Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090
#4734223

Bosch написал :
Поглядите видео это не колхоз. Минута 2.33 на видео

посмотрел,
самоделка
края резаные
у внутренней штамповки всегда округлые

///////////////

Регистрация: 24.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Мне все таки думается что это прототип бошевского вкладыша
Просто его не производят

Поглядите видео это не колхоз. Минута 2.33 на видео

Vadim63; Кстати, а не кто не вкурсе, где бы в Москве в розницу купить листовой пластик. Нейлон или ABS?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

склеил из листового пластика

Регистрация: 24.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Ага, про это
Из какого он сделал сам? Материал однозначно оригинальный, думаю он не сделал а вставил какой-то который подошел для пылика... меня такой устроит

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Bosch написал :
ищу вкладыш в 238й такой как на немецком видео

если вы про это, то это колхоз

Вкладыш, что на видео, человек сделал сам.

Регистрация: 24.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Народ привет, я вот тоже счастливый обладатель gas 18 vli и ищу вкладыш в 238й такой как на немецком видео
Торгаши с кореи заявили что вкладыш не запущен в продажу, если это не так киньте его бошевский номер а

Если я пишу 220 ,значит 220,ибо он у меня есть

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

akm2000 написал :
Какие 12v.? Он же от розетки.

Vadim63; Какие 12v.? Он же от розетки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

akm2000 написал :
а в мобильном варианте использовать пылесос Шмель.Тяга у него несравненно лучче аккумного варианта и конструкция фильтра тоже.

и это в 12 вольт всего? А от чего запитывать?

Вопщем почесав репу пришел с следующему выводу -пылесос энтот (GAS 18) для работы с насадкой GDE 16 в полном объеме слаб. Ввиду его маломощности и конструкции фильтров кирпичная и бетонная пыль это совсем не его.Так как протягивает воздух он слабо в шланге будет скапливаться всякая бяка.И не понятно про аккумуляторность...зачем это? Там где нужно чисто везде есть розетки,там где розеток нет ненужен пылеотсос. Для насадки GDE 16 для себя решил остановится на GAS 20 ,а в мобильном варианте использовать пылесос Шмель.Тяга у него несравненно лучче аккумного варианта и конструкция фильтра тоже.

akm2000 написал :
а бош гас 18 бесщеточный что ли? тоже щеточный

Но то бош, а это милка. Круть должна быть. Притом пылесосной турбине лишняя мощность совсем не повредит, при питании от аккумулятора.
Я так смотрю на мобильные пылесосы и у меня есть мысль, что для них нужны емкие батареи (ну минимально на 18V) или еще больше (ну, например, возможность поставить 2 батареи, как у аккумуляторной погружной от фестула).

dimonml написал :
Щеточный

а бош гас 18 бесщеточный что ли? тоже щеточный

akm2000 написал :
много чего посмотрел и склоняюсь к этому но хз опять же размер и вес

Щеточный

много чего посмотрел и склоняюсь к этому но хз опять же размер и вес

Vadim63 написал :
akm2000, может Rupes SV10E

6.5кг...куда он такой? тогда проще бошевским GAS 20 пользоваться. Хочется маленький легкий компактный и достаточно мощный,под систему GDE 16,но так я работаю ей нечасто интерсно чтоб пользоваться как обычным домашним пылесосом,чтоб всегда под рукой был. С аккумным имхо проблема думаю в том что надо попылесосить а он разряжен или скажем в проссесе взял и разрядился и делать лишнее телодвижение всегда незабывать ставить на зарядку тоже не айс,да и зарядка постоянно мешаться будет.Вопщем сложно тут все...незнаю что выбрать. У меня уже пылесосов целый парк.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

akm2000, может Rupes SV10E

Никак не могу определится с системой пылеотсоса...сначала купил пару систем девальт (до 16мм и для макс в чемодане) не то -продал. Потом взял милоки 2306 вроде все хорошо но минус размер и вес. Хочу продать. Потом взял Бош GDE 16-68 и162 и пылесос GAS 20 -как домашняя система вроде как удобно,но куда поехать с этим...не айс. Щас присматриваюсь к Gas 18 V-Li. вроде как удобно,но если некоторые ньюансы...это аккумы. Ничего бошевского у меня нет.(и не будет наверно,только милоки!!!). Если взять аккумы 4ач -дорого и может тяжеловато (хотя хз) если 1.5ач то непонятно насколько его хватит.Хотелось бы легкую и мобильную систему.Вопщем метаюсь в непонятках,кто что скажет?

