Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4667390

_maximus_ написал :
то расход будет точно не маленький.

А я разве писал, что он будет маленький?
У Вас какой то бой с тенью - написали глупость, а исправить стыдно - значит будем приписывать другим то, чего они не писали.
Тока, в отличие от базара в курилке - тут каждая буква написана - и её невозможно подтереть.

Vladimir_Vas, не знаю где вы какие глупости увидели, но то что 1,4 по городу будет жрать примерно 8 л. это факт. 1,8 турбо может в такой же расход уложится, причём так не напрягаясь. Так что можете дальше искать тень...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

_maximus_ написал :
двигатель 1,4, при посадке 4_х человек про динамику можно забыть

Я думаю, что мне пока с лихвой хватит...

_maximus_ написал :
Расход топлива при этом такой же как и у 1,8 турбо.

Сравнить не с чем, поэтому не могу не подтвердить не опровергнуть...

_maximus_ написал :
Дерьмовая, бедная, жёсткая и гремящая отделка салона.

А вот тут как раз таки есть с чем сравнить - ездил в лачетти, элантре, фокусе, вензе, шниве, митсубиши ASX, октавии, фабии, корсе, хонде аккорд, ленд крузере и т.д. - это все машины коллег по работе, товарищей и знакомых, так вот если не брать самые крутые и дорогие машины из этого списка, типа аккорда и вензы, то на моем Еноте далеко не Дерьмовая, бедная, жёсткая и гремящая отделка салона, лачетти, фокус, ASX - гораздо хуже Енота по этим показателям...

_maximus_ написал :
Сидушки просто для мазохистов.

Для первой машины классно всё...

_maximus_ написал :
Тонкий руль - аля блондинко.

А я вот не понимаю тех, кто лепит толстенные чехлы на руль, в чем прикол-то? Руль должен быть ухватистым и неважно будет он толстоват или тонковат...

_maximus_ написал :
Низкая посадка

Это Вы точно про Енота? Уж у кого у кого, а у Енота высокая посадка и сидишь высоко...

_maximus_ написал :
дубовая подвеска

Здесь соглашусь, можно было помягче...

_maximus_ написал :
Про КПП-АКПП почти ничего не знаю.

Аналогично...

_maximus_ написал :
Ну и внешний вид..., по мне ну не для мужика машина !!!

Странно... а какие тогда для мужика? Или это стереотипы типа матиза, фиесты и гетца?

ЭлектрониK написал :
_maximus_, ну у меня слова "динамика" и "двигатель 1.4" вообще как-то не сочетаются....

У моего товарища на элантре 1,8 и ему иногда с его слов не хватает...

ЭлектрониK написал :
Да и не нужна ему динамика, тк у человека первое авто, и в качестве первого авто - енот- очень хороший вариант!

ЭлектрониK написал :
Енот хотя-бы какой-то минимальный набор приятностей имеет, да и едет уж точно не хуже любого отечественного авто, даже с 1.4.

В точку...

ЭлектрониK написал :
arsenii1111, не слушай никого, катайся и радуйся. Нормальная тачка. Поздравляю с покупкой!

Спасибо...

Vladimir_Vas написал :
Позлить новичка захотелось?
Некрасиво!

Да ладно, человек просто своё мнение выразил, я спокойно к этому отношусь...

_maximus_ написал :
Ерунду не говорите !!! Это может на трассе при равномерном прямолинейном движении 1,4 будет экономичен. А вот в городе, при постоянном газ-тормоз, да ещё если и не пустой - то расход будет точно не маленький.

логика в этом несомненно присутствует...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

_maximus_ написал :
по мне ну не для мужика машина

Я плакалъ!

arsenii1111 написал :
Странно... а какие тогда для мужика? Или это стереотипы типа матиза, фиесты и гетца?

Всё верно. Не машина красит человека, а человек машину. Сколько раз наблюдалось когда на отличном внедорожнике человек по дворовому снежку проехать не может. А рядом старенькие жигули спокойно проезжают.

arsenii1111, ни гвоздя, ни жезла! Регистрируйтесь на профильном форуме.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

AndyMirror написал :
arsenii1111, ни гвоздя, ни жезла! Регистрируйтесь на профильном форуме.

Спасибо. А какой по Еноту самый профильный форум? А то их штук 10...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

arsenii1111 написал :
А какой по Еноту самый профильный форум? А то их штук 10...

Это подбирать надо. На некоторых хорошая атмосфера для общения, совместные выезды и т.п. Бывают чисто технические форумы. Смотрите по числу участников и посещаемости, адекватность администрации.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Спасибо, будем смотреть

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

arsenii1111 написал :
А вот тут как раз таки есть с чем сравнить - ездил в лачетти, элантре, фокусе, вензе, шниве, митсубиши ASX, октавии, фабии, корсе, хонде аккорд, ленд крузере и т.д. - это все машины коллег по работе, товарищей и знакомых, так вот если не брать самые крутые и дорогие машины из этого списка, типа аккорда и вензы, то на моем Еноте далеко не Дерьмовая, бедная, жёсткая и гремящая отделка салона, лачетти, фокус, ASX - гораздо хуже Енота по этим показателям..

Сомневаюсь я, что отделка салона даже у первого фокуса хуже енота.

serega2011, у первого фокуса, качество материалов отделки салона, сильно лучше чем у фокусов следующих поколений.
поэтому,

serega2011 написал :
Сомневаюсь я, что отделка салона даже у первого фокуса хуже енота.

я с вами согласен.

вот только фф1 сильно старее енота(((

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

serega2011 написал :
Сомневаюсь я, что отделка салона даже у первого фокуса хуже енота.

