Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018
#4561310

Хорошо, считайте что все перечисленные авто новые, кто в приоритете?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

arsenii1111 написал :
это понятно, я при примерно равных условиях...

Есть выражение про среднюю температуру по больнице.

Выбирайте объявления, ездите-смотрите-оценивайте.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

nalchik75 написал :
здесь скорее играет роль их состояние и комплектации на момент продажи

это понятно, я при примерно равных условиях...

Регистрация: 03.05.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 62

Ну и на хундай скорее всего запчасти будут самые доступные

Регистрация: 03.05.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 62

Нисан альмера,я так понимаю английской сборки( раз не классик)-тогда не плохо,хотя предыдущий оратор охарактеризовал эти тачки,здесь скорее играет роль их состояние и комплектации на момент продажи

arsenii1111, в принципе это всё гуано, но если выбирать наименьшее зло, то лучше форд

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Такс, деньги вот вот будут на руках всей суммой, я почти определился, теперь хочу услышать мнение форумчан:

  1. Nissan Almera (не Classic)
  2. Hyundai Elantra III
  3. Ford Focus
    Интересует мягкость подвески, шумка, коррозиеустойчивость, вместительность, надёжность...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Мне хочется хетчбэк, но не потому, что я мастеровой, а потому что мне они больше седанов нравятся и я не перевожу инструмент с объекта на объект.

_maximus_ написал :
Если ты мастеровой

А если клиент - купешку двухместную зажигалку?

Седан это не машина... ИМХО !!!
Если ты мастеровой, то по любому часто перевозишь инструмент и материал - а для этого нужен объём.
Лично мой выбор это VW Sharan - не дорогой в обслуживании, просторный, экономичный, комфортный, динамичный...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Если не гнаться за навязанными маркетологами трендами,то не стОит рассматривать младше 2000 года.Почему?Качество было выше,запчастей вагон недорогих,в обслуживании проще,бестолковых электронных опций меньше.Ну я болен праворукой Хондой(Одиссей-минивен,Цивик-купе,СиБиЭр-1100-для пробок).А переплачивать за год выпуска?У нас например на дороге все равны.И всем глубоко фиолетово,на чём Вы учитесь.Кстати,машину пятнадцатилетней давности не жалко бить.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

AndyMirror написал :
Нежданчик от старого хозяина....

..ага.. ..сколько таких "нежданчиков" ..намедени под Большой Ижорой опять поимал камушек, теперь уже в левую противотуманку.. ..разворотило всё, только цоколь от лампы на проводах болтался..

..arsenii1111, либо хэтч, либо универсал, ИМХО.. ..до седана ещё расти и расти..

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Всё-таки наверное придётся ехать в Москву, блин. В области нихрена нет, или убитое или перекрашенное. Вот Москва и область сыпят лачеттями и седанами и хетчбеками...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

toliX написал :
ну а в горелово давно пора

И не только в Горелово. Рядом Верево и т.п. Дорожная инфраструктура сильно отстаёт от темпов развития города.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

AndyMirror написал :
Какие выводы с такими показаниями?

либо водитель самосвала серьезно ошибся (вроде есть данные что водитель - наш и нормальный)
либо тех неисправность самосвала, может и тягу рулевую оборвало (китайцы - редкое гов.о на самом деле)
50 на 50 хотелось бы конечно узнать, ну а в горелово давно пора делать отбойник посередине и разворот в двух уровнях, а не как сейчас ни полторы ни две полосы

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

toliX написал :
больше ничего не говорят, ни скорость, ни причины

Какие выводы с такими показаниями?

Больше среагировал на слова про опять.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

AndyMirror написал :
Причины то как раз понятны.

Несоблюдение дистанции и скоростного, загруженность дорог, усталость водителей.

