Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28
#4524835

Приобрел микроволновку Горение MO 200 MS через инет. При включении выяснилось, что таймер работает в обратном направлении, т.е. на +. Можно ли исправить собственными силами, или тащить в сервис, что проблематично, т.к. аппарат находится на даче.

Регистрация: 30.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

У данного агрегата электромеханический таймер. Что там может быть нарушено шаловливыми ручками умельцев-сборщиков из Поднебесной, чтобы асинхронный двигатель крутился в другую сторону? Или собака порылась в редукторе? Все остальное работает.

Регистрация: 10.04.2014 Хмельницкий Сообщений: 11

Попадали к нам такие модели с таким дефектом, мы меняли таймер. Если аппарат на гарантии однозначно в сервис, ну или покупать таймер и менять, не думаю что есть резон ковырять таймер чтоб сменить моторчик, думаю по деньгам выйдет одно и тоже. Но всё же мой совет на АСЦ.

Регистрация: 03.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Тоже такая фигня появилась.
Б
Купил бабушке в деревню. Вначале крутился куда надо на убывание, а потом стал на прибавление.причем делает это рандомно, один раз куда надо другой раз нет. Фио знает ,как то разбирал такой таймер диодов там не видел,которые могли бы направление моторчику давать. Так и оставили.

Предположение, что есть фазосдвигающий конденсатор (через который питается вспомогательная, пусковая обмотка) который мог сдохнуть.
И тогда мотор может запуститься в ЛЮБУЮ сторону