Да, внесу уточнение, имелся ввиду фокус второго поколения. В первом поколении фокуса не ездил, поэтому даже не знаю наощупь что там. А вот второе поколение фокуса разочаровало. Да, действительно на кочках ничего не гремит, но пластик дубовый и дешевый по всему салону аж жуть (только давайте не будем разводить разговоры на предмет "тебе ездить или щупать"). Плюс куда на пластик не нажми, он под пальцем ходит капитально. Хотя опять же повторюсь, на кочках не гремит...

ЭлектрониK написал :
вот только фф1 сильно старее енота(((

сильносильносильно старее енота

arsenii1111, забыл спросить, машину в Москве покупали или у себя нашли?

arsenii1111 написал :
Да, внесу уточнение

Ну раз так , то я тоже....

arsenii1111 написал :
_maximus_, ну у меня слова "динамика" и "двигатель 1.4" вообще как-то не сочетаются....

У моего товарища на элантре 1,8 и ему иногда с его слов не хватает...

У меня 2.8 турбо..... и мне иногда не хватает....)))

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

ЭлектрониK написал :
arsenii1111, забыл спросить, машину в Москве покупали или у себя нашли?

Нашёл у себя, во Владимире...

ЭлектрониK написал :
У меня 2.8 турбо..... и мне иногда не хватает....)))

Ну кто бы сомневался, я несколько раз прокатился на своей и понял, мне 1,4 уже не хватает, а если еще с кондиционером...

arsenii1111 написал :
я несколько раз прокатился на своей и понял, мне 1,4 уже не хватает

Не , не пока в самый раз.... годика два на такой лучше погонять.... Целее будете

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

В принципе да, но при включенном кондиционере скорость разгона как у велосипеда, да простит меня мой Енот...

на самом деле все машины сильно проседают при включении кондея. Конечно степень "тупости" зависит от изначальной мощности двигателя.... Единственная машина на которой я абсолютно не ощущал включение кондиционера это bmw 750( 5.4 340лс)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ЭлектрониK написал :
Целее будете

Это точно. Иногда радуешься, что тазик не совсем шустрый. Ещё детей на шустрых укачивает.

arsenii1111 написал :
мне 1,4 уже не хватает

Как раз хороший способ научиться разгоняться, прочувствовать обороты, схватывание, низы-верха. На 3 литрах и дурак улетит.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

В принципе вы все по своему правы. Спасибо...

AndyMirror написал :
На 3 литрах и дурак улетит.

Вот вот. На 4 литрах автомат сын спокойно ездиет . А 2,4 литра МКП у него тронуться с третьего раза только получается.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

дизель
дизель
и еще раз дизель
для города идеал - маленький расход, маленький налог, маленький объем, тяга с низов, никаких скоростей не надо

но, надо конечно чутка заморочиться

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

toliX написал :
для города идеал

Только новый, не для новичка и если на нём деньгу зарабатывать, то есть самому ремонтировать.

Современные дизели и бензинки в ремонте одинаково трудозатратны !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Самый оптимальный вариант согласно вашим требованиям - рено меган 2 или рено сценик года 2005-2006. У меня лично сценик 2006. Доволен!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

renomaster90 написал :
Самый оптимальный вариант согласно вашим требованиям - рено меган 2 или рено сценик года 2005-2006. У меня лично сценик 2006. Доволен!

А зачем мне рено, если я уже Енота купил. Доволен!!!

При выборе автомобиля часто встает вопрос: дизель или бензин? В помощь потенциальным покупателям специалисты Bosch разработали наглядную схему, демонстрирующую преимущества обеих типов ДВС и условия, при которых тот или иной из них предпочтительнее.

Дизельный автомобиль потребляет до 25% меньше топлива и меньше загрязняет окружающую среду, зато бензиновый имеет меньшую стоимость, его страхование и эксплуатация обходятся дешевле. Однако если годовой пробег превышает 15000 километров, покупать дизель выгоднее.

Выбор подходящего типа двигателя зависит также от класса автомобиля. Современные бензиновые силовые агрегаты весьма эффективны в компактных автомобилях, а нынешние дизеля позволяют достигать низкого расхода топлива и дают удовольствие от вождения в больших универсалах. Бензиновые моторы обеспечивают завидную приемистость и динамику «горячим» спортивным автомобилям, а высокий крутящий момент дизелей как нельзя кстати подходит большим внедорожникам.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

metiz001 написал :
потребляет до 25% меньше топлива и меньше загрязняет окружающую среду,

Это верно, вроде бы, для нового движка. Потом ремонтировать выхлоп дорого.

AndyMirror написал :
Это верно, вроде бы, для нового движка. Потом ремонтировать выхлоп дорого.

Я уже писал и повторюсь - для современных двигателей их стоимость будет одинаковой !!! Ибо по навороченности, электронике, топливной аппаратуре они очень схожи.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

_maximus_ написал :
Я уже писал

Пишите не вы один. Ещё есть журналы, нет, просто механики.

AndyMirror написал :
Ещё есть журналы

Аааа, ну да..., верьте и дальше журналюгам...

AndyMirror написал :
просто механики

Я вам скажу по секрету, только чур никому - я тоже автомеханик....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Как автомеханика вас можно понять, но я то не автомеханик.

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

_maximus_ написал :
Я уже писал и повторюсь - для современных двигателей их стоимость будет одинаковой !!! Ибо по навороченности, электронике, топливной аппаратуре они очень схожи.

Ага,мы тут как то в профильной теме сравнивали : четвертый мондео 2.0 л экобуст 200 л.с. и 2.2л. дизель теже 200 л.с. в одной комплектации и дизель стоит дороже (точных цифр уже не помню),но суть такова что экономия дизеля наступит после трех лет владения авто,это когда уже машину можно менять.