это в горелово, какое там несоблюдение скорости? там асфальт идеал, время день, что бы машину унесло на встречку надо скоростной режим очень сильно несоблюдать, это на самосвале тяжелом физически не исполнить
говорят - есть запись регистратора, по непонятным причинам металовоз вырулил на встречку, больше ничего не говорят, ни скорость, ни причины

про несоблюдение дистанции - это только неопытный дурак на встречку ломанет, любой маломальский опытный или догонит или в овраг

естественно - перегруз, но не такой как на песке, асфальте и прочей насыпи, самосвал китаец (читай гуано), интересны причины и скорость конечно же

arsenii1111 написал :
... Бюджет самый край 250000 рублей. Основные требования ABS и фронтальные подушки (водитель + пассажир). ...

В 2002 году, после получения ВУ, я тоже долго выбирал себе первое авто. В сумму $8000.
В итоге купил японку, AE110 кузов, двигатель 5AFE. О чем ни разу не пожалел.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

toliX написал :
опять по непонятным причинам.

Причины то как раз понятны.

Несоблюдение дистанции и скоростного, загруженность дорог, усталость водителей.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

По вопросу аварийности: ДТП в Красном селе очередное, опять много трупов, опять по непонятным причинам.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Gleden написал :
..до кучи камушек в противотуманку поимал -

Нежданчик от старого хозяина.

Я на своей погонял по перваку не хило - лопнуло лобовое в углу. Сталь ездить по ухабам спокойнее.

Регистрация: 03.05.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 62

arsenii1111 написал :
А что, есть достойные экземпляры до 250 тыщ.?

Скорее уложеный в хлам с накрашеными губами:-)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

А что, есть достойные экземпляры до 250 тыщ.?

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Ланцер х бери , хороший и неприхотливый аппарат! Лучше 1, 8 и не слабый и не мощьный))) коробас тож сам думай, мкпп пулять можно, хотя варик не хуже валит)))

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ох блин сколько тонкостей. Спасибо всем отвечающим, тему мониторю, продолжаю смотреть машины

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Client inj написал :
..Тратить все деньги не стоит надо оставить прозапас..

..ага.. ..процентов 15-20 от стоимости авто.. ..потому как месяца через два после покупки начнут вылезать "скрытые дефекты", частью декоративные, но, бывает, что и критические..
PS: ..у меня так вылезли трещина в бачке омывайки, нерабочий обгорев левого зеркала заднего вида, потек главный цилиндр сцепления, заклинил привод заднего стеклоочистителя и лопнула трубка высокого давления на кондишене.. ..до кучи камушек в противотуманку поимал - в сборе под замену.. ..навскидку, в сумме прилип тысяч на тридцать, по скромному..

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Говорят, что потом её продать сложно будет, т.к. если бы висел шильдик опеля, можно было бы быстрее все сделать. Типа не смотрит народ такую машину. Погуглил по этому шевику-опелю дорого 250, 210-220 - красная цена при хорошем состоянии...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

arsenii1111 написал :
И кто вообще про машину скажет,

..присмотритесь к Opel Astra H.. ..хотя я бы сейчас ниже 2008 года смотреть бы не стал, разве что ..

слабая подвеска - 100 тыс км, я бы сказал это не плохая подвеска, на жигулях больше 10 тыс не ходит.
так же на мой взгляд новая Астра достаточно не плоха, но стоит не оправдано дороговато

arsenii1111 написал :
И кто вообще про машину скажет, именно про эту модель?

Этож астра G.... Что сказать..... подвеска у них слабая..... на 100000 к бабке не ходи застучат аммортизаторы, и заскрипят большие салентблоки рычагов. Если 125 лошадей значит под капотом Z18XE. Мотор хороший, но не дай бог его перегреть... башка под замену сразу же.
В салоне - неплохо. едет достаточно мягко и бесшумно.
Вообщем сбивай чуток ценник, и проверь её в сервисе перед покупкой. И да , на осмотр приезжай к !холодной! машине. На холодную не должны! стучать компенсаторы, и не должно быть дыма из трубы!