужно, наподобие фильтры в домашних пылесосах стоят (в томасе моющем и в роботе пылесосе I-robot)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

штатный шланг для пылесоса GAS 18 V-LI
код - 1619PA9058

шланг можно стыковать кольцом, что позволяет сращивать его со вторым/третьим таким-же шлангом
вставляется с лёгким натягом
простенький, пластик не пахнет
гнётся хорошо
пока с насадками не пробовал
диаметр больше чем, тот который покупали и резали 2600793009

///////////////

Всем, здравствуйте!
Купил на днях младшего брата - PAS 18 V-LI, всё устраивает, но хотелось бы прикупить настенное крепление и, возможно, фильтр прозапас. Не подскажите, где заказать лучше и кто как заказывает?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Degumen написал:
фильтр прозапас

Vadim63 написал:

Degumen написал:
фильтр прозапас

Vadim63, Ну вы пошлете. У нас дешевле из Германии у Боша заказать.

Degumen написал:
Всем, здравствуйте!
Купил на днях младшего брата - PAS 18 V-LI, всё устраивает, но хотелось бы прикупить настенное крепление и, возможно, фильтр прозапас. Не подскажите, где заказать лучше и кто как заказывает?

Пишите на почту 5147737@gmail.com сделаем.