Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6096875

Что значит без какой либо безопасности?
Классика это железная прочная машина. Нет областей деформаций для смягчения удара и т.п.
Четверка моя помниться бочину одному товарищу замяла не по детски. От зада до переда.
На четверке крыло вмялось только, рехтанул его рейкой и молотком изнутри.
Подушки безопасности нет конечно. Ремень пристегивайте и подголовники поднимайте.
Если вы на современной микролитражке А класса попадете в серьезную аварию её сомнет как консервную банку. И подушка не поможет.
Спасатели потом разделят водителя и машину из общей каши
Прочное железо лучше подушки спасет при аварии.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Мегавольт. написал:

Straga написал:
Тут есть те, кто рекомендует поучиться на отечественной машине тысяч так за 100.

за 100, если не гнаться за маркой, можно взять вполне себе не плохую (относительно) машину. Я 2 года назад продал свою 7ку за 80 и она в прекрасном техническом состоянии! И сейчас бегает без проблем. (были бы проблемы я бы о них знал) замена расходников и 2х датчиков по инжектору не в счёт. Но это скорее исключение чем правило. Кстати 7ка использовалась для доучивания вождению. И обошлось без дтп. Сцепление было сожжено при попытке вытащить другую машину из грязи, но к тому времени пробег составлял под 100 тыс. так и так пора бы.
За 80-100 тыс ещё вполне можно найти хорошие (относительно) машины из последних классик или уже "приорного" семейства. смотреть в сторону 10го или иномарок за эти деньги вряд ли стоит.
А ещё я считаю что ездить надо начинать сразу после получения прав. А в этот момент не у всех есть деньги на хорошую новую машину. Так вот лучше взять что то подешевле и начать ездить, чем положить права на полку на 3 года и ждать пока "стаж появиться" и на машину деньги. Вот такие потом и бьются. 3 года не ездят, а потом садятся за руль и типа уже профи!

Мегавольт., С чего Вы взяли, что я рекомендую к покупке после получения прав новую машину? Если в сторону десятки не смотреть, то смысл в классике? Без усилителя руля, без эргономики, без комфорта хоть какого-то и главное без вообще какой-либо безопасности, ремни не в счёт? А вот насчёт того, что ездить нужно сразу после автошколы, я согласен.

Straga написал:
Тут есть те, кто рекомендует поучиться на отечественной машине тысяч так за 100.

за 100, если не гнаться за маркой, можно взять вполне себе не плохую (относительно) машину. Я 2 года назад продал свою 7ку за 80 и она в прекрасном техническом состоянии! И сейчас бегает без проблем. (были бы проблемы я бы о них знал) замена расходников и 2х датчиков по инжектору не в счёт. Но это скорее исключение чем правило. Кстати 7ка использовалась для доучивания вождению. И обошлось без дтп. Сцепление было сожжено при попытке вытащить другую машину из грязи, но к тому времени пробег составлял под 100 тыс. так и так пора бы.
За 80-100 тыс ещё вполне можно найти хорошие (относительно) машины из последних классик или уже "приорного" семейства. смотреть в сторону 10го или иномарок за эти деньги вряд ли стоит.
А ещё я считаю что ездить надо начинать сразу после получения прав. А в этот момент не у всех есть деньги на хорошую новую машину. Так вот лучше взять что то подешевле и начать ездить, чем положить права на полку на 3 года и ждать пока "стаж появиться" и на машину деньги. Вот такие потом и бьются. 3 года не ездят, а потом садятся за руль и типа уже профи!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Мегавольт. написал:

Straga написал:
учебное отечественное пособие за 15-100 тысяч это бред.

15 и 100 тыс слишком разные суммы. и для разных регионов это разные уровни авто... но за 15 тыс мопед хороший не купить, не то что авто.

Мегавольт., Тут есть те, кто рекомендует поучиться на отечественной машине тысяч так за 100.

Straga написал:
учебное отечественное пособие за 15-100 тысяч это бред.

