Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4523737

Здравствуйте дорогие форумчане Скажите кто нить, можно ли разломать швы между стеной и потолком в Хрущёвке, а также между плитами стены. Швы из себя представляют то ли шпатлевку, то ли цементно песчаную смесь (причем песка в ней явно больше чем цемента). Серия дома 1-464, батареи в стене. Меня беспокоит вопрос если я вскрою швы, стена не рухнет??
Эти швы крошатся при несильном давлении шпателя. Я было начал их удалять, где сами вываливались, где приходилось выбивать, но потом тормознул с мыслями, а не рухнет ли стена)).

швы можно не разломать, а аккуратно расшить (вынув оттуда всё, что вываливается) и заново заделать штукатуркой (гипсовой или цементной - на ваш вкус)... Потом зашпаклевать.
Стены не рухнут, дом не упадет.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

maksimu1979 написал :
можно ли разломать швы между стеной и потолком в Хрущёвке, а также между плитами стены.

между плитами стены - можно.
Между стеной и потолком,
если стены несущие, то не нужно этого делать. Если это перегородка ненесущая, то можно вполне...
maksimu1979, стесняюсь спросить - а зачем? хотите поменять стены (потолки)?

  • часто возникают сомнения в качестве материала, заполняющего швы, так его поменять можно частями, безопасно: раздолбил небольшой участок - заполнил, и дальше, по порядку. Только опять же - зачем? Если они (стены), сложенные на песке, простояли 50 лет, то если их пропитать ГГП, то они ещё три таких срока простоят.

Спасибо за ответ А то что уже раздолбал, можно залить пеной, а затем заштукатурить?? Или запенить, потом ремсоставом или алебастром, а потом заштукатурить. У меня вечно проблема т.к. батарея в стене, то с неё всё вечно сыпеться. Вот пример, отштукатурил на кухне стену (там тоже батарея в стене) правда без сетки и спустя 4 года после ремонта вот что происходит. см фото. штукатурил ротбаном и финишной МАКСИ. Вопрос, что придумать???

Да не не хочу менять стены, просто думал заделать пеной чтобы тепло было. И как мне теперь эту стенку заделать?? см фото. Она батарейная.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

maksimu1979 написал :
Эти швы крошатся при несильном давлении шпателя.

Эту труху можно спокойно удалять. С железом аккуратнее, ибо оно часто торчит и держит.

Грэй написал :
а зачем?

Странный от вас вопрос. Там обычно нашлёпы, сильно кривят плоскость. Плюс пустоты можно запенить, что улучшает звуко-, тепло- и запахоизоляцию.

maksimu1979 написал :
А то что уже раздолбал, можно залить пеной, а затем заштукатурить??

Нужно. И вопросы лучше задавать до слома, а не потом. С примыканиями несущих и потолка очень аккуратно.