Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2013 Оренбург Сообщений: 16
#4525714

Дорогие мужчины - эксперты! Купили стиральную машину Electrolux EWF1487HDW 8 мая 2014 года! Во время первой стирки синтетики, вес максимальной загрузки нам был показан - 4 кг (так написано и в паспорте, для синтетики и деликатных тканей!), а теперь стала показывать на этих же программах, максимальный вес - 3 кг??? Ответьте пожалуйста, в чём причина??? С уважением, WLADA!

Там не аналитические весы стоят. Показан оценочный вес. Возможно, Вы слишком много закладывали белья, процессор оценил уровень вибрации и выдал рекомендацию - уменьшить загрузку. У Вас всё нормально.

Регистрация: 27.03.2013 Оренбург Сообщений: 16

Благодарю, уважаемый tvmaster! Не совсем поняла! В паспорте указана максимальная загрузка 4 кг, и на табло сначала показывало 4 кг, а теперь почему-то 3 кг. Это уровень вибрации так работает? Машинку устанавливали, проверяли лазерным уровнем, всё ровно! Пожалуйста, объясните непрофессионалам!!!

На каких программах?
У Вас нормальная полноразмерная машина, рассчитанная на большую загрузку до 8 кг хлопка. Данная индикация показывается рекомендуемый вес, исходя из эффективности отстирывания и уровня вибраций. Можете смело закладывать 4 кг. синтетики, ничего не сломается.
Почему столько показывает индикатор, ответить не могу, есть только предположение, что процессор столько "насчитал" в результате предыдущих стирок. Попробуйте выполнить профилактическую стирку (пустая машина).

Регистрация: 27.03.2013 Оренбург Сообщений: 16

Благодарю, уважаемый tvmaster! Попробуем! С теплом, WLADA!

Регистрация: 27.03.2013 Оренбург Сообщений: 16

Уважаемый, tvmaster! Провели профилактическую стирку! Ничего не изменилось! На синтетике - 3 кг! С теплом, WLADA!

К сожалению, больше нету мыслей, в чём может быть причина.
Успехов.

Регистрация: 27.03.2013 Оренбург Сообщений: 16

Благодарю, уважаемый tvmaster! Может быть подскажите, куда или к кому ещё можно обратиться! В магазине предложили, отвезти в сервисный центр! Мне жаль, новую машинку отдавать в чужие руки! С теплом, WLADA!

Позвоните в сервис или лучше съездите. Опишите ситуацию, попросите совета. Если скажут привозить - так и действуйте. Скорее всего на месте смогут исправить. Не думаю, что это неисправность. Но, могу ошибаться.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

И что, машина стала стирать на четверть хуже?

Регистрация: 27.03.2013 Оренбург Сообщений: 16

Благодарю, уважаемый tvmaster! С теплом, WLADA!

Регистрация: 27.03.2013 Оренбург Сообщений: 16

Благодарю, уважаемый Кимберли! Пока стирает нормально, но очень интересно, почему поменялся вес максимальной загрузки синтетики и деликатных тканей! С теплом, WLADA!