Keiran написал :
наверное вот от такой "Альфа"-линейки

Скорей всего про такие аккумуляторы говориться в инструкции.

Bad Guy написал :
Мыть можно только те фильтры, которые на это рассчитаны, но даже они после мойки меняют характеристики. Разумеется, в худшую сторону.

Согласен с вами! Давненько автомобильный фильтр мыл (тоже говорили что можно это делать) так он превратился в какую то тряпку, после чего я его выкинул, не рискнув поставить обратно на машину. Если фильтр на gas стоит 400 рэ, то же считаю, что правильнее будет его купить. К тому же в инструкции ни чего про моющийся фильтр не сказано.

SerShe написал :
Ничего особенного с ним не случилось

На каком оборудовании вы это проверяли? Мыть можно только те фильтры, которые на это рассчитаны, но даже они после мойки меняют характеристики. Разумеется, в худшую сторону.

1bosch1 написал :
Да что-то я про так называемую "Альфа"-линейку не подумал, приношу извинения Popovmm.

Если честно, думал что он будет подороже. Ждать с месяц - это как всегда по нашему.

Ну а куда торопиться? У меня еще первый фильтр живой, хотя пылесосом часто пользуюсь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

1bosch1 написал :
У моделей на 14.4 и 18В фильтр один и тот же?

В этих пыликах все одинаково, различие в двигателях и электронных модулях.

Да что-то я про так называемую "Альфа"-линейку не подумал, приношу извинения Popovmm.

SerShe написал :
Обычно фильтр чищу другим пылесосом. Мыл его пару раз. Ничего особенного с ним не случилось. У меня есть и запасной фильтр. Он стоит не так дорого, 400 рублей и его можно заказать из Германии. Ждать с месяц.

Если честно, думал что он будет подороже. Ждать с месяц - это как всегда по нашему.

У моделей на 14.4 и 18В фильтр один и тот же?

Popovmm написал :
Фильтр приходится чистить довольно часто, я его чищу когда становится заметно, что слабее стал всасывать. Процесс чистки не сложный, пару-тройку раз о стенку мусорного ведра стукнул и вуаля, можно дальше работать. Мыть фильтр ни разу не пробовал, боязно. А вот если есть компрессор думаю с помощью его будет намного эффективней. У меня тоже весь инструмент на 14,4 вольт, в будущем хочу перейти на 18 В, линейка шире. В описании на английском написано, что к 18 В GASу подходят 14,4 и 10,8 В акки, но я не стал рисковать и брать 18 В и использовать его с 14,4 В акками. С другими аккумуляторными пыликами не сравнивал, только с бытовым. Для перечисленных вами операций его вполне хватит. По поводу домашней уборки...Обычная домашняя уборка, крошки, волосы, пыль со всем этим он справляется хорошо. И к тому же он легкий и есть подсветка которая немного подсвечивает затемненные места, например под столом или под диваном. В авто тоже справляется, песок, гряз и многое другое удаляет.

Обычно фильтр чищу другим пылесосом. Мыл его пару раз. Ничего особенного с ним не случилось. У меня есть и запасной фильтр. Он стоит не так дорого, 400 рублей и его можно заказать из Германии. Ждать с месяц.

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

1bosch1 написал :
как может подойти на 10.8 вольт к GASу 18-й линейки не представляю

наверное вот от такой "Альфа"-линейки

Popovmm написал :
В описании на английском написано, что к 18 В GASу подходят 14,4 и 10,8 В акки, но я не стал рисковать и брать 18 В и использовать его с 14,4 В акками.

Если честно, то живьем пыликов не видел ни на 14.4, ни на 18, ни на 10.8 вольт, тока в нете на видео и картинках. У самого весь инструмент тоже только на 14.4 и 10.8 вольт, на 18 нет ничего. Перейти тоже думаю на 18в линейку из-за ассортимента в этой линии. Но если 14.4 и 18 аккумы похожи (одна и та же зарядка, на 18В в руках правда тоже не держал), но как может подойти на 10.8 вольт к GASу 18-й линейки не представляю . Совсем разная конструкция аккумов, разная сила тока.
Может неправильно с inglish перевели, как раз может и наоборот, что не совместимы.

You're welcome...