15 и 100 тыс слишком разные суммы. и для разных регионов это разные уровни авто... но за 15 тыс мопед хороший не купить, не то что авто.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Мегавольт. написал:
что то как ушли от темы... Хочу высказать своё мнение о том какая машина нужна для новичка. Ну во-первых это зависит от бюджета. (не берём золотую молодёжь где первый авто феррари...) Если бюджет позволяет взять не напрягаясь новую машину, пусть даже ВАЗ, то надо брать. Это позволит на первых порах не морочиться о тех.состоянии машины и ресурсе агрегатов. Если бюджет скромнее, то пусть Б/У, пусть поскромнее, но посвежее и лучше ту машину которую знаешь. Брать за 15 тыс утильную классику ( и ей подобное) для обучения... Я считаю не стоит ни в коем разе. Тех. состояние таких машин уже вызывает опасение и в случае отказа чего то не опытный водитель скорее всего растеряется и попадёт в ДТП. Содержать такую машину в хорошем тех.состоянии станет непосильной задачей для бюджета. К тому же полуисправные авто, со своими заморочками, могут вырабатывать у новичка не нужные привычки.

Мегавольт., Ну неужели начинаем говорить о том, что учебное отечественное пособие за 15-100 тысяч это бред.

что то как ушли от темы... Хочу высказать своё мнение о том какая машина нужна для новичка. Ну во-первых это зависит от бюджета. (не берём золотую молодёжь где первый авто феррари...) Если бюджет позволяет взять не напрягаясь новую машину, пусть даже ВАЗ, то надо брать. Это позволит на первых порах не морочиться о тех.состоянии машины и ресурсе агрегатов. Если бюджет скромнее, то пусть Б/У, пусть поскромнее, но посвежее и лучше ту машину которую знаешь. Брать за 15 тыс утильную классику ( и ей подобное) для обучения... Я считаю не стоит ни в коем разе. Тех. состояние таких машин уже вызывает опасение и в случае отказа чего то не опытный водитель скорее всего растеряется и попадёт в ДТП. Содержать такую машину в хорошем тех.состоянии станет непосильной задачей для бюджета. К тому же полуисправные авто, со своими заморочками, могут вырабатывать у новичка не нужные привычки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alex___dr написал:
Скорее всего начал отваливаться.

Читал на одном форуме, что заваривается родной шов, а делается другой, типа больше проём и необычно.

newsolutions написал:
Научить ездить в автошколе не возможно, азы получить возможно.

Главное права получить, а дальше сам себе режиссёр.

По моему опыту водителя. Наиболее жесткие регионы для водителя.
Это Москва и Крым.
Первая из за большого количества "крутых", хамов, хачей и т.п. Которые ездят как хотят. И ни кому ни когда не уступают.
Крым из за серпантинов и перевалов. Крутые спуски по 5 км и более иначе как на пониженной передаче не проедешь.
Будешь держать тормоз, сгорят нафиг.
Так же как и затяжные крутые подъемы. Выбирать передачи и газовать надо очень тонко. Заглохнуть на крутом подъеме на узком серпантине еще то удовольствие.

newsolutions написал:
Я сдавал на права в военной системе.

я тоже

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Мегавольт. написал:
ну джигитов с заваренными багажниками (кстати ни кто не знает зачем?)

Скорее всего начал отваливаться.

Я сдавал на права в военной системе.
Если бухой не придешь на экзамен,ВУ получишь. Хотя и бухие получали бывало.
Научить ездить в автошколе не возможно, азы получить возможно. Реальный трафик смоделировать не возможно.
Нигде на научат как увернуться от бегущего по дороге пьяного тела.
Или летящего на красный представителя золотой молодежи.

Straga написал:
В Питере наверняка чудаков на букву М хватает, просто Вам они не попались

ну джигитов с заваренными багажниками (кстати ни кто не знает зачем?) и там хватает, и М тоже есть, но на общем фоне они так остро не воспринимаются.

Straga написал:
насчёт автошкол, насколько я знаю в городе без светофоров экзамены не сдают.

у нас до ближайшего города со светофором 100 км... это центральная Россия. А где нибудь где до райцентра 2 дня на оленях, 3 дня на собаках и не забыть в пятницу налево повернуть..? Сдают и без светофоров, и без регулировщиков, и без круговых...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Straga написал:
А сдача без светофора вроде нарушение?

