Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#240029

Подскижите пожалуйсто, имеется такая ситуация есть платформа которая будет выполнять ещё функцию полу. На неё надо поставить вертикально брёвношки которые будут держать свод крыши. Какие есть предложения как закрепить эти вертикальные брёвношки на платформе что бы они не болтались.

~AndreY~ написал :
Какие есть предложения как закрепить эти вертикальные брёвношки на платформе что бы они не болтались.

как мачты на коробле

тупая блонди написал :
как мачты на коробле

К чему это???

тупая блонди написал :
коробле

корабле,извините

~AndreY~ написал :
Подскижите пожалуйсто, имеется такая ситуация есть платформа которая будет выполнять ещё функцию полу. На неё надо поставить вертикально брёвношки которые будут держать свод крыши. Какие есть предложения как закрепить эти вертикальные брёвношки на платформе что бы они не болтались.

вот к этому

Ник не спроста, видимо, такой выбран (без обид).

2~AndreY~

~AndreY~ написал :
Ник не спроста, видимо, такой выбран (без обид).

Вы тож прикольный... и непонятливый Вы знаете, как ставятся мачты ?

тупая блонди написал :
2~AndreY~ Вы тож прикольный... и непонятливый Вы знаете, как ставятся мачты ?

Если честно то нет, но вопрос был в другом и желательно дать на него конкретный ответ. А как мачты там на корабле ставятся или палуба там делается эта уже совсем другая история и тема. Если хотите рассказать то в личку...

МАЧТА

, сооружение из опирающегося на фундамент вертикального ствола ( металлическая, железобетонная, деревянная) и поддерживающих его наклонных оттяжек (обычно стальных канатов), закрепленных на анкерах. Применяют, напр., как опоры для радио- и телевизионных антенн.

~AndreY~ написал :
Подскижите пожалуйсто, имеется такая ситуация есть платформа которая будет выполнять ещё функцию полу. На неё надо поставить вертикально брёвношки которые будут держать свод крыши. Какие есть предложения как закрепить эти вертикальные брёвношки на платформе что бы они не болтались.

тупая блонди написал :
как мачты на коробле

А чем Вам ответ не нравится, как спросили так и ответили (кстати вполне реальный вариант для определенных целей), хотите конкретный ответ, конкретно задайте вопрос или хоть поясните что из этих брёвношков и на какой платформе должно получиться.

Поясню: хочу сделать беседку. Вначале будет сделано из брёвнышек платформа под пол. После чего на неё надо поставить другие брёвношки которые должны держать крышу. Так вот, как мне закрепить те брёвношки которые должны держать крышу на тех которые выполняют функцию пола и зделать это надо так что бы конструкция не ходила ходуном.
Уж яснея обьяснить и нельзя, как мне кажеться, кто не понял я не виноват!!!
А как мачты на коробле здесь уж никак неуместно.

~AndreY~ написал :
как мне кажеться

Пожалуй только Вам.
Двойная нижняя обвязка, одинарная верхняя, при необходимости подкосы... например, кто не понял я не виноват . Посмотрите вложение, возможно поможет Вам выбрать верное решение.

Ладно, хорошо всем спасибо за советы.
Ответ я так и не получил, то втирают про мачты кораблей, то на прямо поставленный вопрос говорят что непонятно...
Обращусь лутчше к другим источникам.

Тема закрыта...

2~AndreY~ Хотите советов, давайте эскиз, понять что вам нужно, из 4 сток весьма затруднительно...

Да блин, я не пойму чего тут может быть не понятно на бревно надо поставить (вертикально) и закрепить другое бревно. Вот и всё...

2~AndreY~ Стянуть скобами; зарубить вполдерева, стянуть скобами; шип-паз, стянуть скобами; паз-паз, посадить на нагель, стянуть скобами; зарубить полусковороднем, стянуть скобами/болтом/пластиной; зарубить сковороднем, стянуть скобами; сделать обвязку; сделать двустороннюю обвязку; сделать обвязку с подкосам. Рисовать не буду, что неясно спрашивайте.
Если не ясно ничего, лучше приобрести книгу по плотницкому делу, или постараться разобраться с прикрепленным файлом выше.

2Не профи со стажем 10 баллов

Не профи со стажем написал :
2~AndreY~ Стянуть скобами; зарубить вполдерева, стянуть скобами; шип-паз, стянуть скобами; паз-паз, посадить на нагель, стянуть скобами; зарубить полусковороднем, стянуть скобами/болтом/пластиной; зарубить сковороднем, стянуть скобами; сделать обвязку; сделать двустороннюю обвязку; сделать обвязку с подкосам. Рисовать не буду, что неясно спрашивайте.

Ну вот теперь всё понятно, с этого и надо было начинать.