Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4523682

собственно сабж,был когда то крот,кончился движок,(надоело перебирать)-выкинул,на его раму поставил движок Лифан 160(4л,с) два сезона-замена колец--на четвертый сезон-перегрел-повело головку,,как то слабоват он оказался,думаю взять движок новый и поставить,а этот шлифану попозже и на подмену оставить,кто сталкивался непосредственно по замене,кому отдать предпочтение-лифан 168 или что то другое посмотреть,,,америкосы пишут что блок гильзованный-с ребятами кто занимается ремонтом разговаривал-говорят что шняга-гильз нет,,,что подскажете,просьба без флуда,руки растут из нужного места

Регистрация: 21.04.2013 Красноуфимск Сообщений: 22

Целая темка в 332 страницы про крота.
Читайте, там таких вопросов и ответов на них море. А технику любую можно угробить.

владимир 163 написал :
поставил движок Лифан 160(4л,с) два сезона-замена колец--на четвертый сезон-перегрел-повело головку,,как то слабоват он оказался,думаю взять движок новый

У меня на кроте Гринфильд ПРО-4,0 хорошо работает уже 4 сезон на культивации и окучивании картошки на фрезах. Мощности вполне хватает, по мне больше и не надо. Так что дело не в мощности а в руках пользователя.

вопрос больше упираеться в качество деталей,блок,голова,,,,брать опять китай или что то другое,,,,,у меня родной кротовский движок отпахал 12 лет а там насколько я помню 2,5 л,с,,,,,,,на лифане нету даже сальников клапанов,

перегрел просто тупо из за того что между крыльчаткой и стартером попал камень и напроч срезало крыльчатку--она там пласмассовая

владимир 163 написал :
у меня родной кротовский движок отпахал 12 лет

У меня на одном из кротов 85 года выпуска и сейчас родной рабочий движок стоит. Хотел на него китайца ставить да вот только рама короткая а городить что то нет желания.

владимир 163 написал :
перегрел просто тупо из за того что между крыльчаткой и стартером попал камень и напроч срезало крыльчатку-

Это как же Вы умудрились? Ведь там везде защитная сетка стоит.

у меня кротовский отпахал 12 без замены колечек,а потом колечки поменял и все,пошло-поехало,и блок попросился под расточку,поставил вот Лифан,160,,у него нету там сетки-как на кротовском,,,просто тупо--прорези,,,,,без мелкой сетки,,,вот сейчас думаю какой поставить,можно опять Лифан но помощнее,так то он простой двигатель-как три рубля,,,,или что то другое,,,,,,,