Про нарушение чётко пишется в нормативных документах. Я про такое не знаю.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

AndyMirror написал:

Straga написал:
насчёт автошкол, насколько я знаю в городе без светофоров экзамены не сдают

Вы прям в идеальном мире живёте.

Я сдавал на участке без светофоров, перед до мной тоже.

AndyMirror, идеальный мир был бы хорош. А сдача без светофора вроде нарушение?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Straga написал:
насчёт автошкол, насколько я знаю в городе без светофоров экзамены не сдают

Вы прям в идеальном мире живёте.

Я сдавал на участке без светофоров, перед до мной тоже.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

В Питере наверняка чудаков на букву М хватает, просто Вам они не попались А насчёт автошкол, насколько я знаю в городе без светофоров экзамены не сдают.

newsolutions написал:
Питер не такие все же уроды за рулем. Уступают довольно часто. Пропускают.

Я не раз в Питер ездил за рулём. Это просто отдых какой то, даже в сравнении с Рязанью (которая всё больше на Москву смахивает).
На КАДе перестроился через 3 ряда, для съезда, одним заходом- просто включил поворотник и получил "окно" справа! А когда на кольце встал в правый ряд и фактически 30 сек (для меня было вечностью) держал за собой ряд для поворота на право под стрелку.... Сзади ни одного "би би"! Попробуйте в Москве такое сделать... Те то что "би би", ещё и по лицу схватить успеете!

Straga написал:
Я про те автошколы где учатся и учат, а не те, где покупаются права.

как бы Вам это объяснить.... в районах в автошколах тоже учатся и учат, но согласитесь, учебная езда по Рязани или Владимиру это далеко не одно и тоже с ездой по Кораблино и Скопин. (да, такие города есть) где не то что... ни одного светофора нет! Поэтому по сути в автошколе "дрессируют" учеников на площадке и по городу для сдачи экзамена. При этом многие выпускники (кто права на полку не положил) потом вполне успешно ездят по родным городам и сёлам, но поехать куда то в Рязань или дальше не решаются, а решившись, само собой начинают косячить.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Мегавольт. написал:

Straga написал:
не надо говорить, что после автошколы все или почти все выходят неумехами и давай жечь сцепление и портить колодки, такие, конечно, есть, но их мало.

очень даже не мало. И не сравнивайте уровень обучения в больших городах и на периферии.... У нас до сих пор учат не ездить, а сдавать экзамен. 4 года назад жену сам доучивал... поэтому очень много тех кто получает права и кладёт их на полку, так как ездить боятся. Потом года через 2 достают когда приспичит и "учатся" по новой.

Мегавольт., Я про те автошколы где учатся и учат, а не те, где покупаются права.

Вообще лучше нет обучения, чем по мегаполису в час пик проехать.
По Москве лучше всего. Питер не такие все же уроды за рулем. Уступают довольно часто. Пропускают.
Москва же это жесть.
В пробке стоял как то 12 часов в Москве ехав со стороны Калуги на Питер.
Плюс 3 суток на трассе М 10. 2012 год это был.

Straga написал:
не надо говорить, что после автошколы все или почти все выходят неумехами и давай жечь сцепление и портить колодки, такие, конечно, есть, но их мало.

очень даже не мало. И не сравнивайте уровень обучения в больших городах и на периферии.... У нас до сих пор учат не ездить, а сдавать экзамен. 4 года назад жену сам доучивал... поэтому очень много тех кто получает права и кладёт их на полку, так как ездить боятся. Потом года через 2 достают когда приспичит и "учатся" по новой.

Откуда такая статистика, что за бред.
Первый год за рулем на первой машине две аварии. Одна с серьезным ремонтом машины. И много утыканий в поребрики. Обтирания бамперов и бочин.
Второй год за рулем одна авария и уже меньше мелких "ДТП".
Первый год на 6 метровой Газели три аварии, одна с приличным ремонтом. Плюс опять же мелкие "ДТП"
Второй год на Газели 1 авария. Мелочь стремится к нулю
10-15 годы за рулем ноль аварий, пару мелких происшествий. При том что ездил до Крыма к примеру. Это 2400 км от Питера.
Горные перевалы, серпантины, все прелести для водителя.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Straga написал:
Статистика говорит, что в аварии попадают как раз таки больше опытные водители, которые полагаясь на свой опыт и на автомобиль думают, что всё могут.

Большинство водителей считают, что они водят лучше среднего.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

AndyMirror написал:

Straga написал:
Применительно к данному форуму,

Машины не сломанные, а просто старые.

Просто не каждому по карману новая игрушка.

AndyMirror, Про новые авто я не говорил, а стоимость запчастей, например, на корейцев сравнима, а то и дешевле на некоторые запчасти со стоимостью таковых на "жигули". Как прекрасно иметь учебные ржавые жигули, без усилителя руля и с хрен пойми какой эргономикой. Если автомобиль приходится часто ремонтировать, это всегда вина водителя? А проектировщик и изготовитель не причём? Ухоженная машина практически не ломается! А вот за конструктивной недоработкой, хоть ухаживай, хоть нет!

Мегавольт. написал:

AndyMirror написал:
Машины не сломанные, а просто старые.
Просто не каждому по карману новая игрушка.

согласен. Я тоже не с новых машин начинал и супруга не сразу на новую "калину" села.

newsolutions написал:
Ремонт современной дорогой машины выльется в серьезны траты.

мне как то повезло без серьёзных аварий обойтись. Но ремонт "учебной" машины это не только следствие аварии. Учебная езда сама по себе губительна для машины. Не редко страдают сцепление, ручник (задние колодки)...

newsolutions написал:
Разбить простую дешевую машину не жалко.

главное при этом не "компенсировать" стоимость ремонта другой машиной

Мегавольт.,Это Вы про учебную машину автошколы или про тот автомобиль, который купили после получения прав? Если второе, то не надо говорить, что после автошколы все или почти все выходят неумехами и давай жечь сцепление и портить колодки, такие, конечно, есть, но их мало. В основном это неуверенная езда, не совсем правильное положение авто на полосе и прочее. Как раз таки колодки с тормозным механизмом и сцепление жгут те, кто любить красиво по их мнению стартануть и после дурного набора скорости затормозить. Статистика говорит, что в аварии попадают как раз таки больше опытные водители, которые полагаясь на свой опыт и на автомобиль думают, что всё могут. Неопытный водитель - более аккуратный водитель!

Сцепление, подвеска убивается.
Наезды на бордюры, налеты на ямы и тп.
Буксование и тп.
Фары часто бьют. На паркетник современный фара новая тысяч 40.
Плюс кузовное железо. То же замена, покраска не дешево.

AndyMirror написал:
Машины не сломанные, а просто старые.
Просто не каждому по карману новая игрушка.

согласен. Я тоже не с новых машин начинал и супруга не сразу на новую "калину" села.

newsolutions написал:
Ремонт современной дорогой машины выльется в серьезны траты.

мне как то повезло без серьёзных аварий обойтись. Но ремонт "учебной" машины это не только следствие аварии. Учебная езда сама по себе губительна для машины. Не редко страдают сцепление, ручник (задние колодки)...

newsolutions написал:
Разбить простую дешевую машину не жалко.

главное при этом не "компенсировать" стоимость ремонта другой машиной

Straga написал:
Почему многие считают, что пособие должно быть старым и замученным?

Straga,
В аварию редко кто не попадает в первое время за рулем.
Особенно это касается молодежи.
Я не исключение.
Ремонт современной дорогой машины выльется в серьезны траты.
КАСКО брать? Опять же деньги. И не маленькие. На машину 650 тр. ценой. Под 70 тр. КАСКО будет.
Да и ремонты по страховке это дело мутное. Машина будет простаивать.
Разбить простую дешевую машину не жалко. Ремонт дешевый.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Straga написал:
Применительно к данному форуму,

Машины не сломанные, а просто старые.

Просто не каждому по карману новая игрушка.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

AndyMirror написал:

Straga написал:
пособие должно быть старым и замученным

Ибо это пособие. Для богатых это игрушка.

AndyMirror, Применительно к данному форуму, Вам бы сказали, вот Вам отвёртка с почти слизавшимся жалом, вот Вам пила без зубьев, вот Вам молоток без ручки - это всё учебные пособия, учитесь.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Straga написал:
пособие должно быть старым и замученным

Ибо это пособие. Для богатых это игрушка.